Прививки. Делаем?

RSL 27-10-2011 10:32

Всем привет!

Вероятно была такая тема, искать не стал.
Сегодня в саду предложили родителям расписаться в согласии сделать детям прививки от гриппа.

Интересно ваше мнение - вы делаете или нет?

И второй вопрос,какую выбрать из предложенных садом?

Гриппол плюс -Россия(?) http://www.grippol.ru/gplus.php
ФЛЮАРИКС - Германия(?) http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/fluarix.htm
Ваксигрипп Франция(?) - http://www.piljulja.ru/pr1322/
Инфлювак -Нидерланды (?) http://www.piluli.ru/product/Inflyuvak

И нужно ли посоветоваться прежде с детским врачом?

Pantera 27-10-2011 11:37

От гриппа - всегда отказ. Но если хотите сделать, посоветуйтесь с врачом, желательно не с одним.

RSL 27-10-2011 11:43

quote:
Originally posted by Pantera:
всегда отказ

почему?

Pantera 27-10-2011 11:51

Потому что штаммы гриппа регулярно меняются, а вакцина сконструирована из эталонных штаммов вируса. От заболевания такая прививка не спасает, максимальная эффективность от нее - предохранение от тяжелого течения болезни, да и то не факт. Зато побочных эффектов - масса, от повышения температуры до страшнейших аллергических реакций.

Маруся 27-10-2011 13:47

Грипп - отказать.
Поздно уже грипп делать.
На формирование иммунитета нужен месяц, а волна заболеваний начнется раньше.

А моя подруга прививки делает детям, принципиально, только в поликлиннике.
потому как в её присутствии и т.д. и т.п.

Ерунда 27-10-2011 22:48

quote:
Originally posted by Pantera:

Потому что штаммы гриппа регулярно меняются, а вакцина сконструирована из эталонных штаммов вируса. От заболевания такая прививка не спасает, максимальная эффективность от нее - предохранение от тяжелого течения болезни, да и то не факт. Зато побочных эффектов - масса, от повышения температуры до страшнейших аллергических реакций.

согласна.
Тоже всегда отказаываюсь

ДНДшник 29-10-2011 01:26

Если хотите делать - с врачем советоваться надо обязательно.
Сегодня разговаривал с нашим штатным медиком - сказала что делать уже поздно, нужно было самое позднее в сентябре, а из вакцин рекомендовала французскую.

Drem 30-10-2011 15:59

Ого ! Вам сад еще и предлагает !
Я бы инфлювак взял.
И посоветоваться с участковым педиатром. Делать привику только после контроля крови !!

Чужая Жена 30-10-2011 22:04

Мы такие не делаем и никогда не делали, и небудем.

Лапа 04-11-2011 12:26

Моему сыну в школе предлагали. Отказываюсь. У него иммунитет резко снижается после любой прививки и мы гарантированно болеем. Так что смысла нет никакого. Да и Пантера все очень правильно написала.

Маликов 07-11-2011 13:24

Взрослым обязательно, чтоб детей не заразили, если что.

Детям опасно.

Sunday 17-01-2012 02:41

quote:
Originally posted by Маруся:

А моя подруга прививки делает детям, принципиально, только в поликлиннике.
потому как в её присутствии и т.д. и т.п.

Так и в платной клинике тоже в присутствии родителей делают и при мне все вскрывают-колют... Почему такая принципиальность? АКДС я бы не рискнула делать в пол-ке...

Ждан17 29-01-2012 04:48

Несовместимые понятия, на мой взгляд - здоровье и прививки.

Лапа 02-02-2012 16:20

Нет, ну почему. Делать обязательно нужно, но только действительно необходимые и только полностью здоровым детям.

SaddamHusseyn 12-02-2012 17:59

После просмотра фильма о прививках - задумалсо и не слабо, а чтобы прийти хоть к какому-то выводу делать или нет, я думаю нужно защитить докторскую и проштудировать много чего умного и научного по этой теме.Честно, я против каких либо прививок.

Лапа 14-02-2012 12:22

Я тоже тот фильм смотрела. И тоже вначале прибывала в некотором шоке. Но позже немного придя в себя, решила, то о чем написала выше. В любом случае родителям надо принимать решение осознанно.

