1+

Чужая Жена

1 ребёнок в семье-это хорошо, а 2 и больше- ещё лучше.
😊 А у кого детишек больше одного?
И как это?
Как ладят детки между собой?
Сколько времени проводят вместе?

Tumypka

отлично ладят. старшему 14 (в июле), младшему 2 (в июле)-))). Как нянька все время носятся вдвоем. Больше меня с ним времени проводит. Младший тоже брата безумно любит - когда подходит время возвращения из школы бежит к окну встречать.

ajvf

Старшей 14, младшему 2. Ладят как дети, но в общем нормально.

Nick Brake

Две девчонки.
Как иногда называют, "погодки" (полтора года разница).

Я с самого начала знал и настраивался, что в семье должно быть не менее двух детей. (Нас в семье тоже с братом двое, так что я хотел следовать примеру, который был всегда перед глазами, и считаю, что прекрасно получилось).

Хорошо было бы и третьего, но это пришлось как раз на начало 90-х, было не до того, поэтому остановились на двоих.

Ладили они по-всякому. С одной стороны, однозначно - друг друга любили, и сейчас любят.
С другой - постоянно спорили и соперничали, по любому поводу: кому первой идти в ванную, кто будет носить какое платье... 😛

Всегда был (и нас сразу предупреждали, что так и будет) элемент ревности старшей к младшей: ведь когда в полтора годика у нее появилась сестренка, то и внимания мамы к ней стало автоматически вдвое меньше.
Это нужно понимать и быть готовым.

Главный плюс - в том, что двое детей - самодостаточны. Они могут часами играть вдвоем (пока не подерутся 😊), и вместе развиваются в процессе общения. Сколько я встречал единственных детей в возрасте 4-7 лет - очень часто они обделены вниманием взрослых, не умеют общаться и нормально играть, постоянно дергают папу или маму, чтобы привлечь их внимание (или навязываются другим взрослым, когда попадают во взрослую компанию или в гости).
А иногда наоборот - избалованы вниманием и уступками, и совершенно отвратительны в поведении, никого не слушают и не понимают даже простых правил поведения.

Их всегда очень жалко.



Vik54

Сыну 16, дочке 10.
В данный момент находятся в состоянии "возростной конфрактации",
младшая подначивает старшего, потом "пищит".
Старший немного"ревнует", типа "когда я был маленький я сам ..."
При рождении младшей, продлем не было, внимание уделяли в меру возможности поровну.
Вот в начале пути...

Вававль

Пацаны 9 и 7, дочке 2.5.
Это по разному, но никогда не скучно.
Пацаны то друг с другом не разлей вода, то (иногда через пару минут) мордобой. Вместе всегда, когда не в школе, даже приходится принудительно оставлять одного дома если другой идет в гости к другу, объясняя, что звали не всех скопом.
Доча с братьями тоже по разному ведет, то хвостиком за ними, то сама по себе.