Программа родительского контроля для интернета.

Walkman

Хочу порекомендовать софтину для контроля вашей детины. http://www.childwebguardian.ru/
Сам пользуюсь такой уже больше года.
Принцип работы такой: Если программа на компьютере запрашивает из интернета информацию (веб, страница, имэйл, сообщение мессенджера) вебгвард сначала проверяет это на наличие запрещенного контента. И если там он есть то не выдает его на экран. Работает по черным-белым спискам и самое главное по словарю, который вы можете контролировать и дополнять. Ведет логи посещенных ресурсов, сливает их вам на мыло. Ограничивает использование любых программ на компе как на совсем так и по времени. Ну и естественно настраивается там все как угодно.
Устанавливается в компьютер и закрывается мастер-паролем. Без него нельзя ее удалить (даже если ребенок администратор системы) или заблокировать. Можно контролировать определенных пользователей на компьютере (детские учетки) и не трогать других. Можно все делать по сети. Куча функционала.
Из всего, что я пробовал эта софтина самая годная оказалась. Если вашему ребенку от десяти лет, можете посмотреть кэш браузера на его учетке. Будете удивлены сколько всякого дерьма ему приходится просмотреть прежде чем скачать элементарную флэш игрушку про собачку или котенка например.
Короче, выбор редакции.

GSR

Эх, где Вы были три года назад... 😊

------------------
Руки на затворе, голова в тоске, а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе. (с)

Walkman

Три не помню. 😛
Год назад задумался, нашел программу. Хотел сразу про нее написать но она с виндоус семеркой что-то не поделила. Написал в техподдержку, они выпустили новую версию. Потом замотался. Сейчас вспомнил, написал. 😀

P.S. Думал меня тут за рекламу запинают.

трещер

грузишься с инфр сд или флешки и вперёд. дети не глупее нас.

Walkman

А самые неглупые дети покупают себе ноутбуки сами и серфят где ни попадя. Безконтрольно!

трещер

так такую прогу можно поставить на входной канал.

Walkman

-

taupin

У меня уприятеля ребенку 2,5 года. так тот легко шрит в компе. то удалит что ни будь то вирусов нахватет, то пригрузит чего нить.
так вот Друг поставил какую то программку, в которой тоже можно поставить какие то запреты и ограничения. и ребенок теперь не может ничего компу сделть. вот подрастет тут конечно что то еще надо думать.))))

Walkman

Имхо ребенку в 2,5 года ВООБЩЕ нечего делать в компе. Еще успеет себе мозги прос..ть.

taupin

да родители много за компом работают, этот и лезет к ним, что то подглядел сообразил. ну и стал сам лазить. нифига не понимает, но всегда что то удалит или скачает)))))

Walkman

Школота. 😀

Андреас_Баадер

Walkman
для контроля
Могу подсказать еще более простой способ: повесить видеокамеры в комнате ребенка, отнять мобильник, ну и напоследок - вшить следящий чип под кожу.

------------------
Ф.Р.«BR»

Tigger

Walkman
Хочу порекомендовать софтину для контроля вашей детины.
Сколько заплатили за рекламу ?

Александр_Костин

контроль информации в интернете для ребенка - обязателен!
ибо он вполне может попасть на сайты, вредные его психике, это я вам как психотерапевт говорю, притом долго и плодотворно работающий с детьми..