Детское автокресло

Страшила мудрый 15-07-2010 12:15

Сперва хотел разместить в транспортном, но потом решил всё же в этом. Если модератор посчитает нужным, небось перенесёт.
Итак, с какого возраста и по какой нужно возить ребёнка в специальном кресле? У меня сыну 6 месяцев, ещё не сидит, возим его на дачу в люльке от коляски на заднем сиденье, у себя на коленях. А у родственников сыну 6 лет - перестали сажать в кресло, то ли пристёгивают ремнями по-взрослому, то ли возят у мамы на коленках. Кто не прав и как правильно?

9par 15-07-2010 12:32

правильно заботится о безопасности ребёнка и приучать его сидеть в кресле во время движения а не шарится по всему салону как это частенько вижу в других машинах на дороге
я своего вожу с 4 месяцев в кресле, сейчас два года, ездит в кресле совершенно нормально, истерик что пристёгивают не устраивает, наоборот -" поехали на машинке кататся - сам лезет в кресло и застёгивает верхний замок на ремнях, и сам дозакрывает дверь,

в сумме это даёт то что сам меньше отвлекаешся от дороги, и ребёнок в безопасности и нервы в порядке,

Страшила мудрый 15-07-2010 13:56

quote:
Originally posted by 9par:
я своего вожу с 4 месяцев в кресле

Но мой ещё не сидит даже?

Лапа 15-07-2010 22:46

Есть специальные кресла, их с рождения используют. Например, первое что нашла в сетке http://www.avtokresla.ru/catalogue/avtokresla_0.html
Сама еще опыта такого не имела, закон вышел в момент, когда моему было лет восемь. В повседневных поездках автокресло не используем (купили для него сиденье специальное до 12 лет которое), просто пристегиваем на заднем сидении ремнем безопасности. В дальние поездки (например, на море) установили.
Относительно младенцев могу только рассказать о том, что слышала от подруг. Момент первый, у грудничка в таком кресле головка все же не фиксирована, поэтому лучше, если рядом с ним сидит человек. Возможно, моя знакомая просто столкнулась с такой неудобной модельно, но внимание обратить наверное стоит.
А вот вторая подруга так же как и вы перевозит ребенка в люльке от коляски. Все дело в том, что в машину она кладет его спящим, удобно и маме и малышу. Безопасно ли? Не знаю, увы. Но думаю, вы разберетесь)
P/s/ В Транспортном вопросе была целая тема по поводу кресел. Возможно стоит поднять ее и там, народу, по крайней мере, много больше, а следовательно и опыта.

Страшила мудрый 16-07-2010 11:24

quote:
Originally posted by Лапа:
Возможно стоит поднять ее и там, народу, по крайней мере, много больше, а следовательно и опыта.

Искал - не нашёл.

Лапа 16-07-2010 11:36

Нашла и открыла http://guns.allzip.org/topic/53/181028.html

Страшила мудрый 16-07-2010 12:57

Спасибо!
Старая тема, однако - живой Зоран предлагает иметь семейного шофёра и гувернантку.................. :-)

Орегонец 19-07-2010 07:41

Для грудничков есть специальные кресла которые вставляются в коляску, по мере надобности перевозятся в машине . Они сделаны так что когда пристегиваются к сиденью то получается что ребенок едит спиной вперед . и при лобовом ударе его это сильно не трамвирует , по мере выростания . это кресло удаляется и покупается новое в них дети ездят пока не достигнут 25 кг ( примерно ) Все это вы можете увидеть на странице тут
http://www.walmart.com/cp/Car-Seats/91365

Старпёр 20-07-2010 11:25

quote:
Originally posted by Страшила мудрый:

У меня сыну 6 месяцев,

С рождения возим в перевозной люльке типа как Орегнонец описывал. Потом в кресле.

Была проблема с "другой машиной" - приходилось таскать кресло туда-сюда, но лет с четырёх с копейками (с метра роста и 15 кг. веса по сертификату) в "другой машине" стали использовать вот такую штуку - http://www.fest.fest-k.ru/index.php?category=32&id=203 . Ремень от шеи отводит и места совсем не занимает. Может чуток м похуже кресла (хотя тесты говорят, что не особо), но на "другой машине" мы ездим редко, недалеко и не быстро.

Страшила мудрый 20-07-2010 11:39

quote:
Originally posted by Старпёр:
С рождения возим в перевозной люльке

Ну и мы возим в прогулочной люльке от коляски, на коленях на заднем сидении.

Старпёр 20-07-2010 12:04

Да, нет, специальная автомобильная люлька - пристёгивается на стандартные iso крепления детского кресла.

Kill_Maker 21-07-2010 17:16

quote:
Originally posted by 9par:
правильно заботится о безопасности ребёнка и приучать его сидеть в кресле во время движения а не шарится по всему салону как это частенько вижу в других машинах на дороге
я своего вожу с 4 месяцев в кресле, сейчас два года, ездит в кресле совершенно нормально, истерик что пристёгивают не устраивает, наоборот -" поехали на машинке кататся - сам лезет в кресло и застёгивает верхний замок на ремнях, и сам дозакрывает дверь,

в сумме это даёт то что сам меньше отвлекаешся от дороги, и ребёнок в безопасности и нервы в порядке,

в 4ре месяца ребенок еще не сидит сам, как эт вы его в кресле то возили??