андрэ 21-02-2012 19:11

заболел тут у нас в подъезде человек корью якобы ну и понеслась-сначала по телефону позвонили и потребовали всем прийти на прививку-были посланы,на следующий день ушел на сутки на арбайтн но медики не дремали и выцепили жену и надули ей в уши,та не смотря на мой инструктаж попрыгала со старшим в поликлинику и после консультаций с педиатром и аллергологом(колем рузам бо аллергия у старшего)сделали прививку от кори-ну как же-мыж врачи- все будет орднунг.пришел утром домой и провел воспитательную работу с женой - не помогло но младшего отстоял с угрозой типа посмотрим что дальше-на третий день старшой свалился с температурой под сорок-закономерно и ожидаемо мной-аргументов у жены убавилось но врача вызвали-пришла дурочка как услышала про прививку и аллергию не заглядывая в рот ребенку поставила диагноз орви и хотела было свалить но я начал задавать вопросы-зачем ребенку прошедшему вакцинацию и ревакцинацию по графику внеплановая прививка,почему диагноз поставлен без заглядывания в рот, анализ крови и т. д.-ответом было мычание и одно слово-очаг же.вот вам и консультации с хоть одним хоть с несколькими врачами-компанейщина в духе олигофренищенко.кстати потом опять приходили мол бамажку подпишите что в отказ от прививок-подписал-хрен с ними убогими.

Лапа 21-02-2012 23:23

на меня тоже давили. у младшей вообще прививок нет пока, так что можете себе представить. Мною отказ написан, пока работает

Ждан17 23-02-2012 21:53

Сейчас белые халаты уже более терпимо относятся к отказу от прививок :)
Среди них тоже единого мнения о необходимости вакцинации нет.
Зато есть указы сверху. Видимо, фармацевтической промышленности шибко хотца реализовать товар :)

Myrtiss 26-02-2012 23:49

Ребята и девчата, начнем с того, что: если вакцина перевозилась в несоответствующих условиях, то она бездейственна!!!Споткнулась сама, переболев в возрасте после 30 - коклюшем!!! А между тем, в 1мес, ребенку делают 1е АКДС!!!
Второе: 50% зависит от иммунитета ребенка.На гриппе: делали Инфлювак ребенку 1й и 2й классы: ни мы, ни ребенок не болели ни разу!!! При средней температуре зимой на Урале -20-30!
Третье: смотрите сами!))) Как бы не смешно это звучало!
В Германии живет родня (брат: практикующий детский хирург-ортопед, жена: педиатр. Они отказываются от всех прививок и все нормально, в порядке вещей. У нас (столкнулась осенью) с тем, что без небходимых прививок - не дают "добро" на окончательное прохождение медкомиссии в садик даже при отсутствии прививки от гриппа!!!

HIND 27-02-2012 14:07

quote:
Originally posted by Myrtiss:
На гриппе: делали Инфлювак ребенку 1й и 2й классы: ни мы, ни ребенок не болели ни разу!!! При средней температуре зимой на Урале -20-30!

А какая связь между средней температурой по больнице Уралу и наличием гриппа?

si1v3r 26-03-2012 20:40

Писец. Давайте, давайте, отказывайтесь от прививок. Это хорошо только до определенного момента - пока вакцинированных больше, чем отказывающихся. Зато потом начнутся массовые эпидемии, и те кто не хотел чтобы их дети переболели в слабой форме получат по полной. Я не сторонник теории заговоров, но по-моему сейчас в стране пропаганда отказа от прививок именно с этой целью.

Udavilov 25-04-2012 11:10

Знаю нескольких человек, которым не делали прививок, сейчас весьма здоровыми выглядят, знаю много родителей не делающих прививок, дети тоже не болеют.

Русич 25-04-2012 12:17

"Пусть говорят тебе "доброжелатели", Что все твои стремленья - не желательны. Ты их не слушай, успокойся и дерзай И всех "доброжелателей" подальше посылай! "
Лет 10 уже посылаем. Успешно.

Udavilov 25-04-2012 17:28

quote:
Originally posted by Русич:

Лет 10 уже посылаем. Успешно.

прививаете или нет?

Русич 26-04-2012 09:26

нет конечно. Дети здоровы.

dustman 02-05-2012 16:12

Вот одна из недавних тем обсуждения:
http://guns.allzip.org/topic/151/981635.html
О-о-очень много воды, но.....есть и очень неплохие ссылки, которые просто наталкивают на размышления.
Ведь в принципе вопрос прививать или не прививать - это вопрос принятие решения за жизнь и здоровье ребенка, который пока сам на этот вопрос ответить не может. Именно решения, именно ответственность, которую родители бояться на себя взять. А там где испуг, там и обсуждение в инете, обсуждение среди супер-пупер-профессионалов. Главная ошибка - это испуг.
Мы с супругой решение приняли. Ответственность понимаем. Другим же посоветую отфильтровать ссылки в том обсуждении, отфильтрованное почитать и......грубо, с помощью бумаги, карандаша и может быть калькулятора сделать вывод - взять на себя ответственность за драгоценнейшую жизнь самого близкого человечка!
Всем удачи и здоровья!
И главное - любое решение - это ВАШЕ решение и поэтому оно ПРАВИЛЬНОЕ!

fuck ya 07-05-2012 17:09

О российской медицине - как в больнице убивали Витю Панасенко

Это - Оля Панасенко со своим сыном Витей, когда он был жив.

