Дети и животные.

Чужая Жена

Правильно говорят психологи, что присутствие домашнего животного дома делает жизнь ребёнка лучше, помогает в его воспитании и привитии ребёнку многих нужных в жизни навыков.
Расскажите о своих домашних друзьях, о вашем с ними общении и общении детей.
Как различные животные вляют на воспитание и психологию (из опыта)
Алергия-это страшное слово.
Как помочь ребёнку пережить смерть домашнего любимца?

Чужая Жена

У нас был попугайчик, когда дочка ещё родилась. К сожалению пробыл не долго, когда дочке было почти 2 года, птичку пришлось отдать новым хозяевам. Дочка обожала его. расстроилась, когда его не увидела. Говорили, что он встретил маму и папу и улетел к ним в страну попугаев.
Мечтала хорька завести я, да всё, начиная от хомячков и заканчивая слонами- ме не разрешено дома.
Завели рыбок. Нам подарили чудесный аквариум.
У дочки гиперактивность, часто тяжело удерживать долго внимание на определённой ккой-то деятелности. Но вот аквариум помогает. Часто наблюдаем за рыбками, притом уже подолгу, что даёт свои результаты и в продуктивных видах деятельности на занятиях с ребёнком.
+чувство ответственности воспитывается: каждое утро покормить, проверить температуру воды, работу фильтра, пересчитать, все ли рыбки на месте. 😊

мышонок

Когда мелкий родился, у меня уж собаке 8 лет было) Издевался как мог, собака все терпела) мы конечно спасали ее) Учился ходить, держась за собачий хвост или шею) Естесственно, собак обожает и не боится, хотя просто так лезть и фамильярничать с чужой собакой не будет. Мой соратник в тихой борьбе с мужем по-поводу приобретения щенка) Сейчас в доме живет крыска, брали совсем маленькой, ребенку тогда было 3,5 года. Конечно, крыса не собака, поэтому поначалу приходилось оччень следить, что б мелкий случайно не обидел и не придавил. Сейчас уже сознает ответственность) Когда крысца че-нить напакостит, бежит ее защищать)

Carwizard

А мой тащицца от кисок:
Кошка всё ему позволяет и над собой издеваться. Когда мелкий берёт кошку в руки, та становится тряпкоподобным получучелом и тащится по свойму, не убегает!


мышонок

кошаки наших родителей мелкому спуску не давали - поэтому относится к ним с прохладцей)
В Питере были у знакомых с тремя детьми и огромным котом сибирской породы) Что эти дети (две близняшки полутора лет и шестилетка) вытворяли с котярой - все терпел! При том что взрослым кот снисходительно позволяет иногда себя погладить)

SyHom-90M

я воспитывался кошаками ))
наверно, по этому я такой циничный и пофигист 😀

noBap

У тоже и кошки и собаки, а сейчас лечим лишай кошачий! Кто попадал в аналогичную ситуацию, как справлялись с этим недугом?

Чужая Жена

В КВД, там мазь скажут какую купить, лечит всё очень быстро.

GSR

А мой так плакал, когда наша хомя умерла... И ведь видели, что дело к этому идет, старенькая уже была и двигалась еле-еле, но когда это случилось, для него это было настоящим ударом...

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

Журналист

Хорошо у нас все с животными. 😊 со всякими. С рождения в доме собака была. Потом умерла 😞 год где то не было. Потом другую взяли.