второй ребенок

Лапа 09-07-2009 20:57

Действительно ли чем больше времени прошло после рождения первого , тем сложнее решиться?
Или может не хочется?
Или элементарно страшно?
Расскажите, пожалуйста, что думаете по этому поводу, как было у вас

Чужая Жена 09-07-2009 21:52

У меня пока одна только малявочка.
Очень хотела второго малыша всё время, сразу после рождения дочки. Улыбаюсь
А сейчас, на протяжении 5 лет как-то желание поутихло. Почему-не знаю Грущу
Я правда ещё и в институте учусь, через год закончу. А мелкой через 2 года в школу. Как-то одно на другое накладывается со временем.
+ощущение взросления ребёнка, лёгкости поездок с ней куда-либо, более успешной возможности попросить посидеть с ней бабушку-всё это вносит свой вклад, как бы сказать, в чувство свободы что ли.
Я думаю, годика через 3 всётаки сланировать появление второй ляльки в семье. Тем более, дети уже будут считаться из разных поколений, как-то проще будет.
А дочу как-то не хочется заставлять помогать с малышом, она и сама ещё малышка. Улыбаюсь А то часто бывает: помоги, сделай, принеси, подай. У маленьких детей нередко возникает антипатия к младшим, но тут всё зависит от родителей и только.

ПС: просто мечтаю о двойне Улыбаюсь

Лапа 09-07-2009 22:03

У меня разница с сестрой 7 лет. У нас хорошие отношения, и мы действительно дети из разных покалений)
Что касается эмоций после рождения сына (сейчас ему 8), хотелось рожать еще и еще)
Очень верно замечено, появляется эфемерное чувство свободы. Совместные выезды и т.п. Хотя сказать чтобы легче? нет) Он и маленьким, не говоря ни слова всегда отстаивал свое, поэтому борьба интересов присутствовала всегда)
Сейчас наверное, даже сложней. Потому что ты видишь перед собой уже не маленького кукленка, а личность, хоть и не общечеловеского значения. И соответственно , уровень ответственности растет из года в год. Ты понимаешь, что обязана дать многое и кажется не успеваешь, упускаешь..
И принять решение о втором, понимая, что в будущем появится еще одно прелесное существо, которое ты будешь любить, но и в которое надо много вкладывать!...
Короче, я вот запуталась. Это не значит , что я готова или побегу, но почему думать об этом как-то сложновато и страшновато Улыбаюсь
Хотя я и знаю, что какие бы не были проблемы, они решаться походу, но все же.
Почему и спросила, кто что чувствует. У кого как это получилось. Да и просто размышления на эту тему Улыбаюсь почему родители стремятся родить еще. Что самое главное, что решает этот вопрос однозначно: "Да. мы хотим еще" Улыбаюсь

GSR 09-07-2009 22:07

Гм, я пожалуй сначала заведу себе вторую жену...

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

Лапа 09-07-2009 22:14

А если чисто теоретически?..)

GSR 09-07-2009 22:20

Я всегда мечтал о двух ребятишках. Возможно, это кого-то и пугает, но мы росли вместе с сестрой (она на два года моложе), для меня это было нормально и естественно. И я всегда мечтал, чтобы мой Ванька был не просто сыном, а старшим сыном...
Да вот не сложилось. Развелись.

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

Pantera 10-07-2009 10:50

Я сначала хотела второго ребенка, потом, когда дочке 5 лет исполнилось, появилось желание подрасслабиться - и на море хотелось, и развлечься, она уже меньше внимания требовала, можно было ее брать с собой без проблем... затянули, ну а потом развелась.

