Люди, прошу совета по белью!

Ветер 888

Собственно тема вот тут, если есть комментарии, прошу писать туда.

С уважением, Ветер 888.

Лапа

Ну мой тоже очень потливый мальчик. Вегетоник.
Никогда не озадачивалась выбором "специального" белья. Покупаю совершенно обычное, натуральное. Носочки из хлопка и т.д. Всегда держу про замену комплект одежды.
Обувь каждый день просушиваю, после прогулки учу принимать душ. НЕ УТЕПЛЯЮ! НЕ КУТАЮ!
Вещи из синтепона тоже не покупаю. Стригу коротко. Вот и весь секрет. Или всю жизнь планируете специальное заказывать? ИМХО, не выход. А болезни наверняка ни с этим связаны

Ветер 888

Лапа
НЕ УТЕПЛЯЮ! НЕ КУТАЮ!

Ну вот видите! Совершенно с Вами согласен.
Пытался донести эти мысли до сознания мамаши, но...

НО !!!

Был посрамлён и морально уничтожен... 😞 😞 😞

Всё Вами сказанное имеет смысл при наличии головного мозга(аномальное явление в женском организме 😛 😉 )

Столкнулсо с могучей стихией, имя которой - женская тупость помноженная на материнскую лубоф!
Это, скажу Вам - силища... Непобедимая и легендарная...

И тогда я решил подло и коварно рассказать девушке(с возмущением в голосе) о существовании таких дорогих и совершенно никамуненужных вещей как термобельё...

Девушко живо заинтересовалось и попросило нарыть инфы в сети(и побольше , доктор, побольше 😊 😊 😊 )

Чем я и занялсо. Гы...( тихо так)


А болезни наверняка ни с этим связаны

И с этим тоже.
Только переболеет, выйдет на улицу побегать, возвращается мокрый как конь и "снова здорова" - сопли, температура.
Антибиотики(тупая баба 😞 )!!!


------------------
Справедливость без силы - бесполезна, сила без справедливости - отвратительна. (Мацутацу Ояма)

doctorN

Если у мамы плохо с мозгом, тут и термобелье не поможет - она на него нацепит сверху шерстяной свитор и пиццописят рубашек. Результат будет тот же самый - мокрый ребенок в соплях.

koti4

блин дожил стока лет и не знал что вегатониг ))))

koti4

Был посрамлён и морально уничтожен...
все банально если вам жарко то какаво должно быть ребенку, он ж растет и двигается то больше ....

doctorN

Вегето-сосудистая дистония - это один из "совеццких" "диагнозов", который ставят тогда, когда не знают, чего бы поставить. 😊

Ветер 888

Если у мамы плохо с мозгом

С моском вообще-то не всё так плохо, но усугубляецо "наличием большого материнского сердца" которому как известно не прикажешь.
Умом-то она фсё понимает, но поделать с собой ничего не может... 😊 😛 😀

Выдам девушке инфу и подробные инструкции по применению.


Вегето-сосудистая дистония - это один из "совеццких" "диагнозов", который ставят тогда, когда не знают, чего бы поставить.

А что Вы хотели, если аццкий терапевт в её поликлинике при ангине и 39С у ребёнка в течение пяти дней настоял на курсе антибиотиков(это в полтора-то года от роду...)

Vitiaz

Простывают укутаные дети, а не те, которые потеют больше.

Как говорила моя химичка в школе, "химизьм процесса в том", что чрезмерно одетый ребёнок не может нормально двигаться, но при этом обильно потеет от банального перегрева. В результате мокрая одежда быстрее выстывает и переохлаждает. Отсюда и простуды. Если бы при этом активно двигался, то таких бы проблем не было бы. Своих кадет выгоняю зимой на физру в х/б, но при этом сверху "шуршун" болоневый и обязательно вязаная шапка и и перчатки. После урока оьязательная замена майки и носков. Кадеты с 5 класса. Не простывают - только когда грипп повальный.

Думаю, что как-то специально бороться с потливостью нет смысла - более простым и правильным будет путь верного подбора всего комплекса одежды. Даже хлопковый трикотаж вполне нормально быдет отволдить влагу во время прогулки, естественно, если после прогулки его сразу же поменять. Средний утепляющий слой - вполне нормально будет обычный тёплый спортивный костюм. И наружный слой, в обязательном порядке НЕПРОДУВАЕМЫЙ, но ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ.

Серьёзное высокотехнологичное бельё и пр. просто таких маленьких размеров могут не выпускать.

