Т-щи родятлы, а кто в крайнее время поступал детей в колледжи?

HIND 17-05-2011 10:56

Собсно сабж.

Frau 07-06-2011 14:56

мы сдали ГИА, правда, оценок еще нет
а кто-нибудь уже знает результаты?

HIND 07-06-2011 15:06

Ну нас вроде пронесло, сдавали не ГИА, а классические экзамены. Крайнего экзамена ещё не было, но оценки за предыдущие уже знаю.

Frau 07-06-2011 16:28

ну 2 обязательных ГИА русский и математика - вроде во всех школах были одни порядки.
а по выбору - физику сегодня сдал

HIND 07-06-2011 20:21

У нас так же - русский, математика - обязательно, два экзамена по выбору. Но никакого ГИА не было.

Frau 07-06-2011 20:43

После девятого класса? А что, можно было?

Ерунда 08-06-2011 09:16

Вот-вот и про русский и про математику - тишина. Физика с химией сданы. Но окончание уже отмечаем. Не за оценки же дитев любим? Улыбаюсь

Frau 08-06-2011 10:22

quote:
Originally posted by Ерунда:

Не за оценки же дитев любим?

ну понятно - просто так...
только, билеты то я ему на отпуск уже взяла... а если пересдача вдруг?
а у нас второй экзамен аж 14...
и выпускной 15...

Ерунда 08-06-2011 11:11

quote:
Originally posted by Frau:

а если пересдача вдруг

*шепотом* мало кто знает, но ГИА - экспериментальный экзамен. Придуман для аттестации школ и учителей, а для детей никакой роли не играет. В 10 класс обязаны взять полюбому, даже если не сдаст ничего. У нас всеобщее среднее образование.

HIND 08-06-2011 12:11

У нас с 10-ми классами засада случилась. На четыре школы один общеобразовательный 10-11 класс. Остальные, либо специализированные, либо лицейско-гимназические. Так что, нам в колледж по-любому идти. Сию сижу вызнаю, какие туда справки и документация нужна. Хотя, директор заранее успокоила, сказала, что моё возьмут в любом случае и при любых обстоятельствах.

Frau 08-06-2011 13:07

а мы в другую школу идем - что-то качество образования в нашей школе меня напрягает, но мы в лицейский идем, физика - мальчег, ему можно)

Frau 08-06-2011 17:39

вот нашла:
Учащиеся 9 классов, не допущенные или не прошедшие ГИА, по усмотрению родителей или законных представителей оставляются на повторное обучение или получают справку об обучении установленного образца. Лицам, получившим справку, через год предоставляется право пройти государственную (итоговую) аттестацию в форме экстерната. При этом ранее проходившие ГИА сдают экзамены по тем предметам, по которым в справке выставлены неудовлетворительные отметки.
Если выпускник 9 класса не прошел ГИА, он оставляется на повторное обучение, и сможет пройти ГИА на следующий год.

quote:
Originally posted by Ерунда:

Придуман для аттестации школ и учителей

наверно поэтому наши учители на экзаменах подсказывали деткам правильные ответы))))

Ерунда 08-06-2011 17:45

quote:

не допущенные или не прошедшие ГИА, по усмотрению родителей или законных представителей оставляются на повторное обучение

А если родители [B]не усматривают[B] необходимости оставаться на повторное обучение, то [B]ОБЯЗАНЫ[B] взять в 10 класс. Специально ездила за разъяснениями к деректору своей бывшей школы. Просто это не афишируется, сами понимаете почему.

Frau 08-06-2011 20:27

Все. Сказали русский 4)))

HIND 08-06-2011 20:34

Ну поздравляю Улыбаюсь У нас крайний - 10-го.

Frau 08-06-2011 20:52

Спасибо. Удачи и везения!

Ерунда 09-06-2011 12:00

Русский - 3
Химия - 4
Фмзика - 5
Осталось дождаться оценки по математике. Настроение с позавчера каникулярное Улыбаюсь

HIND 10-06-2011 13:03

Вотъ. Получил по географии заслуженный (мною и тем, кто писал проект) трояк.

Frau 10-06-2011 20:31

Сказали по математике оценки, думаю вас уже можно поздравить, а нас еще один экзамен во вторник ждет.

Кста. Кто нибудь в школах делал подарки учителям? К концу года-выпуску?

HIND 10-06-2011 20:50

Мы - нет.

Ерунда 10-06-2011 22:28

quote:

Сказали по математике оценки

И вправду, математика - 4.
Гуляем....в смысле свободны Улыбаюсь

Frau 10-06-2011 23:19

Счастливчики!!!