Foma 10-07-2009 11:54

У меня разница между первым и вторым сыном 8 лет! Годика 3 о втором ребенке даже и не думали..... потом задумались еще пара лет и родили Улыбаюсь

Vik54 10-07-2009 18:38

Если семья полная (показаний нет), то второй ребенок просто обязателен.
Мне бабка(соседка) так и сказала дочка-это на счастье. Пока она права Улыбаюсь .
Плюсы
- все гораздо прощще и легче
- разные и интересные
- опять ощущаешь себя молоденьким, особенно когда в детский сад ведешь
- внимание делиться на двоих "эгоцентризм" рушим, приучаются жить в социуме
- если разница 5-7 то и помощь
- и когда помрем Улыбаюсь хоть родные люди остануться
Минусы
- всякое бывает

Вававль 11-07-2009 11:43

Пацаны 1.5 года разницы - как-то специально не решались, просто вторая беременность была влспринята как само сабой разумеющееся.
Дочка 4.5 лет разницы с младшим сыном - решались "со скрипом", хотели дочку.
За сим - все.

Эдуард 11-07-2009 14:09

Вторая дочка, 10 лет разницы, никаких проблем. Хочу еще и третьего и четвертого ребенка Улыбаюсь

Чужая Жена 11-07-2009 15:47

quote:
Хочу еще и третьего и четвертого ребенка

Похвально!

OlegYK 14-07-2009 01:44

С ребенком все относительно просто - надо прикинуть свои возможности материальные и моральные, риски, а уж после этого принимать решение. Я, можно сказать, фанат планирования, т.к. оно помогает избежать множества проблем в силу того, что процесс использования головы начинается с самого начала. Причем планов надо составить несколько - розовосопливый (когда всё замечательно и прекрасно), депрессивный (когда всё плохо), реалистичные (когда все более менее, но с изрядными проблемами - уменьшение дохода раза в 3-4 или ограниченная трудоспособность и т.п.). Во время составления планов как раз поднимутся вопросы про ожидаемые хлопоты и станет яснее - а стоит ли овчинка выделки.

Alexander_SAS 14-07-2009 02:33

quote:
а стоит ли овчинка выделки.

Стоит!
И планирование это хорошо! но когда планирование заключается в диагнозе эгоизм (сейчас очень у многих такой диагноз) то есть все готовы чтобы были дети но не сейчас, вот через год два три пять и тд, а потом поздно.
Ребенок более гармонично растет когда у него есть сестра брат а лучше несколько.

Для тех кто думает нужен ли второй!
Нужен и второй и третий, и четвертый! и конечно разница в год маловата в два самый раз первый уже начал сам ходить и общаться и будет очень не плохо второй будет быстрее учиться перенимая все у первого!

OlegYK 14-07-2009 12:35

quote:
Originally posted by Alexander_SAS:

Для тех кто думает нужен ли второй!
Нужен и второй и третий, и четвертый!

Не могу сказать чтобы я был настолько в восторге от жизни, чтобы явится причиной того чтобы стольких, ни в чём неповинных людей (и уж тем более своих детей), обречь на неё. Хотя, если есть возможность обеспечить детей всем необходимым (включая внимание и воспитание) и при этом есть более менее гарантии стабильного нормального благосостояния (просто если нет, то случись что и дети будут расти, как сорняки, т.к. заниматься их воспитанием времени не будет, а придется тратить его на зарабатывание средств, чтоб прокормить/одеть/обуть), то почему бы и нет.

Alexander_SAS 15-07-2009 09:04

quote:
Не могу сказать чтобы я был настолько в восторге от жизни, чтобы явится причиной того чтобы стольких, ни в чём неповинных людей (и уж тем более своих детей), обречь на неё. Хотя, если есть возможность обеспечить детей всем необходимым (включая внимание и воспитание) и при этом есть более менее гарантии стабильного нормального благосостояния (просто если нет, то случись что и дети будут расти, как сорняки, т.к. заниматься их воспитанием времени не будет, а придется тратить его на зарабатывание средств, чтоб прокормить/одеть/обуть), то почему бы и нет.

Вопрос, а у вас дети есть?

OlegYK 15-07-2009 22:39

quote:
Originally posted by Alexander_SAS:

Вопрос, а у вас дети есть?

Ещё пока нет, но одному бедолаге скорее всего не повезет, т.к. мы решили потешить свои инстинкты - родить и вырастить одного.

Чужая Жена 15-07-2009 23:22

Вы простите, но перед тем, как "рожать" детей Вы бы всётаки изменили отношение к этому(((

МИРА 16-07-2009 08:16

Всегда мечтала о двух детишках и сейчас мечтаю. Муж по началу поддерживал меня, а сейчас вот что-то на попятную. Здоровье ухудшилось после предыдущих родов, никак восстановится до конца не могу то тут что-то болит то там . Муж говорит что мол есть у нас дочка и вполне можно обойтись, хотябы эту вырастить и здоровье восстановить. Хотя если вдруг всё счастливо обойдется то рожать буду не раньше чем через 3 года. Думаю хорошая разница между детьми 4 года *хоть мне и под сороковку будет*

Gasar 16-07-2009 13:33

А мы как то не вынимая решили, второго забабахать. Что б потом жена на работу пошла спокойно. Так и сделали, сейчас 6 и 4 года пацанам.
В принципе - 2 ребенок, это увеличение проблем не в 2 а в 1,2 раза. Тут - оптом дешевле.
Потом - ребята более полноценными в плане общения растут.
Еще плюс - чем больше заняты родители с детьми - тем меньше у них времени на ссоры и выискивание друг у друга недостатков. Имхо, меньше вероятность развода. Как то так. Вот, завтра встречать их от бабушки из Псковской поеду. Соскучился по засранцам Улыбаюсь.

mikko1973 17-07-2009 15:39

Двое детей-это хорошо. Сын-гордость, дочка-счастье.
Разница в три года - как раз оказалась. Сын повзрослел и стал более самостоятельным.
Но существует и ревность между ними. мне как единственному ребёнку у родитетелей причину сложно понять, а жена считает, что это нормально.
И с самого начала мы знали, что будет двое. Так и вышло.
А вот на третьего я уже не решусь.

Zatoichi 29-07-2009 17:52

У меня сыну уже 6 лет, жена занялась карьерой, теперь о втором ребенке слышать не хочет Грущу , а я еще и дочку хочу.
Может жену сменить...

DimitriyZ 01-08-2009 05:33

quote:
Originally posted by Zatoichi:

У меня сыну уже 6 лет, жена занялась карьерой, теперь о втором ребенке слышать не хочет , а я еще и дочку хочу.
Может жену сменить...

Жена, потихоньку рожая мне троих сынишек, получила второе и третье "верхнее", и еще год назад зарабатывала больше меня. В работе кое-как обогнал, а в образованиях - не светит, остановился на полутора Улыбаюсь
Т.ч. дети - далеко не крест на карьере маме.

A.shok 31-08-2009 17:07

На одном точно не остановимся. Разница 3-4 года вполне приемлемая. Раньше по мед. показаниям нельзя.
Супруга от моего оптимизма офигивает. Хочу двойню(дочу с сыном),анамнез со стороны жены отягощён-в роду были двойни.
Один ребёнок в семье, ИМХО, не есть гуд.
ЗЫ: Офигивает от оптимизма т.к. живём на сьёмной квартире(своя пока не предвидется).Я считаю, дал Бог ребёнка-даст и средства на его воспитание, содержание.

TAURUS 02-09-2009 16:54

нет... второго не хотим ни я ни супруга.... щас сыну 10 месяц... уматывает нас обоих.... пока не готовы тратить столько времени детям! один и то дорогое удовольствие... ИМХО!!!

Чужая Жена 02-09-2009 20:28

Вот вы говорите, дорогое удовольствие.
Вы знаете, вчера мы приехали из деревни.
Там нет больницы нормальной, до нормальной 35км, сад и школа правда есть. Да вообще, сами понимаете, по условиям деревня-не город.
НО!!!!
Там, если женщина забеременела, то мужчина с приогромной радостью воспринемает новость, слов об оборте и не услышишь.
И ратут там ребятишни не голодные и не холодные, а ребятки очень даже умные.
Автору поста предыдущего:
Конечно же рано, вы ещё не вкусили радости всей Улыбаюсь

