родительский комитет

Frau

есть такие родители?
поделитесь пожалуйста опытом

Ерунда

Есть. Уже лет пять вхожу в школьный, причем как представитель от двух классов(6-го и 10-го). Цель единственная - голосовать ПРОТИВ ВВЕДЕНИЯ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ. Пока удается 😊

Frau

а подарки учителям и досуг детям не организовываете?

Ерунда

Подарки само собой, но это уже по классам.
Как правило на 1 сентября, день учителя, день рождения, новый год, восьмое марта, окончание учебного года.
Со всех по 1000р. Предметникам, завучам, директору, продленочнице - "джентельменский набор" - кофе, шампанское, конфеты. Классной - тот же набор + конверт с тем что осталось. Все довольны.
Досуг - организует школа.
Сейчас есть одна идея. Спрошу - если интересно, впрягусь. Есть возможность организовать ознакомительное мероприятие в школе ногтевого сервиса. Девчонки и училки получат возможность сделать маникюр-наращиание и т.п. Заодно посмотрят как проходит обучение. Типа профориентации. Может кому и пригодится. По крайней мере подарки получат все.
На пейнтбол мальчишек вывозила в качестве подарка на 23 февраля. Младших в "Ква-ква-парк". Ну и так, по мелочи : театр-зоопарк-боулинг-кино.

Frau

Пейнтбол это классно! это идея))
В качестве профориентации - это вряд ли: у нас дети сорентированы, да и в классе всего 5 девчонок
А вот как подарок учителям - надо подумать

Ерунда

Frau
Пейнтбол это классно! это идея))
Особенно классно, если вместе с родителями и учителями. Злые дети сначала постреляли всех взрослых, не взирая на свой-чужой, а потом уже радостно воевали друг против друга. С учителей краску можно было ведрами собирать 😊 И главное, все же в масках - анонимно, наказать некого.

Чужая Жена

Ого!Классная идея, правда 😀

Подсадная Утка

Я как говорит Ф.Раневская - участвую, но не вхожу))))))
Главное в этом деле не связываться с деньгами.
Организационная работа - пожалуйста. Привезти-отвезти,позвонить,инвентарь и пр.
На ура идут пикники с клоунами(1-4 класс). Занимаются с детьми 1,5 - 2 часа, а там уже можно и по домам. И впечатления хорошие и родители не устали.

Чужая Жена

А я отказалась от род.кома. Ну нафиг. Сказала, что без офицального участия в нём и так готова помогать чем надо.

HIND

Я отказаться не мог. Пришлось участвовать.

Борода08

У старшей в школе кроме род.кома есть еще и совет отцов.Участие в совете напрягает больше чем в род.коме.Но совет отцов работает на всю школу а не на один только свой класс.

Kolhoznik

Борода08
совет отцов
Ух ты, и о чем советуетесь? (Это я серьезно, просто первый раз слышу про такое)

Борода08

Говорят что это федеральная программа,но знаю что Советы отцов работают еще в одном городе нашей области.
Лично я 2 раза в неделю веду секцию волейбола в школе(бесплатно,на общественных началах)Своими силами ,по мере возможностей,реконструируем школьный стадион.Один из отцов ведет группу по стрельбе из пневматике,другой на лыжах с детьми бегает и в походы выходного дня их водит.Часто приглашают на педсовет(что бы веское слово хулиганам сказать 😊 )Кое какие работы в школе выполняем совместно с детьми.Много чем занимаемся.
Сам школьный совет отцов небольшой (16 человек),так что для каждого занятие находится.
В общем пытаемся показать положительный пример отца детям.Объяснить что отец должен не только зарабатывать,но и заниматься воспитанием.
Если что то заинтересовало-спрашивайте,расскажу.

Маруся

Круто!!! Восхищаюсь.

Чужая Жена

Ух ты, так здорово. Действительно хорошо придумано. 😊
Расскажите ещё что-нибудь про совет отцов!
Может что интересного посоветуете для деток силами пап.

Чужая Жена

Зима пока снегом не радует, но, я думала, как навалит снегу, собрать бы пап и на школьном стадионе в середине(по краям на лыжах будут дети кататься) сделать зимний городок с невысокими, но винтовыми горками и тунелями, чтоб всем хватало и было много. Слепить несколько крепостей, чтоб из крепости и с корки. Ах да, напомню, что у нас детки учатся 1-4 класс.

Борода08

Вряд ли разрешат построить снежные крепости и горки винтовые на территории школы (безопасность детей и все такое прочее). Попробуйте собрать пап хотя бы своего класса и попросите их сводить детей в городской(районный) снежный городок.Сбор у школы,обязательно кл. руководитель,1.5-2 часа поиграть,пофотографироваться классом и вернуться в школу.

Чужая Жена

осталось найти такой городок, если он будет, спасибо.
А расскажите ещё что-нибудь из своего опыта.

Борода08

Что Вас конкретно интересует?

Чужая Жена

Организация детского досуга

Борода08

После выборов расскажу

Борода08

2 Чужая Жена.
Что Вам рассказать о деятельности совета?

Чужая Жена

Как можно больше про мероприятия.

Борода08

Мы сами не проводим каких то особенных мероприятий.Тем более что все они должны согласовываться с администрацией школы.Вчера 5ые и 6ые классы ходили на берег реки(на дамбу)кататься на санках и лыжах.Ходили с родителями(которых смогли уговорить)и классными руководителями.
На новогодние дискотеки я организовал живую музыку(будет играть знакомая местная группа). С администрацией школы договорились,что они предоставляют помещение под репетиционную базу для этой группы,а в замен получает музыкальный кружок(т.е. музыканты будут заниматься с учениками).Вот в принципе и все мероприятия.

Чужая Жена

Спасибо.
А что-то вроде походов 😊? Именно таких интересных.

Борода08

2ЧужаяЖена:извините за задержку с ответом.Докладаю:
От нас недалеко Поднебесные Зубья.Это туристический район.Там много тур.баз.Пребывание там платное,но недорогое.Обычно дети ходят несколькими классами на 2 дня с одной ночевкой.От совета только 2-3 сопровождающих.Вместе с детьми едут классные руководители и тур.инстуктор.Так что никаких особоинтересных походов нет.Просто бродим по лесу.Разговариваем.Изучаем на месте природу родного края.Вечером,обычно,дискотека.Готовят сами,под присмотром взрослых.Туда и обратно добираемся на электричке,потом пешочком.Такие походы практикуются для учащихся 4-11 классов.
Дети часам к 12 ночи укладываются спать,и начинается праздник у сопровождающих 😛
1-3 классы принято водить по выходным на гору на окраине города.Добираться до места от школы минут 30.Дети не устают.На вершине горы отличная поляна.Поиграли,перекусили ,еще поиграли и вернулись к школе.Оттуда по домам.Все мероприятие занимает 4-5 часов.