Frau 14-06-2011 12:39

все. отмучились,
ка-ни-ку-лы!

HIND 14-06-2011 13:34

А у нас выпускной завтра. Сегодня дитё ушло репетицию всего этого действа.

Ерунда 14-06-2011 13:38

quote:

ка-ни-ку-лы!

Поздравляю!
quote:
Originally posted by HIND:

А у нас выпускной завтра.

А у нас еще неделя практики. Сидит в городе, выносит мозг.

Frau 14-06-2011 16:19

ну у нас тоже завтра поолучение аттестата, торжественная часть...
но больше никаких занятий до сентября

HIND 16-06-2011 22:57

В аттестате, помимо троек даже есть три четвёрки... Каникулы.

Ерунда 19-06-2011 19:17

Троек нет. Но четверка по музыке?! Отберу синтезатор на фиг, отдам девчонкам. Улыбаюсь

Nadezda 20-06-2011 10:58

понятно почему куча малолеток с шампанским по паркам... выпускные....

HIND 22-06-2011 10:06

Блин. Сегодня ехать в колледж, так вчера обнаружил, что в аттестате нет подписи и печати. Во вкладыше есть, а в аттестате - нет. Сию пойду проставлять, если там ещё есть кто в этой школе.

Мы поступаем в 22-й Колледж. На повара. По выходу - общее среднее + профессиональное "повар, кондитер", т.е. две профессии. Экзамены на выпуске - ЕГЭ или традиционный, по желанию ребёнка.

taupin 22-06-2011 10:24

quote:

Кста. Кто нибудь в школах делал подарки учителям? К концу года-выпуску?

))) я как учитель в прошлом. И как сын и брат учителей. скажу одну штуку.
Ну цветы это понятно, тут никуда не денешься.
Но конфеты..... они тоннами лежат в шкафах!! ну не слопать столько!
Еще очень радуют наборчики из блюдца и чашки кофейной.... НУ вот нафига ОДНА чашка???? те кто покупает такое, себе бы купили?

Вот говорю точно, если затрудняетесь с подарком, лучше просто цветы.
Или например красивую вазу, потому как в домеуже невочто ставить цветы.

А еще лучше, если вы уж род.комитетом решили что то дарить учтелю, продумайте что реально можно купить такого что бы было полезно человеку. Ну на крайний случай можно спросить у учителя что он хочет или дать пару вариантов на выбор.

Вы же на ДР своим знакомым, долго обдумываете подарок, и дарите что то нужное. А не просто ввиде отмазки какую нить хрень... тут тоже самое. Лучше не дарить ничего, чем фигню.

Это все без наезда, просто как совет.

HIND 22-06-2011 22:41

Уфффф. Можете поздравить, мы поступили. Всего было 145 мест, мы взяли 139-е. Что порадовало, не требуют приписное и есть отсрочка, хотя нам она не нужна. К тому же, медсправки можно донести позднее.

Им там даже стипуху будут платить...

Ерунда 23-06-2011 09:11

quote:

Можете поздравить, мы поступили.

Поздравляю!

irmilka 23-06-2011 11:17

quote:
Уфффф. Можете поздравить, мы поступили. Всего было 145 мест, мы взяли 139-е. Что порадовало, не требуют приписное и есть отсрочка, хотя нам она не нужна. К тому же, медсправки можно донести позднее.

Им там даже стипуху будут платить...

Поздравляю! Вы перешли на следующий этап Улыбаюсь

HIND 23-06-2011 19:23

Да не то слово... Мне директор школы так и сказала: "Ну ладно, ещё пару-тройку лет помучаешься и всё. Колледж это же не так сложно, проще чем у тебя было в училище." От так. Теперь надо решить вопрос, где он будет практику проходить. Но это решаемо.

Но вообще, у них интересная схема. После колледжа можно на льготных условиях идти на два года в техникум и после него, опять таки на льготах в ВУЗ на третий курс. Если будет хорошо учиться, т.е. без троек, то вместе со стипухой и практикой платить будут 1000-1500. Для ребёнка стимул весьма неплохой. Два раза в день бесплатная кормёжка. С первого же курса собираются их таскать на практику. Что весьма неплохо.

Ну и самое главное, ему самому его выбор пока нравится. Во всяком случае, в крайнее время он уже регулярно сам готовит. Причём и салатики какие-то, весьма вкусные. И второе с мясом и гарниром, а не как раньше - на уровне погреть сосиску и немедленно сожрать.

