Стерилизаторы для бутылочек

Лапа

Предлагаем, анализируем, сравниваем. Ценовая планка 3000 (+-)
насколько я понимаю, их два вида: для СВЧ печей (для меня это вообще загадка) и электрические (по типу пароварки)
Рассматриваю вот этот вариант (более всего привлекают МАЛЕНЬКИЕ ГАБАРИТЫ, потому как на кухне развернуться негде)
http://www.oltrishop.ru/product/elektricheskij-sterilizator-philips-avent-express/
Единственно что, хотелось бы все-таки в 3 тыс. уложиться (подарочные деньги)
Подскажите, научите. Буду очень благодарна 😊

Чужая Жена

У подружки сейчас такой. Довольна безумно 😊

pkm1

У нас был похожий ,только в виде цилиндра, а не конуса. Тоже авентовский. Влазит шесть бутылок, вместе с крышками и сосками. Еще можно запихнуть всякую мелочевку - пустышки, ложки и т.д. Вливаешь 100 грамм води и он бульбулирует, как вода испаряется отключается. Правда наш бульбулировал минут 15. Удобно, очень. Но если дома газ, а не электроплита, дешевле кипятить на газу в кострюльке. Но если не замарачиваться с оплатой лектричества лучше брать, гораздо удобнее кастрюльки.

doctorN

У меня вот такой чикко валяется -

Для микроволновки. Очень удобно, кстати. Наливаешь туда водички и в микроволновку. Я, его, правда, подпалила - с дуру простерилизовала в нем резиновую хрень, на которой было написано, что в стерилизатор нельзя, а я не прочитала. Поэтому на решетке есть маленькая вмятинка. Хочешь - забирай за пиццот рублей.

Gasar

А оно нужно вообще? Я так просто бутылки ершиком мыл с средством для мытья посуды, и, если честно ничего плохого как то не заметил.
Тем более мелкий столько всего в рот тянет, в своей непростой жизни, что с лихвой свою норму микробов доберет.

Лапа

Пок ей всего две недельки, посуду все-таки стерилизовать надо. А с моим везением, все руки в кипятке уже обожгла по несколько раз.
Так что мне-нужен.
2doctorN:
Спасибо большое за предложение. Правда. Но увы, я откажусь, печка наша работает слишком громко, да и каждые три часа ее гонять как-то не хочется. Спасибо.

mmy0462

Gasar
А оно нужно вообще? Я так просто бутылки ершиком мыл с средством для мытья посуды, и, если честно ничего плохого как то не заметил.
Тем более мелкий столько всего в рот тянет, в своей непростой жизни, что с лихвой свою норму микробов доберет.

Мы как-бы тоже без него обходимся 😊
Народ еще пароварки как-то под это пользует - если уж брать, то лучше ее, наверное.

И про микроволновку - неужели такая звукоизоляция плохая между комнатой и кухней?

брянск

Зачем ее каждые три часа гонять ? У нас бутылок - с десяток наверное. Когда остается одна чистая - сгрузили все использованные в стерилизатор и запихали в микроволновку. Все, на сутки-полтора бутылок хватает.

Лапа

У меня кухня два на два. Две бутылки и так постоянно на столе мотаются. большего количества я не переживу. Другой вопрос, а долго ли нужно их стерилизовать? До какого возраста? А то уж я и не помню ничего такого.

брянск

Ну и у меня кухня - не на много больше. Стерилизовать надо до полугода, не меньше. По времени - минус 6-8 в зависимости от количества воды и банок.

Лапа

Купили. Ну что я могу сказать, вещь абсолютно буржуйская. С первым ребенком , девять лет назад, о таком вообще не слыхивали и как-то обходились. Но! Удобная, зараза, штука оказалась. Для ленивых. Воспользовалась советом, спасибо, и купила еще бутылочек. Теперь ночью не надо каждый раз после кормления кипятить чайник и ополаскивать бутылочку. Собираем их к утру и в стерилизатор. Сам отключается, экономит пространство (бутылочки и соски всегда в нем.)
Главный лохотрон в том, что принцип работы у этой штуки как у пароварки. Мне-то он на халяву достался, а тем людям, которые свои деньги тратят, советую купить обычную пароварку . И после пригодится 😊
P/s/ Купили тот который по ссылке.
P/s/s/ СВЧ неудобно пользоваться потому что живем ни одни, а она пищит когда заканчивает работу. Поэтому прибегаю к ней только для разогрева пищи. Не чаще.

9par

мы пользовались авентовской для СВЧ, - чертовски удобно
то дома, то у родителей, - с собой стерилизатор и пару бутылок и сосок и всё

koti4

пароварка и нет проблем и пожрать и бутылки .. нафига безполезняк не дешовый плодить ?

BzZz

мы пользовались авентовской для СВЧ
+1
Все время с собой возили. И на дачу и к родителям, если оставались. А если кухня небольшая место для еще одного прибора не так просто-то и найти.