До тех пор, пока не будет вынесен судебный приговор, назвать кого-либо конкретного убийцей я не могу. Но уже сейчас могу смело сказать, что двухмесячного мальчика убили равнодушие, халатность и жестокость. В кубанской медицине это норма.

Трагедия произошла в Славянском районе Кубани. Витя Панасенко родился на хуторе Нещадимовский. Его родители Виталий и Ольга - обычные фермеры, у которых нет могущественных родственников, крутых автомобильных номеров и денег на взятки. Это был их первенец.

Сегодня 10 дней со дня витиной смерти. Я записал на видео мать малыша, Ольгу Панасенко. Врач-хирург Алексей Никитин от комментариев отказался.

Ольга Панасенко описала трагедию подробно, шаг за шагом. Все началось с неправильной прививки, продолжилось обычной жестокостью, а закончилось воровством документов, которое совершили кубанские врачи.

Пока привожу текст интервью. Видеоверсия появится утром (мои спят, им комп мешает)((.

Рассказывает Ольга Панасенко.

«14 марта ребенка понесли на взвешивание в нашу амбулаторию, к медсестре Наталье Чеховской. Позвонила нашему терапевту, Матвейченко Галине Яковлевне, и спросила, можно ли делать прививку. Это вторая по счету прививка, от гепатита. Галина Яковлевна дала добро.

Медсестра сделала прививку большим шприцом. Обычно деткам делают маленьким шприцом, <комариком». А она ему сделала большой иглой, она эту иглу наполовину ему засунула. Порвали ему там капиллярчики. мы пришли домой, у ребенка образовался синяк на ножке. Ножка бугром взялась.

На следующий день мы позвонили Галине Яковлевне. Так, мол, и так, синячок-бугорок. Она сказала, что ничего страшного, задет капиллярчик, пройдет. Но если покраснение, то тогда может быть инфекция. На следующий день я смотрю, у него уже покраснение на ножке. Он начал плакать, всю ночь проплакал. Мы поехали к Галине Яковлевне и она дала нам направление в Славянскую поликлинику, к Слюсареву.

Мы приехали, детский хирург Слюсарев нас осмотрел, поставил нам диагноз «постинъекционный абсцесс». Температура была 37, 5 у ребенка. Он дал направление ложиться в стационар, отправил в приемный покой Славянской ЦРБ. Мы приехали туда. Там нас осмотрел сначала молодой хирург, потом он прислал Никитина. Он сказал, что хирургического вмешательства не надо, «у вас ничего страшного нет, езжайте домой, два дня выходных прикладывайте водочные компрессики». Мы приехали домой, два я ему прикладывала водочные компрессики. ребенок два дня плакал, не спал.

В понедельник снова поехали в Славянск, снова нас принял Никитин. В смотровой он нас заставил долго ждать. Когда пришел, то говорит: «ну я же сказал, что это ерунда. Езжайте домой продолжайте прикладывать водочные компрессики. Эта гематома рассосется у него сама».

Приехала домой, опять ему водочные компрессики ставила. А он криком орет, до ножки дотронуться невозможно. На следующий день мы опять поехали к Никитину. Но нас осмотрел другой врач, тот молодой предыдущий. Говорит: «что вы сюда ездите целую неделю? Вам же сказали, что ничего страшного нет. Я тут не вижу у него нагноений, езжайте домой!».

Потом нам все-таки выдали направление в детскую больницу. Дежурный врач Толмачева ребенка осмотрела. Назначила укол антибиотика, дала супрастин. А было уже 8 вечера, нас положили в палату. Она сказала: «завтра пойдете в физиокабинет ножку прогревать». Ребенок после укольчика поспал, потом проснулся и до утра плакал. Он плакал, потел, был мокрым, у ребенка был жар. Утром померяла температуру, было 37,5. Я пошла в физиокабинет с ребенком. Со мной еще мать пошла, которая приехала нас навестить. Там нам отказались делать процедуры, поскольку температура у ребенка была.

Мы вернулись. На обходе пришла заведующая детским отделением. Ножка у ребенка была уже распухшей, горячей. Она говорит: «что вы здесь делаете? Вам срочно в хирургию надо». Она на сотовый позвонила Никитину и сказала: «сейчас придет мама с малышом, посмотрите малыша».

Когда Никитин увидел, что это вновь мы, он аж в лице изменился. Было на лице написано, мол, как мы его достали. Он осмотрел ножку и говорит: «я здесь не вижу ничего страшного». А ребенок лежит и просто разрывается. Врач говорит: «я вас отправлял на УЗИ ножки. Вы ходили?». Я говорю: «вы нас никуда не направляли, никакое направление не давали».

