Посоветуйте Интернет-фильтр против того, что я люблю!

Ouzer

Посоветуйте Интернет-фильтр против всякого "непотребства" в Интернете!
Собственно, есть ли практические, подтвержденные опытным путем рекомендации, как обезопасить деццкий организм... А то не было-не было этой интернеты в нормальном виде, и вдруг папа его и тут провел... И столько всяких искушений... А по пути предлагают разные просмотры недетского толка...

Kill_Maker

кто здесь?

Ouzer

есть ли бесплатные проверенные программы, не сильно грузящие комп и канал, чтоб фильтровать разное насилие и порнуху, которая клубится в Инете. Причем не постоянно, а по требованию, т.к. подобный фильтр наверняка взрослых будет в работе органичивать, а надо - включил, ушел и спокоен - ребенок всякой фигни не увидит.
Ну или не шибко дорогие, если бесплатных нет.

n.z

1. Родительский контроль, встроенный в Висту и Вин7. Работает. И бесплатен (ну, настолько, насколько может быть бесплатной виндовс 😊)
2. Windows Live - помимо всяко-разных приблуд, типа почты и прочего, есть Семейная безопасность. Настроил знакомым, рады очень. Просмотр сайтов только с разрешения родителя. Разрешается или прямо с компа или через запрос на почту, когда родителя рядом нет. Перед разрешением можно посмотреть что ребёнок запрашивает. Бесплатен.
3. Всякие родительские контроли в касперских и прочих файрволах - вариант глупошный, потому как к ресурсом сильно требовательны, да и не для домохозяек. Всё-таки я считаю, что такие проги должны быть максимально простыми, чтобы любая мамашка могла разобраться запросто.

Ouzer

Спасибо, поищу Windows Live. Висту, или 7-ку ставить только ради этого контроля вместо ХР, думаю, не самое выигрышное решение 😊

n.z

Вот и я так подумал, вернее, знакомая совсем не захотела с ХР слезать. Потому и начал искать что-то подходящее. Перепробовал этих программ, с десяток, наверное. До чего ж унылое г...
В итоге, на Семейную безопасность в WL подруга не нарадуется, а дочка подруги матерится на чем свет стоит 😀 на меня. Там же по каждому запросу на новый сайт, требуется разрешение. Потом, правда, когда уже список постоянно посещаемых сайтов сформируется, полегче становится и родителю и ребенку. Сначала, да, придется побегать к компу. Но оно того стоит. Как выяснилось, такой вариант (с изначальным запретом всего, а в последствии с разрешением того, что можно) самый оптимальный, потому как варианты с фильтрами контента нифига не работают, ибо отследить все зеркала с "любимым содержимым" просто не реально. Ну и ADblock+ или ещё какой резатель рекламы и баннеров (типа Ad Muncher) тоже не помешает.

Esterdes

В браузере винды есть настройки родительского контроля.

Walkman

http://www.childwebguardian.ru/

Не бесплатный но само лучшее что видел.

ASv

Инет-цензор не помогает, можете не устанавливать.

Что сделал я - обрубил выполнение любых скриптов, ява приложений и сохранение кукисов под учётной записью ребёнка. Короче, у него вообще ничего не загружается 😊. А всё это непотребство оставил только под своей учётной записью, под ней жена вместе с ребёнком видео-ролики смотрят. Хотя ребёнок пароль к моей знает - под его записью некоторые игры не запускаются 😊.

Walkman

Помогает. И помогает хорошо. Тот который я советую работает по черным и белым списком но это фигня. Главное он на лету анализирует запрошенную страницу и при обнаружении запрещенных слов из редактируемого списка - страницу рубит. И это реально работает.
А если все отрезать то это не выход. Ребенок играет в онлайн всякие игры и вобще достаточно активную сетевую жизнь ведет.

ASv

Walkman
Помогает. И помогает хорошо. Тот который я советую работает по черным и белым списком но это фигня. Главное он на лету анализирует запрошенную страницу и при обнаружении запрещенных слов из редактируемого списка - страницу рубит. И это реально работает.
А если все отрезать то это не выход. Ребенок играет в онлайн всякие игры и вобще достаточно активную сетевую жизнь ведет.

Это который с inetcenzor.ru (или как-то так)? Он после установки пропал вообще из поля видимости, ни в списке запускаемых программ не числится, ни в виде иконок и папок.

Walkman

Это который childwebguardian по ссылке выше. Там все написано и демо можно скачать.
Его можно спрятать и защитить от модификации как угодно. Есть только один видимый недостаток. Он блокирует запуск всех броузеров кроме IE. С другой стороны ребенку IE хватит за глаза.
И второй недостаток нигде нет ключа. Даже на торрентах. Я сейчас буду покупать лицензию.

ASv

Не, покупать что-то из программ не наш метод. Подобные программы я уже указывал в своей теме про защиту ребёнка от порнухи.

Walkman

Наш не наш, а ключ найти не могу. Все облазил. Придется купить. 😞 Потому как тестировал разные проги но эта ИМХО самая годная.