Насколько законно рекламирование сухих смесей для вскармливания грудничков?

AllBiBek

Долго думал, куда постить: медицинский, в юридический, или в сюда, решил сюда.

Так вот.

Недавно что-то приспичило проверить, работает ли телек дома, или уже нет, включил, повтыкал малость в федеральные каналы, и в полном офигении обнаружил, что по ТВ крутят рекламу смесей для вскармливания грудничков.

Если правильно помню, реклама таких вещей запрещена давно и во всем мире на уровне конвенции ООН чуть ли не в первые годы существования этой организации.

Просто, троюродная сестренка собирается судится с одним из производителей, смесь чьего производства ей педиатр прописал как дополнение к грудному молоку, в итоге ребенка пришлось оперировать по причине заворота кишок. Производителя называть не буду, но - как раз рекламу этой гадости по первому федеральному и крутят постоянно.

Собстно вопрос: законна ли такая реклама?

koti4

первый раз слышу ... у мя вообще искусственник

koti4

смесь подбирали в перенатальном центре

Чужая Жена

Законна.
От Адреналина Раша цейроз печени, но его же рекламируют.
А вот судиться-пусть судится.

OCTAGON

Nestle не берите. Недобрую оставили память.
Писали когда-то, что они в России какие-то стрёмно-экстериментальные смеси распостраняли.

koti4

нам фрисолак прописали

динамо

а мы в больничку загремели после творожка(Агуша),и кстати вся больница была переполнена с отравлением именно от Агуши... А насчёт смеси ,мы когда лежали на доращивание(у меня семимесячный ребёнок родился),то всех детишек кормили (МАЛЮТКОЙ)и врачи нам не разрешали ничего кроме этой смеси...., но за пределами больницы в районной поликлинике нам всё советовали перепробовать(это похоже было на эксперимент).