Как к горшку приучали?

тропинка 02-02-2016 14:40

Салют всем.
У меня сыну 2 года 1 месяц.
Очень хочется к горшку приучить, но что-то не справляемся.

Воспринимает горшок как наказание, сам не садиться, силком не удержать - воюет.
Ходит 90% времени в памперсе, иногда одеваем трусы - прибегает мокрый, жалуется.

Или сам еще не созрел или мы что-то упускаем, не пойму.

Alexandr13 03-02-2016 15:11

позно просто сажать - теперь надо как то стимулировать???

Greencap 03-02-2016 20:46

Ой, не волнуйтесь, не поздно. У меня сынок сел на горшок в 1,9. У подруги в 2,9. Она просто просила сынишку, разговаривала и мотивировала его игрушками и мультами. Дескать, пописаешь- включим мультик, покакаешь- купим машинку. Я своего тоже мотивировала, но вафлями. Он сразу смекнул, что, если ходить на горшок, то будут вафельки. Теперь на горшок просится даже ночью, хотя подгузник на всякий случай используем. Да, после недели учений вафли не понадобились. Сейчас сыну 2,6.

Alexandr13 03-02-2016 23:09

quote:
Originally posted by Greencap:

разговаривала и мотивировала его игрушками и мультами

так и я о том
quote:
Originally posted by Alexandr13:

теперь надо как то стимулировать

Доброволец 05-02-2016 12:38

quote:
Originally posted by тропинка:

иногда одеваем трусы - прибегает мокрый, жалуется.

Трусов должно быть пара десятков.
И никаких памперсов.

Тема в этом и есть - обоссал - тут же сменили. Рано или поздно дойдет - памперсов больше не будет, а будешь ссаться и сраться - будешь с мокрой и грязной жопой ходить. Пока не заменят.

Конечно, если нет желания отстирывать трусы от какашек - памперс до упора. :)))

тропинка 05-02-2016 13:28

Сводки с полей.

Вчера, спасибо Greencap, я первый раз увидел ребенка сидящем на горшке спокойно.

Правда в памперсе, правда с шоколадкой, но это было круто :)

Вить, ладно бы трусы, диван потом тоже простирнуть?
Так там матрас кило под 100 весит.
А он на этом диване, считай, живет.

Доброволец 05-02-2016 13:42

quote:

Вить, ладно бы трусы, диван потом тоже простирнуть?

Ну как бэ выбирай.
У меня все ковры были в желтых пятнах.
Чистили, стирали, ничо.

Drem 05-02-2016 23:13

quote:

ладно бы трусы, диван потом тоже простирнуть?

Пелёнка ? :)

Анастейша 05-03-2016 15:09

quote:

А он на этом диване, считай, живет.

Так есть же непромокаемые чехлы на матрасы. Стоят бюджетно. :) Размеры - любые, отшоьют под ваш заказ. А ковры все скатать и в трубочку :) Весна - самое время приучать к горшку.

DisPetcher 07-04-2016 10:52

quote:
Пелёнка

именно. н адиван/кровать или где он там обитает, пеленку (есть такие клевые в аптеках, впитывающие) и сверху покрывало. ну и надо понимать, что сперва ребенок везде ссыт, потом везде обдирает обои и выковыривает стены - это нормально, так и должно быть. Мы даже ремонт отложили, пока подрастут, чтоб два раза не вставать.

Чужая Жена 12-04-2016 01:25

Средняя после двух стала на 100% восседать на горшке, младшему полтора сейчас, так на пару с сестрой посидеть может, пару раз даже какал. Когда спит или по времени должен быть поход побольшому) в памперсе, в остальное время голяк или трусы. Тащится крутиться, когда писает на пол, блин. Или может расстроиться и печать сильно, видать под настроение.
А вот со сном у средней кашмар был. В 2 стала спать с сестрой или с дедом. В 2,5 не давала одевать памперсы.... Один диван на помойку уехал, на второй купила в икее двуспальную немпромокаемую махровую натяжную простыню. Вещь! Сейчас спит в своей кроватке. Днем встает писать, а ночью по 2-3 комплекта белья на смену.пьет много) а горшки по 3 разных брали но без игрушек, просто размеры и высоты разные

Aleksandr.M 14-04-2016 07:25

На диван есть чехлы непромокаемые.
У нас младшенькая,22 месяца,тоже долго не обращала внимания на горшок.И вот обратила,была похвалена,получила конфету,ей это дело понравилось,теперь не согнать.В общем,всему своё время,дорасти надо.

psdmarkem 18-04-2016 06:25

Дочу к горшку приучать стали ещё месяцев с шести, когда уже сидела уверенно. Садили на горшок и: "А-а-а, пи-пи-пи". Конечно когда в тему было, когда нет.
Да, горшок-стульчик, у меня в советские времена был такой из карболита в чёрно-белой раскраске, весь город обрыскал, но нашёл подобный. Важно чтобы ребенок сидел как на кресле. Когда в сад пришли в 1,5 года воспитатели удивились: "А чё она у Вас на горшок просится?". Таких горшков сейчас в продаже не вижу, но есть подобные. Вот: