Бабайки, бабки ежки и т.п. - кошмарим?

xar

Часто бывает что дети (лет эдак 3-х) не слушаются, капризничают и не хотят соблюдать субординацию. Если серьезное непослушание граничащее с явным бунтом и неповиновением то не грех и по попе прописать. А если просто требуется чтобы ребенок сделал так как надо и быстро и объяснения не возымели действия? (например принял лекарство, пошел домой с прогулки когда по-колено промок, перестал терроризировать младшую сестру или кошку, не топил мобильник в унитазе и т.п.) 😊 У меня ребенка ничего не боялся, никакие бабайки, обещания сдать в детский сад навечно, прочие кары не пугали и даже не настораживали, но тут случилось чудо - ребенок стал бояться звука перфоратора (соседи порой зажигают так что зубы клацают) Теперь обещание позвать дядек с перфоратором могут пресечь средней интенсивности шкодство, а торжественный вынос из кладовки кейса с дрелью просто творит чудеса. Ребенок говорит "Все!" примирительно выставляет вперед обе руки и прекращает даже самое увлекательное безобразие - например запихивание тайком украденного веника в кроватку к годовалой сестре. 😊 Кто то еще кошмарит детей или это только у меня они не слушаются иногда? 😊 Мне кажется лучше уж так чем сразу по попе. Хотя и по попе приходится но по попе это уже наказание в то время как закошмаривание - профилактика правонарушений 😊

GSR

Ну, я об этом в соседней теме написал: http://guns.allzip.org/topic/229/535237.html

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

Чужая Жена

Я вообще против этих Кощеев и прочей нечести. В дошкольном возрасте ребёнок познаёт мир во всех его проявлениях, как губка впитывает всю информацию. До 3 лет вообще мама для малыша-мир. А мы - взрослые начинаем пугать малышей разной нечестью и злыми дядьками.
Самый финиш это когда в предупреждении взрослого звучит угроза того, что он бросит ребёнка: отдам в детский сад, отправлю в больницу, отдам в детдом и т.п. (лично знакома с девушкой, которая часто говорит дочери, что отдаст в детдом чуть что).
У деток и так полно страхов, а родители ещё и до кучи прививают самые жудкие мысли. Затем начинаются проблеммы в школе, взаимотоношения со сверстника, с противопрожным полом и т.п. И кто в последствии вырастает?

Один страх совершенно запросто может дать причину рождению другого страха и т.д.
Все страхи сводятся к одному-страх смерти.
Наличие у ребёнка каких либо страхов сильно мешает ребёнку в повседневной жизни, а так же в социальном развитии, в самореализации и т.п.
Больше страхов-больше проблемм в жизни.
Вырастают наши детки, переженятся, и начинаются проблеммы взаимоотношений.... и т.д. и т.п.
В старшем возрасте довольно тяжело производить коррекцию, ещё тяжелее определять, выявлять проблемму. Помогает чаще только телесная терапия.
А так просто пачку успокаивающих врачи назначат или подоное что-то.

Так вот всё предыдущее, сказанное разрывисто очень (много писать), было к тому, что надо беречь нервную систему детям, чтобы в старости наша нервная система была здоровой тоже 😊

Чужая Жена

У самой была такая проблемма, когда с тёткой жили. Она частенько припугивала мелкую бабой ягой, доктором и лешим, не обращая на мои просьбы перестать.
В итоге, дочка начала прибегать по ночам в кровать с истерическим плачем, что видела всех вышесказанных персонажей, они то в окне были, то в дверь стучались...
вот тут уговорам пришёл конец, и своё доло сделали жестокие требования.

xar

учту 😊

Чужая Жена

Вчера вечером дочку малёк переклинило:
Ей идти спать, а она закатила истерику, что не хочет спать без света, что боится, что её игрушки оживут и будут на неё ругаться , что она их в последнее время плохо убирает, или вообще уйдут.
Кричала, что её любимый Бася (котёнок) на неё очень злыми глазами стал смотрет после какого-случая, который она не помнит. Сказала, что такое было 1 раз, когда она не убирала долго игрушки и легла на тихий час, резиновый крокодил, разозлившись на неё, мигнул ей глазом.
Да я сама вчера чуть в панику не впала:
1. При ней поговорила с её басей и подтвердила доче, что Бася её любит. А что глаза злые-так его просто опять постирать надо, шерсть свалялась.
2. Объяснила, что её игрушки никогда её не обидят, что они любят её.
3. Включила свет в комнате ей.

Сегодня утром.
Я заболела сильно.
Она сама встала, подогрела в микроволновке кашу себе, скушала банан, 1 конфету, налила себе чай из липы.
Убралась у себя в комнате так, что я оболдела просто. Даже кровать сама заправила (у неё кровать очень большая, раньше она никогда не заправляла).
Потом принесла мне её комп детский и показала, что она сидела сама писала, тренировалась и читала.
Я в шоке.

Knyt

Молодец, так держать 😊

Чужая Жена
Я заболела сильно.
Выздоравливай скорее.

Чужая Жена

Спасибо))