Он повел в кабинет УЗИ, посмотрел ножку. С ним был еще какой-то доктор, и он тому доктору говорит: «сегодня я оперировать не буду. Я посмотрю еще завтра на УЗИ, и завтра сравню изменения». Я говорю: «сделайте что-нибудь, чтобы он не плакал». Он наорал на меня, говорит: «выйди отсюда». Я не выходила. Он взял меня за руку (Ольга Панасенко показывает, что врач Никитин схватил ее за плечо) и говорит: «выйди я сказал!». Я вышла в коридор и стала там плакать.

Затем он вышел из кабинета УЗИ и показал мне на марле желтую кровь. Говорит: «это сукровица. Вам когда делали прививку, задели капилляры и она не циркулирует, и собралась в одном месте, и поэтому гематома образовалась. Сейчас я вам сделаю маленький надрезик, вся плохая кровь выйдет и завтра поедете домой».

Он забрал ребенка в перевязочную. Закрыл дверь. Минуты через две мне отдали ребенка как собачонку. Он был уже вяленький, сонный. Мы стояли в коридоре. Мы пошли на пост и я говорю: «в какую нам палату идти?». Она говорит: «видите у меня три бабушки сидят? Садитесь рядом, ожидайте очереди».

Я где-то полчаса с ребенком стояла, он у меня на руках, оперированный. Я стою, плачу. Она говорит: «ну иди в 15-ю палату, вроде там место свободное есть». Я видела, что там одна койка была пустая, там одна бабушка лежала. То есть я полчаса стояла, а там было пустое место. Они меня полчаса держали в коридоре вместо того, чтобы в палату положить.

Мы пришли в палату. Врач Никитин сказал: «будет кровить, не пугайтесь, так должно быть». После этого я его больше не видела. У ребенка сразу пропитались кровью тампон, две пеленки, одеяльце. Я пошла к медсестрам и говорю: «почему у ребенка так много крови вышло? Сделайте перевязку». Она нехотя пришла, нехотя сделала нам перевязку в перевязочной. Я ребенка забрала. У него был носик холодный. Я его укутала, начала греть.

Свекровь пошла искать врача, но нигде его не нашла. В другом здании его тоже не было. Она спросила у другого врача: «где мне можно найти Никитина?». На что ей врач сказал: «вы что, не поняли? Вам сказали, его сегодня нет и уже не будет». Она развернулась и ушла.

Затем я раскутала ребенка. Смотрю, а у него опять насквозь тампон и две чистые пеленочки, насквозь в крови. Я пошла к медсестрам. Говорю: «у меня опять ребенок кровит, придите, посмотрите». Она говорит: «иди в палату, я приду». Я пришла в палату, ждала-ждала, а ее нет и нет. Потом она пришла и говорит: «да у вас тут пока не надо делать перевязку. Вам сделаем не раньше 18:00». Я спрашиваю: «почему так кровит?». Она говорит: «вам же доктор сказал, что будет кровить? Это у него выходит плохая кровь. Не переживайте, идите отдыхайте, не бегайте туда-сюда».

У меня ребенок начал бледнеть, просто бледнеть на глазах. Я пошла опять к ним. Кабинет перевязочной был закрыт на замок. В рабочее время неизвестно, где они были. Кабинет закрыт, нигде никого нет, врача нет. Я пришла в палату. Потом выходила раз пять открывать кабинет, он у них закрыт был. Потом я нашла медсестру и говорю: «почему ребенок такой бледный?». Она говорит: «это, наверное, наркоз так подействовал у вас». Говорит: «вы знаете, что-то он у вас и правда кровит сильно».

Пошла она искать врача. Но не Никитна уже, как я поняла. Врач пришла через час к нам. Забрала ребенка в перевязочную. Она на моих глазах надавила на ранку, оттуда выступила последняя капелька крови, с пенкой. Ребенок за секунды побелел, посинел, дыхание стало у него тяжелым. Я начала звонить мужу, они у меня вырвали телефон, врач вырвала телефон и с силой кинула его на кровать. Говорит: «никуда не звоните, успокойтесь.

Вызвали реаниматолога. То ли он не шел, то ли не могли его дождаться. Понесли ребенка. Ребенка у меня забрали в 16:20. Я побежала следом, в реанимацию. Меня оттуда выставили. По документам ребенок у меня умер в 16:56. Нам о смерти сообщили в 19:00. За эти два часа ему написали, что у него фетальный гепатит, отек мозга. Без вскрытия, они уже в этот вечер написали.

Два часа на наших глазах забегала дежурный врач Толмачева, которая нас положила в больницу. И многие другие врачи. Они забегали туда чуть ли не в домашней одежде, в верхней одежде забегали в реанимацию. Мы думали, что они туда бежали спасать моего ребенка. А он уже был мертвый. Они просто бежали туда, чтобы всё это писать, писать и писать. История болезни у меня была утром на руках, она была тоненькая, там было только два листика заполненных. А уже вечером она была большой толщины. Вот так они ее за два часа расписали.