ASv 07-09-2009 17:38

На охоте порадовался за 42-летнего мужика, жена которого в сорок лет рожала. Про себя решил, что запас времени у меня ещё есть Улыбаюсь, треклятый кризис должен ведь когда-нибудь кончиться.

makarkharp 10-09-2009 15:12

у меня вторая дочь родилась месц назад... разница со старшей в 2 года.... лучше бы чуть побольше а то она к малй лезит-ей интересно, но как бы ненароком что не учудила.
жена прдерживается мнения что лучше сразу отстреляться, а потом растить и не парится.... но я не оригинален и как любое двуногое прямоходящее хочу сына.. а она сказала -третьего=нуигонах!
приму мусульманство....

Eldobaz 10-09-2009 18:26

После рождения первой дочки жена сказала что хочет 2-го ребенка. А я что, я всегда за Улыбаюсь 2 недели назад родилась вторая дочка. Третьего жена не хочет, говорит, что тяжело было.
Но я-то знаю что все еще впереди. Дети это очень хорошо, и совсем не дорого. На что еще тратить деньги как не на детей, на плазмы/машины чтоли?

Nick Brake 16-09-2009 14:42

quote:
Gasar

В принципе - 2 ребенок, это увеличение проблем не в 2 а в 1,2 раза. Тут - оптом дешевле.
Потом - ребята более полноценными в плане общения растут.

+100!

Самое важное - именно общение детей. Сколько не видел детей-одиночек - печальное зрелище, мне их ужасно жалко!
Причем, надо быть готовым к неизбежным конфликтам, ссорам, соперничеству (даже по ерунде - например, мои спорили, кому первой идти мыться перед сном!) Дразнюсь
Но зато они намного более коммуникабельны, и приспособлены к взаимоотношениям в колллективе.

quote:

Еще плюс - чем больше заняты родители с детьми - тем меньше у них времени на ссоры и выискивание друг у друга недостатков. Имхо, меньше вероятность развода. Как то так.

Кстати, я попытался вспомнить: действительно, не встречал среди друзей/знакомых ни одной неполной семьи (то есть, разведенной), где было бы двое детей от первого брака.
Во всех неполных семьях, какие я знаю, (читай: матери-одиночки) ребенок один. И это, зачастую, ужасно тягостное зрелище: закомплексованный или избалованный ребенок, совершенно не уживающийся ни с другими детьми, ни со взрослыми...

The_Bestia 16-09-2009 17:23

Сейчас жду второго. Дочке старшей скоро 5 будет. Не страшно ни разу. Правда получилось само собой. Хочу еще парочку.

динамо 16-09-2009 17:41

У меня двое детишек ,сын старшей ему 11 лет ,а дочке 4 годика, так вот думаю третью родить через годик (почему-то девочку больше хочется),иметь детей это счастье ,радость, большая ответственность(которая не напрягает).Да и вообще я считаю что дети это наш смысл жизни... Да конечно соглашусь что на детей уходит очень много время и затрат, но это-же нормально...

Alex1375 06-11-2009 18:27

А зачем иначе жить?
На тот свет не заберёшь с собой ни деньги, ни квартиры, ничего...
всё кроме семьи тлен и суета.
Дети счастье родителям и смысл жизни. Семья - единственные люди которым ты по-настоящему нужен, которые тебя любят и принимают такого какой ты есть. Есть очень старый баян, типа современная притча, но мне нравится:

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда
усталый и задерганный, и увидел, что в дверях его ждет пятилетний сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твое дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап, - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьезными глазами. -
Пап, ты можешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь
дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и
ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день,
страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушел к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец
продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет
спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?

Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может,
ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да черт с ними, с
тремя сотнями, он ведь еще вообще ни разу у меня не просил денег. Когда
он вошел в детскую, его сын уже был в постели.
- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был
тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги,
которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его
отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш
сложил все деньги вместе и тщательно пересчитал купюры, и затем снова
посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, -
ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени?
Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал
вместе с нами.

Мораль

Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка,
чтобы проводить ее целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать
сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную ее толику тем, кто
действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не
станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только
для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они
будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе
гораздо больше времени, чем семье.

