Lego

PROTECTOR 05-01-2017 14:10

Не реклама ни разу, просто личная история. Ребенок тащится от лего, дорогонах что пипец, на новый год заказал деду морозу:

коробка этой хни в Москве (без котэ) стоит 17 с копейками, заказали на Али, обошлось 3700 с доставкой до квартиры, правда была черная тяпница, но скидос не сильно большой, короче приехало: как и анонсировалось, без коробки и на пупырках нет логотипа лего плюс названия на инструкциях искажены, с лего сочетается отлично, короче оно того стоит.

Ursvamp 05-01-2017 15:02

Моим киталего не нравится. А фирменного 4 огромных ящика, там наверно на миллион уже. То что оно дорогое - тоже согласен, мы их рекламу отбиваем.

Миномётчик 05-01-2017 17:25

Нет бы импортозамещение осваивать.

Mower_man 05-01-2017 19:19

Покупал про просьбе сына большие пластины ("полы") для монтажа его задумок и всякие редкости, типа оружие там и головы зомби. Качество пупырей по размерам/точность позиционирования отличается от оригинала, но юзать можно.

Костровой 05-01-2017 21:26

Основная проблема больших наборов для конструирования типа "Лего" -
это на самом деле их практическая одноразовость, вопреки рекламе... :(
Ребенок, впервые очень аккуратно собрав точно по чертежам (!) замок с рыцарями или мега-робота, очень тяжело переживает его деструкцию, особенно с потерей деталей - "Мама, а его Рекс поломал, и антенны от него съел!!!"
Чаще всего такие вещи восстановлению не подлежат, и детали от них в дальнейшем детьми не используются, даже при покупке совместимого комплекта.
Всё точно также - сборка по чертежам, поломка, потеря деталей, утилизация.

PROTECTOR 05-01-2017 22:25

quote:
Originally posted by Костровой:

Чаще всего такие вещи восстановлению не подлежат, и детали от них в дальнейшем детьми не используются, даже при покупке совместимого комплекта.

бред

Костровой 05-01-2017 22:36

quote:
Originally posted by PROTECTOR:

бред

Нет, это просто многолетний опыт использования этих изделий некоторым количеством детей и их родителей.
А Вы, судя по всему, просто дурак и хам. :(

PROTECTOR 05-01-2017 23:57

quote:

А Вы, судя по всему, просто дурак и хам.

я вообще то, ник ого дур-
аком не называл, так что по поводу хамства вопрос открыт, а по поводу

quote:

Нет, это просто многолетний опыт использования этих изделий некоторым количеством детей и их родителей.

у моего шкета 3 ведра этого добра и всё идет в дело.

Миномётчик 06-01-2017 21:16

Мы, рождённые в эпоху строительства коммунизма, как-то обходились без "лего". У нас деревянное зодчество практиковали и железоконструирование. :)

Ursvamp 06-01-2017 21:52

quote:

у моего шкета 3 ведра этого добра и всё идет в дело.

Только в дело-то идет, а вот собрать то что там первоначально продавалось уже невозможно - деталек нехватает, утеряны. Сколько я их по углам пропылесосил лично - не представляю даже. Итого ведра в наличии, а сборка только на что фантазии хватит, антиинженерной.

PROTECTOR 06-01-2017 22:47

quote:
Originally posted by Ursvamp:

а сборка только на что фантазии хватит, антиинженерной.

у тебя в детстве было что то подобное?

Ursvamp 06-01-2017 22:57

quote:

у тебя в детстве было что то подобное?

Кстати было! Году в 75-м мне подарили почти что лего. Советский конструктор, похожий на Лего. Там помню были различного размера и цвета кирпичики, платформы для построек, оконные блоки и всякое такое. Жаль только что достать его было невозможно, и тематика конструктора чисто строительная вроде была - ну, ракету не построишь.

Фишки точно такие же были:

Ursvamp 06-01-2017 23:01

В мое советское детство у меня были конструкторы: электрический, потом вот этот аналог Лего, деревянный, химический, железных много всяких - из перфолент. Это еще повспоминать надо, наверняка еще всякие были.

PROTECTOR 07-01-2017 12:06

Я к тому, сколько раз ты собирал сто по схеме положено? Я вот в детстве собирал по разу юность, а потом сам городил что в голову взбредет, ну да не об том речь, я так, поделиться.....

kellebro 16-02-2017 12:34

Детё моё с четырех лет лего просило, но усидчивости не хватало, так милую мою перло собирать, пожарные станции, тренеровочные базы. Правда губы дула когда сын разбирал, а потом собрать просил обратно, ну перло парня на демонтаж. Прошло полтора года, так сам сейчас собирает что ему в голову вбредет, лодки, трактора, космические шатлы. Теща в школе подрабатывает, так учитель физики выкидывала инвентарь учебный, так МАМА все в пакет и домой. Так офигенный электро-механический конструктор теперь есть, вот сидим, гайки крутим.

Володимир 22-02-2017 13:01

quote:

Можно поискать книжки, где есть разные идеи по использованию такого лего (и легоподобных конструкторов) для создания других предметов/животных/машин/и т.д.

quote:

Это просто многолетнее коллекционирование.
Да, ребенок переживает некоторое время. Но играть хочется, а значит с удовольствием будет использовать сломанный в других своих созданиях. Главное - дать ребенку направление.

quote:

Я к тому, сколько раз ты собирал сто по схеме положено? Я вот в детстве собирал по разу юность, а потом сам городил что в голову взбредет, ну да не об том речь, я так, поделиться.....

+много

Зануда 23-02-2017 23:56

Если вы сидите на лего-стандарте, то не рекомендую покупать "условно" совместимые с лего бренды:
- город мастеров
- BANBAO
- 1TOYS

что можно?
Очень высокое качество SY, KAZI, decool
Приличное качество: Brick, bela/lele, sluban, ausini.

И проверяйте наличии схем сборки.
А то потом люди ищут, а у нас не все есть.

Так же не рекомендую бренд LEPIN - у нас перед НГ был огромный процент недовложений у этого бренда.