Вышли ко мне в коридор реаниматолог и заведующая детским отделением. И начали расспрашивать, как проходила беременность, чем я болела и не болела, как ребенок родился. А ребенок у меня родился абсолютно здоровым, три с половиной килограмма, 55 рост у него. Нас выписали по 10-бальной шкале из роддома.

Единственное, я им сказал, что мы переболели желтухой в роддоме. Наверное, это для них оказалось хорошей зацепкой, чтобы написать, что у ребенка фетальный гепатит. Все это время они использовали на то, чтобы переписать эти все бумажки.

Затем вышла реаниматолог и говорит: <дайте вашу карточку ребенка, я хочу почитать». Я ей отдала карточку ребенка, спросив, что с еребнком. Она сказала: «тяжелый мальчик, занимаются мальчиком. Мы вам скажем». Взяла карточку ребенка. Потом уже у следователя я в этой карточке не обнаружила выписки из роддома, в которой ребенок мой абсолютно здоров. И заключения педиатра, который написал, что при осмотре ребенок был абсолютно здоров. Хорошо, что у меня есть ксерокопия.

Если они написали, что ребенок у меня был болен, почему мне этого никто не сказал в роддоме? Если ребенок был болен, получается, нельзя было делать эту вторую прививку от гепатита? Почему врач-педиатр Матвечйенко Галина Яковлевна дала добро на эту прививку? Она, значит, тоже виновата? А ребенок был абсолютно здоровым. Они со всех сторон виноваты. Они убили ребенка. Я хочу, чтобы они за это ответили>.

Отсюдова: http://9e-maya.ru/forum/index.php?page=1056

Баллоновед-эксперт 16-07-2012 20:41

Я- не врач, и не вникаю во все тонкости дела. Но, напишу тут все-же немного, и выскажу, что думаю.

Так вот,
не рекомендуется делать вообще никаких прививок. Т.к. они все в той или иной степени разрушают иммунную систему и, вместо того, чтобы защищать от болезней, лишь наоборот- провоцируют их.

Часто пугают, что, мол, "если прививок не сделать, обязательно заболеешь". Это- полная чушь. Вполне допускаю, что определенная польза от прививок есть (при определенных условиях). Однако, отмечу: от природы человек УЖЕ ИЗНАЧАЛЬНО наделен защитой от болезней- организм сам справляется. И этого достаточно, полагаю.

bes_demon 17-07-2012 12:25

Я тоже не врач, но касательно прививок руководствуюсь следующими правилами:
1. Колем импортные прививки в платных клиниках.
2. ТОЛЬКО! здоровому ребенку. (в участковой поликлинике сказали колем, в платной сказали колоть не будем, ибо у вас аллергический дерматит, а мы думали покраснение от слюней)
3. После прививки сутки (лучше двое) очень (!) внимательно смотрим на реакцию ребенка.
4. Прививки от гриппа - нафиг.

Назначение прививки - именно "тренировка" имунной системы, выработка антител на базе ослабленного (или неактивного) возбудителя.
Делать или не делать - решает каждый сам, но стоит учитывать что именно массовая вакцинация спасает от эпидемий. Историй подобным вышеуказанным - море, истории крайне печальны, но! если не делать прививок - печальных историй будет в разы (а то и на порядок) больше.
Опять же, в СССР медицина не была поставлена на коммерческую составляющую, вакцинации были сплошными и бесплатными, ибо Советскому Союзу нужен был здоровый работник. Второе - если мне не изменяет память, в наставлениях оккупационным войскам нацисткой германии обязательным пунктом полный отказ от прививок на оккупированной территории. К чему бы это? может оккупанты заботились о здоровье оккупированного населения?

Баллоновед-эксперт 18-07-2012 19:49

quote:
О российской медицине - как в больнице убивали Витю Панасенко

Это - Оля Панасенко со своим сыном Витей, когда он был жив.

До тех пор, пока не будет вынесен судебный приговор, назвать кого-либо конкретного убийцей я не могу. Но уже сейчас могу смело сказать, что двухмесячного мальчика убили равнодушие, халатность и жестокость. В кубанской медицине это норма.
Трагедия произошла в Славянском районе Кубани. Витя Панасенко родился на хуторе Нещадимовский. Его родители Виталий и Ольга - обычные фермеры, у которых нет могущественных родственников, крутых автомобильных номеров и денег на взятки. Это был их первенец.
Сегодня 10 дней со дня витиной смерти. Я записал на видео мать малыша, Ольгу Панасенко. Врач-хирург Алексей Никитин от комментариев отказался.
Ольга Панасенко описала трагедию подробно, шаг за шагом. Все началось с неправильной прививки, продолжилось обычной жестокостью, а закончилось воровством документов, которое совершили кубанские врачи.
Пока привожу текст интервью. Видеоверсия появится утром (мои спят, им комп мешает)((.
Рассказывает Ольга Панасенко.