Старпёр 21-07-2010 18:49

quote:
Originally posted by Kill_Maker:

в 4ре месяца ребенок еще не сидит сам, как эт вы его в кресле то возили??

И он и объясняли, что кресло для грудничка - это специальная люлька. Вот, посмотрите - http://www.profit-shop.ru/shop/UID_2851.html

YBS 23-07-2010 20:25

мой с 6 месяцев в таком катается.
удобная фиксация трёхточечным ремнём, в положениях лицом вперёд/назад. как начал сидеть уверенно вкладку вытащил и выставил в вертикальное положение. без кресла не представляю как возить одному.

были краштесты с ребёнком, даже если мама штангистка ребёнка ей не удержать

Boore 27-07-2010 08:46

У младшего (8 мес) автолюлька наподобие изображенной выше. Используется не только в автомобиле - он там даже дома спит лучше, чем в кроватке. Так что пользуем и в машине, и дома. Четырехлетний ездит на переднем сиденье на спецподжопнике с адаптером ремня - удобно. Собственно, адаптер и двенадцатилетнему цепляю, и жена когда вперед садится - использует, ей так удобнее. Дочка в автокресле по возрасту катается. Гораздо спокойнее и безопаснее с этими штуками, особенно когда один с детками куда-то едешь. Тут привязал и усё, никуда не денутся Улыбаюсь

doctorN 27-07-2010 22:43

quote:
Итак, с какого возраста и по какой нужно возить ребёнка в специальном кресле?

С рождения и до того момента, когда его рост позволит пристегиваться по правилам.
Кресло подбирается в зависимости от массы ребенка.
автолюльки (группа 0)

автокресла (группа 0-1 или 0+) - от рождения до 13 кг

автокресла (группа 1)от 9 до 18 кг

автокресла (группа 1-2)от 9 до 25 кг

автокресла (группа 1-2-3)1-12 лет (трансформеры)

автокресла (группа 2-3)15-36 кг

автомобильные сидения (группа 3) 6-12 лет (бустеры)

doctorN 27-07-2010 22:44

quote:
Ну и мы возим в прогулочной люльке от коляски, на коленях на заднем сидении.

А вот так нельзя, вообще-то.

Страшила мудрый 28-07-2010 09:09

Спасибо всем.

Alex1375 17-08-2010 11:14

Пристёгивайтесь сами и пристёгивайте детей в кресле, люльке пр. средствах по возрасту, заставляйте пристёгиваться других, думайте о себе и своих близких. Для "взбодрения" чувства ответственности рекомендую посмотреть социальную рекламу. Из-за не пристёгнутого человека в машине могут погибнуть другие.
http://www.avtodeti.ru/?t=73

Страшила мудрый 17-08-2010 15:32

Раз уж тема всплыла - никто не продаёт б/у автокресло от полугода (сидячее)?

GOORT 05-09-2010 20:14

quote:

Раз уж тема всплыла - никто не продаёт б/у автокресло от полугода (сидячее)?

ближе к зиме буду брать след кресло - от 15 до , и соотв старое (до 18 кг) куда то нужно девать...

Страшила мудрый 06-09-2010 09:21

quote:
Originally posted by GOORT:

ближе к зиме буду брать след кресло - от 15 до , и соотв старое (до 18 кг) куда то нужно девать...

А от скольких кг старое кресло? Мой сейчас около 10.

GOORT 06-09-2010 10:06

Использую вот эту модель уже более 2-х лет, доволен. Дочка иначе чем в кресле и не представляет поездок. Причем и на дальние расстояния (макс. около 700 км) - ездили нормально, и спала, и сидела нормально. http://y1t.ru/catalog_folder_descr_90_1.html
Вот ссылка на нашем форуме с моим постом: http://guns.allzip.org/topic/53/338012.html

quote:

А от скольких кг старое кресло?

От 9 до 18 кг

GOORT 29-09-2010 22:29

Таки созрел до покупки нового... Соотв. старое наверное буду продавать. Нужно кому может?

Alex1375 14-10-2010 11:07

quote:
Originally posted by GOORT:
Таки созрел до покупки нового... Соотв. старое наверное буду продавать. Нужно кому может?

Хорошее кресло, недавича купили такое, только поновее модель, King Plus.
Хотел купить Kiddy со столиком безопасности, у таких кресел минимальная нагрузка на шею и голову при лобовом ударе, но увы не срослось. Не понравилось ни нам ни ребёнку, ощущение что от колен до подбородка ребёнка придавили "шкафом" и не представляю как ацки жарко будет в нём летом не смотря на все дышащие свойства материалов Грущу.
Кстати модель SafeFix Plus с изофиксом из ременных вариантов имеет наибОльшую защиту. Не смотря что King Plus и SafeFix Plus очень похожи и получили одинаковые оценки "хорошо", при лобовом ударе у King Plus средние нагрузки, а у SafeFix Plus маленькие. Цена вот только у последней модели кусучая..
В принципе определился что будет и в следующей группе, скорее всего Romer KidFix ISOFIX. у Romer очень понравились кресла качеством и продуманностью.