Обратите внимание на обувь. Она должна быть на максимально толстой тёплой подошве и свободная.

Чтобы исключить простуду я бы рекомендовал в качестве головного убора зимой что-то по типу балаклавы (вязаная шапка с дыркой для лица, переходящая в горло от свитера) или любую шапку, но с "военно-морским шарфом" (это тоже фактически горло отсвитера).

Обязательно перчатки.

И не кутать слишком. Особенно для садика. Фактически дети отпотевают в раздевалке, пока всех оденут, а потом уже мокрые попадают на улицу, где благополучно и простужаются.

И обязательно водные процедуры, снижающие общую потливость: обливать ноги холодной водой, обливать всё тело прохладной (не ледяной!) водой, обтираться жёстким мокрым полотенцем и т.д.

И маме голову лечить!!! У нас доктора таких называют "свекольные", посокльку мироощущение совершенно как в овощеводческом колхозе - хату напить, дитё укутать и упарить, и удивляться "Такой болезненный!".

Удачи!

koti4

Обязательно перчатки.
по обходимости ... руки тоже потеют.... у моего руки холодные все время а чуть наденешь потеют , а потом мерзнут, благо сезон без варюжноперчаточный .....

Ветер 888

что чрезмерно одетый ребёнок не может нормально двигаться

Ещё как может, это ж действующая модель броуновского движения... 😊


Если бы при этом активно двигался, то таких бы проблем не было бы

Двигается - только пар идёть, проблема таки есть... 😞


более простым и правильным будет путь верного подбора всего комплекса одежды

надеюсь на магию слова "термобельё" - может женский моск откажется работать "как привык" и сделает "как надо"


Обратите внимание на обувь. Она должна быть на максимально толстой тёплой подошве и свободная

с боем заставил носить валенки...


я бы рекомендовал в качестве головного убора зимой что-то по типу балаклавы

я то же, и даже подарил такую... 😊


И не кутать слишком. Особенно для садика. Фактически дети отпотевают в раздевалке, пока всех оденут, а потом уже мокрые попадают на улицу, где благополучно и простужаются.

полностью согласен, но пресечь эту практику технически невозможно - в саду сильно топят "во избежание...", взрослых всего двое на толпу малышни, оперативно застроить и вывести детей нереально - по любому взопреют...
Мембраны надеюсь хоть частично помогоу снизить разрушительное влияние деццкого сада...


И обязательно водные процедуры

Это будет жесть! Забавно смотреть как это чудо умываецо по утрам - мочит кончики указательных пальцэф и проводит ими по глазам так, что бы лицо не намочить, а то ведь холодно... 😀 😀 😀

Vitiaz

Перчатки обязательно должны быть! Их "тёплость" может варьироваться, но быть они должны. Просто потери тепла, а следовательно и переохлаждение, происходит по схеме: голова-ноги-руки-остальное. При этом на остальное приходится всего 10% потери тепла телом. Если перчатки/варежки подобраны правильно - всё будет впорядке. Кроме того, их можно периодически снимать, тобы руки немного остывали.

Лапа

Да, согласна. Перчатки быть должны. И комплект запасных с собой. Естественно мы говорим о зиме, а не о сегодняшних погодах 😊

И еще момент. Вы для супруги найдите где-нибудь статью о том, что дети 5-ти лет уже хорошо держат тепло, окружающую температуру они воспринимают как взрослые, поэтому и одевать надо соответсвующе. Статью надо только какую-нибудь научную найти или с доктором хорошим проконсультироваться, чтобы супруга уверилась. И ради Бога, не надо говорить о ней всякие вещи нехорошие. Если хотите ее направить попробуйте сами поучаствовать, например, тоже же врача найти, можно двух, для ее спокойствия. А просто укорами пользы все равно не добьетесь.

И еще, маленький вопрос. Супуруга у вас не работает?

Ветер 888

не надо говорить о ней всякие вещи нехорошие

Позволяю себе хохмить поскольку сам сильно старше...

Это не супруга 😊 , просто девушко из давно и близко знакомой семьи, поэтому часто бываю в доме и в курсе их проблем.
Работает, блин, преподавателем химии и беологии ф школе 😀 😀 😀 , ну как тут обойтись без иронии - сапожник без сапог...


Vitiaz

Двигается - только пар идёть, проблема таки есть...

Раз пар идёт - значит перегревается. Раз пар идёт - значит бельё и одежда просыхают.