«14 марта ребенка понесли на взвешивание в нашу амбулаторию, к медсестре Наталье Чеховской. Позвонила нашему терапевту, Матвейченко Галине Яковлевне, и спросила, можно ли делать прививку. Это вторая по счету прививка, от гепатита. Галина Яковлевна дала добро.
Медсестра сделала прививку большим шприцом. Обычно деткам делают маленьким шприцом, <комариком». А она ему сделала большой иглой, она эту иглу наполовину ему засунула. Порвали ему там капиллярчики. мы пришли домой, у ребенка образовался синяк на ножке. Ножка бугром взялась.
На следующий день мы позвонили Галине Яковлевне. Так, мол, и так, синячок-бугорок. Она сказала, что ничего страшного, задет капиллярчик, пройдет. Но если покраснение, то тогда может быть инфекция. На следующий день я смотрю, у него уже покраснение на ножке. Он начал плакать, всю ночь проплакал. Мы поехали к Галине Яковлевне и она дала нам направление в Славянскую поликлинику, к Слюсареву.
Мы приехали, детский хирург Слюсарев нас осмотрел, поставил нам диагноз «постинъекционный абсцесс». Температура была 37, 5 у ребенка. Он дал направление ложиться в стационар, отправил в приемный покой Славянской ЦРБ. Мы приехали туда. Там нас осмотрел сначала молодой хирург, потом он прислал Никитина. Он сказал, что хирургического вмешательства не надо, «у вас ничего страшного нет, езжайте домой, два дня выходных прикладывайте водочные компрессики». Мы приехали домой, два я ему прикладывала водочные компрессики. ребенок два дня плакал, не спал.
В понедельник снова поехали в Славянск, снова нас принял Никитин. В смотровой он нас заставил долго ждать. Когда пришел, то говорит: «ну я же сказал, что это ерунда. Езжайте домой продолжайте прикладывать водочные компрессики. Эта гематома рассосется у него сама».
Приехала домой, опять ему водочные компрессики ставила. А он криком орет, до ножки дотронуться невозможно. На следующий день мы опять поехали к Никитину. Но нас осмотрел другой врач, тот молодой предыдущий. Говорит: «что вы сюда ездите целую неделю? Вам же сказали, что ничего страшного нет. Я тут не вижу у него нагноений, езжайте домой!».
Потом нам все-таки выдали направление в детскую больницу. Дежурный врач Толмачева ребенка осмотрела. Назначила укол антибиотика, дала супрастин. А было уже 8 вечера, нас положили в палату. Она сказала: «завтра пойдете в физиокабинет ножку прогревать». Ребенок после укольчика поспал, потом проснулся и до утра плакал. Он плакал, потел, был мокрым, у ребенка был жар. Утром померяла температуру, было 37,5. Я пошла в физиокабинет с ребенком. Со мной еще мать пошла, которая приехала нас навестить. Там нам отказались делать процедуры, поскольку температура у ребенка была.
Мы вернулись. На обходе пришла заведующая детским отделением. Ножка у ребенка была уже распухшей, горячей. Она говорит: «что вы здесь делаете? Вам срочно в хирургию надо». Она на сотовый позвонила Никитину и сказала: «сейчас придет мама с малышом, посмотрите малыша».
Когда Никитин увидел, что это вновь мы, он аж в лице изменился. Было на лице написано, мол, как мы его достали. Он осмотрел ножку и говорит: «я здесь не вижу ничего страшного». А ребенок лежит и просто разрывается. Врач говорит: «я вас отправлял на УЗИ ножки. Вы ходили?». Я говорю: «вы нас никуда не направляли, никакое направление не давали».
Он повел в кабинет УЗИ, посмотрел ножку. С ним был еще какой-то доктор, и он тому доктору говорит: «сегодня я оперировать не буду. Я посмотрю еще завтра на УЗИ, и завтра сравню изменения». Я говорю: «сделайте что-нибудь, чтобы он не плакал». Он наорал на меня, говорит: «выйди отсюда». Я не выходила. Он взял меня за руку (Ольга Панасенко показывает, что врач Никитин схватил ее за плечо) и говорит: «выйди я сказал!». Я вышла в коридор и стала там плакать.
Затем он вышел из кабинета УЗИ и показал мне на марле желтую кровь. Говорит: «это сукровица. Вам когда делали прививку, задели капилляры и она не циркулирует, и собралась в одном месте, и поэтому гематома образовалась. Сейчас я вам сделаю маленький надрезик, вся плохая кровь выйдет и завтра поедете домой».
Он забрал ребенка в перевязочную. Закрыл дверь. Минуты через две мне отдали ребенка как собачонку. Он был уже вяленький, сонный. Мы стояли в коридоре. Мы пошли на пост и я говорю: «в какую нам палату идти?». Она говорит: «видите у меня три бабушки сидят? Садитесь рядом, ожидайте очереди».
Я где-то полчаса с ребенком стояла, он у меня на руках, оперированный. Я стою, плачу. Она говорит: «ну иди в 15-ю палату, вроде там место свободное есть». Я видела, что там одна койка была пустая, там одна бабушка лежала. То есть я полчаса стояла, а там было пустое место. Они меня полчаса держали в коридоре вместо того, чтобы в палату положить.