Чужая Жена 06-11-2009 18:45

...меня пробили слёзы....

Alex1375 09-11-2009 14:48

Сам иногда перечитываю, и глаза на мокром месте...
Помогает периодически не зарываться с головой на работе и ставить всё на свои места.
Сейчас начал читать "Самый счастливый малыш в квартале. Как унять плач новорожденного" Харви Карпа, очень рекомендую молодым родителям и не очень молодым тоже.
Даже те, у кого 2-й или 3-й ребёнок не знали таких простых вещей. Или что-то знали, но методика и понятия того что происходит с младенцем не были выстроены так логично и законченно.
Так вот, он тоже пишет что-то типа того, что "не знает ни одного человека, который на смертном одре сожалел бы о том что что он слишком мало времени провёл в офисе и отдал работе...

SlavaL 10-11-2009 17:17

quote:
Originally posted by A.shok:

Разница 3-4 года вполне приемлемая. Раньше по мед. показаниям нельзя.

quote:
Originally posted by makarkharp:

у меня вторая дочь родилась месц назад... разница со старшей в 2 года.... лучше бы чуть побольше

Тут ведь как- когда погодки, или чуть больше, проходит на "автопилоте", еще от пеленок/подгузников не отвык. Когда второму уже за год исполнилось, за ними только приглядывать нужно, при такой малой разнице в возрасте у них длительное время (даже если разнополые) общие интересы, общие игры, они больше времени оставляют для домашнего хозяйства, поскольку сами собой занимаются. Даже спать друг друга укладывают. Лягут в кровати и шепчутся потихоньку. Бывало, один уже спит давно, а второй ему всё еще рассказывает что то.
А вот когда перерыв большой, действительно, настроиться на второго труднее. Особенно, если один из супругов уже не хочет опять в пеленки окунаться.

Симаргл 17-11-2009 12:07

Детей должно быть как минимум двое.
Моему сыну 4,5, в январе будет второй. И я этому рад.
Одному ребенку тяжело расти, вдвоем веселее (сужу по себе, брат на три года младше).

GeorgeM 17-11-2009 13:37

У нас дочка и сын, 14 лет разницы, всё хорошо, все рады.

...и для старшей, кстати, полезно, в плане возрастного воспитания %-)

Спортист 20-11-2009 12:45

quote:
всё кроме семьи тлен и суета.

Золотые слова - это вообще надо сделать девизом любого нормального человека. На притчу прослезился Дразнюсь Пойду на обед домой, обниму гавриков (одному 6, другому 4 месяца Улыбаюсь)

911 21-11-2009 17:44

а у меня их уже трое;-) Две девочки - 6 и 2 и мальчишке 1,5 месяца ;-)
Это веееееесело! Щас желею что не начал рожать детей раньше!

Чужая Жена 21-11-2009 22:05

)))Здорово Улыбаюсь

forest777 12-05-2010 01:13

о надо бы ВАМ СРАЗУ двойню, тогда бы по другому запели.
Отец двойни сегодня нам 12 месяцев.

Чужая Жена 12-05-2010 08:40

Примите поздравления! УлыбаюсьИ наилучшие пожелания.

Маликов 14-05-2010 07:50

Вторая дочка родилась через минуту после первой Улыбаюсь Сейчас, спустя пять лет, на вопрос про братика заявили:" У-у-у, эти мальчики с их машинками дурацкими, будут наших кукол ломать, лучше сестрёнку".
Очень важен возраст родителей. Среди моих друзей (двенадцать пар под сорок лет) два поколения детишек. Старшим по 13 - 15, младшим 5-6. Кто в 20 женился, у тех двое детей с разницей в 10 лет. Из тех, кто женился в 30, на второго решились только две пары.
На работе мужик 50 лет, во втором браке сыну 5 лет. "Второго не планируете?" "Не в нашей стране!". Коротко и ясно, блин.