GOORT 14-10-2010 15:57

quote:
Originally posted by Alex1375:

у Romer очень понравились кресла качеством и продуманностью.

Соглашусь с этим...

Страшила мудрый 28-03-2011 13:14

Не прошло и года, и вот мы его (автокресло) купили! :-)
Вчера ставил его в машину, всё делал по инструкции, но кресло болтается, притянуть его штатным ремнём безопасности вплотную к сиденью не получается. Болтается сильно, вперёд идёт сантиметров на 10-15, теоретически свои функции выполняет (ребёнок о переднее сиденье вроде не ударится), но всё равно хочется притянуть намертво. Кто подскажет - это у всех так, или я что-то не то сделал?
И ещё вопрос, возможно, дикий: автокресла воруют или нет? Если машина будет стоять во дворе, есть ли смысл его уносить домой, или это бред?

doctorN 28-03-2011 14:23

Какое именно кресло? Не нужен ли под него изофикс, случаем? Дразнюсь
Воруют. Грущу

Страшила мудрый 28-03-2011 15:17

Не знаю, что такое изофикс, но кресло согласно инструкции крепится простым притягиванием штатным ремнём безопасности к сиденью.

doctorN 28-03-2011 15:34

Марка кресла? марка машины?
Возможно, нужно купить вот такую фигню - выравниватель, они есть для разных кресел.

Фотку кресла, закрепленного в машине можно сделать?

Страшила мудрый 28-03-2011 16:25

Фотку пока не сделаю, моё кресло ставится по ходу движения, крепится ремнём через спинку. Подложить меду креслом и сиденьем что-то - это вариант, но думаю, я всё-таки что-то не так сделал, появилась одна идейка.

Маликов 28-03-2011 17:11

Посадите ребёнка и попробуйте, как с ним пойдёт. Изофикс - это тойотовская приблуда, стальные горизонтальные скобы, торчат сзади кресла, вставляются в щель между сиденьем и спинкой сиденья автомобиля, там спрятаны замки. Стоят кресла с изофиксом в 2 раза дороже обычных.

Skalper 12-04-2011 15:00

вообще не понимаю что тут обсуждать кроме как цвет и отделку автокресел. кресла нужно использовать обязательно!!! это требование ПДД и здравого смысла о здоровье и безопасности ребенка. плюс так ребенок удобнее и компактнее расположен в салоне.
личный опыт- 2 детей с разницей в возрасте в ровно 100 месяцев ))
пока нужно по росту все в креслах. использовать автокресла стали ещё до принятия обязывающих это правил ПДД.
младшего даже из роддома забирали в комбенезене и в автокресле, а не кульком в одеяле. благо родился он не маленьким. ездим много и не только по россии. иной раз поездки по 8-9 часов без перерыва. все нормально....
первое кресло ромер баби сафе плюс (без изофикса) - в нем удобно и лего на локте переносить ребенка потом по магазинам и поликлиникам, потом поставили ромер дуо плюс (с изофиксом)...

RSL 21-06-2011 11:55

Всем привет!

Прошу посоветовать авто кресло, возраст 4 года , 16 кг.

До этого ездили в этом

http://www.lapushka.com.ua/detskie-avtokresla/26/kiddy-infinity-red-anthracite.html

продам,если кому надо.

Ерунда 21-06-2011 15:23

С 4-х лет пользуемся таким http://www.kiddymarket.ru/cat/avtokresla/agr23/2725.html

Ariy 21-06-2011 15:55

вообщето есть автокресла с рождения категория 0 и 0+
Я советую фирму Рёмер. Имхо лучшие кресла

RSL 21-06-2011 17:07

quote:
Originally posted by Ерунда:

С 4-х лет пользуемся таким http://www.kiddymarket.ru/cat/avtokresla/agr23/2725.html

Вы это от гаишников отмазку приобрели? Улыбаюсь

хм... интересно , а в дальних поездках ребенок ,когда спит - висит на ремне...?

Ерунда 21-06-2011 17:15

Просто мои крепыши после 4-х лет в кресла со спинкой не помещаются, не говоря уже о зимней одежде.
А спят, как и взрослые - сидя. Под голову подушка автомобильная http://www.autoladyshop.ru/catalog/V_pomosch'_mamam/Podushka_avtomobil'naya_detskaya_Vinni_Puh/

Skalper 21-06-2011 17:42

у нас подобное http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/index.php?ID=854226&SECTION_ID=192
немного другого цвета просто. довольны
но вообще думаю можно и просто бустер, если на короткие маршруты

RSL 22-06-2011 11:15

quote:
Originally posted by Skalper:

у нас подобное

Цена: 14590 руб йоооо.... (((

Skalper 23-06-2011 13:16

покупали в районе 9 тр. цены растут (((