Мы пришли в палату. Врач Никитин сказал: «будет кровить, не пугайтесь, так должно быть». После этого я его больше не видела. У ребенка сразу пропитались кровью тампон, две пеленки, одеяльце. Я пошла к медсестрам и говорю: «почему у ребенка так много крови вышло? Сделайте перевязку». Она нехотя пришла, нехотя сделала нам перевязку в перевязочной. Я ребенка забрала. У него был носик холодный. Я его укутала, начала греть.
Свекровь пошла искать врача, но нигде его не нашла. В другом здании его тоже не было. Она спросила у другого врача: «где мне можно найти Никитина?». На что ей врач сказал: «вы что, не поняли? Вам сказали, его сегодня нет и уже не будет». Она развернулась и ушла.
Затем я раскутала ребенка. Смотрю, а у него опять насквозь тампон и две чистые пеленочки, насквозь в крови. Я пошла к медсестрам. Говорю: «у меня опять ребенок кровит, придите, посмотрите». Она говорит: «иди в палату, я приду». Я пришла в палату, ждала-ждала, а ее нет и нет. Потом она пришла и говорит: «да у вас тут пока не надо делать перевязку. Вам сделаем не раньше 18:00». Я спрашиваю: «почему так кровит?». Она говорит: «вам же доктор сказал, что будет кровить? Это у него выходит плохая кровь. Не переживайте, идите отдыхайте, не бегайте туда-сюда».
У меня ребенок начал бледнеть, просто бледнеть на глазах. Я пошла опять к ним. Кабинет перевязочной был закрыт на замок. В рабочее время неизвестно, где они были. Кабинет закрыт, нигде никого нет, врача нет. Я пришла в палату. Потом выходила раз пять открывать кабинет, он у них закрыт был. Потом я нашла медсестру и говорю: «почему ребенок такой бледный?». Она говорит: «это, наверное, наркоз так подействовал у вас». Говорит: «вы знаете, что-то он у вас и правда кровит сильно».
Пошла она искать врача. Но не Никитна уже, как я поняла. Врач пришла через час к нам. Забрала ребенка в перевязочную. Она на моих глазах надавила на ранку, оттуда выступила последняя капелька крови, с пенкой. Ребенок за секунды побелел, посинел, дыхание стало у него тяжелым. Я начала звонить мужу, они у меня вырвали телефон, врач вырвала телефон и с силой кинула его на кровать. Говорит: «никуда не звоните, успокойтесь.
Вызвали реаниматолога. То ли он не шел, то ли не могли его дождаться. Понесли ребенка. Ребенка у меня забрали в 16:20. Я побежала следом, в реанимацию. Меня оттуда выставили. По документам ребенок у меня умер в 16:56. Нам о смерти сообщили в 19:00. За эти два часа ему написали, что у него фетальный гепатит, отек мозга. Без вскрытия, они уже в этот вечер написали.
Два часа на наших глазах забегала дежурный врач Толмачева, которая нас положила в больницу. И многие другие врачи. Они забегали туда чуть ли не в домашней одежде, в верхней одежде забегали в реанимацию. Мы думали, что они туда бежали спасать моего ребенка. А он уже был мертвый. Они просто бежали туда, чтобы всё это писать, писать и писать. История болезни у меня была утром на руках, она была тоненькая, там было только два листика заполненных. А уже вечером она была большой толщины. Вот так они ее за два часа расписали.
Вышли ко мне в коридор реаниматолог и заведующая детским отделением. И начали расспрашивать, как проходила беременность, чем я болела и не болела, как ребенок родился. А ребенок у меня родился абсолютно здоровым, три с половиной килограмма, 55 рост у него. Нас выписали по 10-бальной шкале из роддома.
Единственное, я им сказал, что мы переболели желтухой в роддоме. Наверное, это для них оказалось хорошей зацепкой, чтобы написать, что у ребенка фетальный гепатит. Все это время они использовали на то, чтобы переписать эти все бумажки.
Затем вышла реаниматолог и говорит: <дайте вашу карточку ребенка, я хочу почитать». Я ей отдала карточку ребенка, спросив, что с еребнком. Она сказала: «тяжелый мальчик, занимаются мальчиком. Мы вам скажем». Взяла карточку ребенка. Потом уже у следователя я в этой карточке не обнаружила выписки из роддома, в которой ребенок мой абсолютно здоров. И заключения педиатра, который написал, что при осмотре ребенок был абсолютно здоров. Хорошо, что у меня есть ксерокопия.
Если они написали, что ребенок у меня был болен, почему мне этого никто не сказал в роддоме? Если ребенок был болен, получается, нельзя было делать эту вторую прививку от гепатита? Почему врач-педиатр Матвечйенко Галина Яковлевна дала добро на эту прививку? Она, значит, тоже виновата? А ребенок был абсолютно здоровым. Они со всех сторон виноваты. Они убили ребенка. Я хочу, чтобы они за это ответили>.
Отсюдова: http://9e-maya.ru/forum/index.php?page=1056