PILOT_SVM 10-06-2010 12:25

quote:
Originally posted by Zatoichi:
У меня сыну уже 6 лет, жена занялась карьерой, теперь о втором ребенке слышать не хочет Грущу , а я еще и дочку хочу.
Может жену сменить...

Я воспитывал и сына жены от первого супружества, и потом (с разницей 12 лет) родили сына. Потом все разговоры о ещё одном ребёнке встречались отказом-смехом, дескать возраст, здоровье ухудшилось...

Именно из-за того, что больше у нас детей не будет - дико сожалею о том, что не родили ещё и второго совместного... пораньше...

Mikhai 10-06-2010 13:20

Мне 46, жене 31, сыну 1,3. Есть доча от первого брака, но живет с мамой. Большего счастья, чем рождение сына я и желать не мог! Теперь думаем, а когда за следующим поедем... Улыбаюсь

may_be11 10-06-2010 17:03

quote:
Originally posted by Mikhai:
Мне 46, жене 31, сыну 1,3. Есть доча от первого брака, но живет с мамой. Большего счастья, чем рождение сына я и желать не мог! Теперь думаем, а когда за следующим поедем... Улыбаюсь

Вы молодцы. У меня сыну 2.5, хотим дочку, жена как говорится хоть завтра, а я в думках весь, кризис мля... Финансово сильно подкосил, теперь даже жилья собственного нет.

АлкаГолик 11-06-2010 13:41

У меня две дочки погодки, уже взрослые девицы - 11 и 12 лет))
А 4 месяца назад родила сыночка !

NalimSS 17-06-2010 15:47

У меня два парня. Старшему 2,2года. Младшему 3,5 месяца.
Пока что, тяжко очень. Жена уматывается очень сильно. Да и мне не сладко.
Вчера отдали машину в сервис, и ехали с двумя детями через полгорода. Это такая жесть. Жена сказала, что вообще не представляет как её мать в своё время ездила с ней и её сестрой (разница в возрасте пара лет), машины не было, а её отец был в длительной "командировке". И ведь ездила из Алтуфево на Юго-западную.

AGS 26-06-2010 21:19

Детей много не бывает, ведь они Ваши!
Вот у нас с женой две дочки, одной скоро 4 года, другой скоро 4 месяца. Но и в мыслях нет, что: -"на этом всё, хватит". Хотя жене "достаётся" конкретно.

KocopeZ 04-07-2010 12:05

Старшей 6 лет, младшему почти год. Второго хотели, но в тот момент не планировали, сам на этот свет прорвался. Дразнюсь Решались скрепя сердце, зато такой мальчишка получился! Дочь приняла, даже с радостью. Сейчас помогает, посидеть, приглядеть, поиграть - с охотой. Мелкий за ней сам прыгает, первое разборчивое слово не мама-папа, "Эя"!(Эля- дочь зовут)
Со вторым гораздо проще, к старшей относились как то слишком ответственно чтоли. Намекаю насчет еще - жена фигу кажет.. Ну-ну.

Glee 05-07-2010 16:43

А я вот задумалась. Но пока рановато.

Android_13 05-07-2010 22:41

детей должно быть двое! лучше пацаны, если не получится, пусть девочка родится Улыбаюсь в духе саныча...

Android_13 05-07-2010 22:42

а, ну у меня типа двое парней, всех планировал, настоящие арийцы Улыбаюсь все в папу Улыбаюсь чего и всем желаю Улыбаюсь

saabhigh 20-07-2010 22:25

quote:
Originally posted by Android_13:

а, ну у меня типа двое парней, всех планировал, настоящие арийцы все в папу чего и всем желаю

Дети вы, дети, господа участнеги...
У меня два детя, старшее мастер спорта по гребле на байдарке (плечами гребут), младшее отслужило в морской пехоте.
Как я рад, что уже отстрелялся!!!

KocopeZ 21-07-2010 12:58

Ню-ню..
Зарекалась баба..
Возраст Ваш, конечно, не знаю, но у меня хороший знакомый доченьку себе заделал аккурат под пенсию.. Старшим сыновьям под 30, младшему 8, внуку толи 3, толи 5. Вот так вот..