В общем, будем посмотреть. Но пока всё устраивает всех.

irmilka 24-06-2011 11:03

to HIND

У дочери почти полкласса утопало в колледжи лишь бы не сдавать ЕНТ (аналог ЕГЭ) и сразу после колледжа перевестись в вуз на 2-3 курс. Одна проблема - в связи с тем, что в колледже детей не так контролируют как в школе, то к концу года детки совсем расслабляются и учиться уже не хотят. У нас в классе остались либо те, у кого будет аттестат с отличием, либо те, кто будет учиться за границей.
А специальность ре сам выбирал?

HIND 24-06-2011 14:02

Ну в принципе, да. Выбирал сам. Несколько раз подходил ко мне требуя неких дополнительных аргументов. Ну и такой аргумент я ему дал. Что повар, это такой специалист, который будет востребован в любом коллективе и при любом строе и власти. Не уверен правда, что он это понял до конца. Но вот что уметь вкусно готовить это очень хорошее качество - он уже давно знает. Особенно он это понял с друзьями на даче, где сделал шашлык по моему рецепту, и и был очень высоко оценен одним из родителей друга - поваром-профессионалом, который сказал, что уже очень давно не встречал, чтобы так вкусно было приготовлено. А вкусно поесть он любит.

Про расслабенность в колледже соглашусь лишь отчасти. Если колледж в другом городе - да. Где дитё совсем без присмотра. А когда до колледжа полчаса на троллейбусе и директор колледжа хорошая подруга директора школы (а директор школы не чужой семье человек), обо всех косяках я буду узнавать первым. А при резкой смене обстановки, дети как правило мобилизуются, именно в направлении обучения. Об этом кстати говорили практически все мои друзья, кто учился в Суворовских/Нахимовских училищах. По крайней мере, на первые полгода-год такого запала хватает.
А насчёт контроля посмотрим. Думаю, там будет метод повлиять на обстановку.

irmilka 24-06-2011 15:00

А моя почему то выбрала радиоэлектронику, вот только толком объяснить не может почему. Хотя тут наверно свою роль сыграла школа - у них одно время велся спецкурс по ракетостроению. Хорошо что еще есть год на переубеждение, а то я даже не представляю где она тут найдет найдет работу по специальности.

У нас в городе полно колледжей, поэтому нет необходимости куда-то уезжать. Держать под контролем ребенка с одной стороны надо, но с другой стороны если в 15-16 лет ребенок не понимает для чего он учится, то тут уже ничем не поможешь.
Эх, уже на след год ре уйдет в самостоятельное плаванье - и жалко отпускать и не отпускать нельзя. Простая родительская дилемма Улыбаюсь

Frau 24-06-2011 18:38

quote:

погреть сосиску и немедленно сожрать

...., как хочется сосисок

HIND 24-06-2011 20:55

quote:

...., как хочется сосисок

Что мешает? Я вот сию закупился на ближайшие несколько суток, так сосиски запрятал в холодильнике так, чтобы их стало видно только когда всё остальное будет съедено. Иначе будут сожраны первыми.

Frau 27-06-2011 11:55

ну обычно я их не ем.))
а тут вдруг

Ерунда 27-06-2011 11:59

quote:

ну обычно я их не ем

Поздно, уже спалилась Улыбаюсь

Frau 28-06-2011 13:12

вот.
а самое обидное, что сосиски я так и не купила)

Ерунда 28-06-2011 16:35

8 лет занималась плаваньем. После тренировки голод - зверский. А в буфете чай, кофе, бутер с сыром и.......предел мечтаний - СОСИСКА С ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ, ВАРЕНЫМ ЯЙЦОМ И МАЙОНЕЗОМ.
До сих пор, как вспомню, так слюни, как у собаки Павлова, бегут. Иногда дома себя балую, когда одна остаюсь - мои не понимают.

Frau 28-06-2011 17:21

)
я к сосискам ровно.

а вот САЛО. замороженое, да с горчичкой. и можно без хлеба.

HIND 29-06-2011 12:33

Что-то мне подсказывает, что сосиска с горошком и яйцо под майонезом были таки разными блюдями.

Ерунда 29-06-2011 12:46

quote:

что сосиска с горошком и яйцо под майонезом были таки разными блюдями.

Не фига - на одной тарелке. В том и прикол. Ищите Фрейда Улыбаюсь

PS А мужчина - умеющий готовить, завсегда секс-символ. Тут Вы правильно все рассчитали.

HIND 29-06-2011 07:29

Ой. Вот только про секс-символ не надо... На него и так, с самого мелкого возраста вешается всё женское население от 6 до 60.

А Фрейда чего искать? Вон он, на полке стоит Улыбаюсь