Детский сад толковый - это сегодня проблема. Когда я ходил (при молодом ещё Брежневе), так нам ЗАПРЕЩАЛИ в помещениях ходить в колготах - только шорты и голые ноги. Спать - только в трусиках. Сегодня в д/с такого не вижу. Если в садике закаливают - значит это тема для сюжета в федеральных новостях! Жуть!!!

Сам постоянно сталкиваюст с "заботой" родителей: на улице +5, а мальчишка 11 лет приходит (5 мин. хотьбы неспешной - один квартал) в школу (+26) в ДВУХ!! штанах - холодно. А потом долго, нудно и дорого будем лечить бесплодие...

Больная тема...

nik2166

А что Вы хотели, если аццкий терапевт в её поликлинике при ангине и 39С у ребёнка в течение пяти дней настоял на курсе антибиотиков(это в полтора-то года от роду...)
??? А что Вас возмущает? Или мы научились лечить ангину (т.е. тонзиллит стрептококковой этиологии)без применения а/б - т.е. заговорами и обрядами? 😊

doctorN

nik2166
Или мы научились лечить ангину (т.е. тонзиллит стрептококковой этиологии)без применения а/б - т.е. заговорами и обрядами? 😊
Открою Вам страаашную тайну: антибиотики при стрептококковой ангине назначаются исключительно у детей старше 5 лет и исключительно с целью профилактики осложнений стрептококковой инфекции. Ангина проходит замечательно и без антибиотиков. 😛

nik2166

Может быть, именно из-за этого дебюты ревматического артрита возникают и в 2 и в 3 и в 4 года?
Если честно - первый раз слышу про планку в 5 лет. Лечение стрептококковых инфекций во всех возрастах должно быть этиотропным в первую головы.
doctorN, если Вам не сложно, поделитесь схемой амбулаторного ведения ребенка возраста... мммм... 1 года при фолликулярной/лакунарной ангине БЕЗ применения а/б.

doctorN

nik2166
doctorN, если Вам не сложно, поделитесь схемой амбулаторного ведения ребенка возраста... мммм... 1 года при фолликулярной/лакунарной ангине БЕЗ применения а/б.
Nelson, Textbook of Pediatrics

nik2166

Спасибо, завтра покурю Нельсона, своего, к сожалению нет.
...боюсь, схемы ведения там и "у нас на отделении" 😊 будут... эээ... различны 😊

doctorN

nik2166
Спасибо, завтра покурю Нельсона, своего, к сожалению нет.
...боюсь, схемы ведения там и "у нас на отделении" 😊 будут... эээ... различны 😊
Велкам.Обсудим. Думаю, что на Ганзе не стоит разводить врачебные дискуссии. 😛
P.S.: Нельсона, кстати, перевели и уже активно им торгуют.

Ветер 888

??? А что Вас возмущает? Или мы научились лечить ангину (т.е. тонзиллит стрептококковой этиологии)без применения а/б - т.е. заговорами и обрядами?

Лучше бы обрядами... А антибиотиками убили бактофлору у ребёнка, уроды... Теперь постоянные запоры, детёныш в туалет по-крупному сходить боиццо... Фсякие лактобактерии из аптеки организм в упор не видит...

doctorN

Ветер 888
Теперь постоянные запоры, детёныш в туалет по-крупному сходить боиццо... Фсякие лактобактерии из аптеки организм в упор не видит...
Про запоры.

Vik54

Ветер 888

Лучше бы обрядами...

Ангину в ~2 года, по совету врача лечили и вылечили, так:
(другой врач направлял с вещами в инфекционное)

1-е полоскание горла раствором вода+соль+сода+йод(пара капель), на стакан.
Соды и соли по ~1/3 чайной ложки, могу ошибиться но где-так.

и сразу
2-е вода+раствор прополиса(настоящего, капель ~10), на стакан.

т.к. ребенка заставить не получиться, то зажимали между коленок и клизмой "впрыскивали", "выливалось" все, вместе с гноем, под ноги в тазик .

и так каждые 2-3 часа, днем.

Ангиной больше не болели.
Но правда, регулярно пили чаи с прополисом, а он в общем и есть природный антибиотик.
Ну а как лечить, каждый решает сам.

doctorN

Йод детям, вообще-то, не рекомендован...
А от прополиса можно легко получить аллергическую реакцию.

Vik54

Из двух зол выбирали меньшее, а так вроде нормально вышло.
Прополиса 10 капель это только полоскать, пить 1-3 капаем.