К сожалению, подобные случаи действительно- имеют место быть. И случаи такие- не единичны.
Я вовсе не хочу плохо сказать о всей медицине, как таковой. Среди медиков очень много честных и порядочных людей, добросовестно исполняющих свой долг. Даже- подавляющее большинство.
Однако, ошибки и халатность врачей имеют очень высокую цену для пациентов.

quote:
Я тоже не врач, но касательно прививок руководствуюсь следующими правилами:

quote:
1. Колем импортные прививки в платных клиниках.

К сожалению, и это не дает 100%- гарантии их эффективности и, самое главное- безопасности.

По п.2 и 3- не могу точно ответить. Не знаю, как сформулировать.

quote:
4. Прививки от гриппа - нафиг.

+100.

quote:
Назначение прививки - именно "тренировка" имунной системы, выработка антител на базе ослабленного (или неактивного) возбудителя.

Да,- намерения, вроде, благие. Только, благими намерениями, как известно, вымощена дорога.............. (дальше- не стоит продолжать).

quote:
Делать или не делать - решает каждый сам

Согласен с Вами.
Я, по крайней мере, уже решил.

quote:
но стоит учитывать что именно массовая вакцинация спасает от эпидемий. Историй подобным вышеуказанным - море, истории крайне печальны, но! если не делать прививок - печальных историй будет в разы (а то и на порядок) больше.

Прививки могут иметь побочные эффекты (не спасать от болезней, а наоборот- провоцировать их) не сразу, а спустя долгое время.
Так что, и тут не все однозначно, имхо.

quote:
Опять же, в СССР медицина не была поставлена на коммерческую составляющую, вакцинации были сплошными и бесплатными, ибо Советскому Союзу нужен был здоровый работник

Здесь- соглашусь с Вами.

quote:
Второе - если мне не изменяет память, в наставлениях оккупационным войскам нацисткой германии обязательным пунктом полный отказ от прививок на оккупированной территории. К чему бы это? может оккупанты заботились о здоровье оккупированного населения?

Не знал, честно.

bes_demon 19-07-2012 18:31

quote:
Не знал, честно.

цитата:
"Из директивы А.Гитлера министру по делам восточных территорий А.Розенбергу о введении в действие Генерального плана «Ост» (23 июля 1942 г.)
Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна ... образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста... Каждый образованный человек - это наш будущий враг. Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью: Говоря пo-военному, мы должны убивать от трех до четырёх миллионов русских в год."

взято например отсюда: http://www.liberty.ru/columns/...ela-Podrabineka

Цитата эта в инете очень распространена, откуда она - хз.

Правда или нет - спорный вопрос. Но я опираюсь на мнение советской медицины, которая считала что прививки - шли на благо советского же человека. А насколько я помню - советская медицина считалась лучшей в мире.
Риск при прививках есть, риск огромный. Но риск подхватить какую нить опасную болячку есть, и немалый. Причем чем больше непривитых детей - тем больше шансов. Я для себя решил, мой ребенок привит. Жил бы я в деревне (как кошастый) может быть и отказался бы от прививок. Но в Краснодаре контакта с людьми много, соответственно шанс подхватить какую нить жуть достаточно реален.

Баллоновед-эксперт 23-07-2012 17:57

quote:
bes_demon

В чем-то с Вами согласен.
Советская медицина была лучшей в мире. Это так.
Соответственно- и прививки были иными. Что сейчас льют в ампулы фарм. компании-производители вакцин...- х.з.
Советская медицина не ставила цели выжать как можно больше денег из населения. Соответственно- и мотивы, двигавшие врачами и производителями, были иными, нежели сейчас.

quote:
цитата:
"Из директивы А.Гитлера министру по делам восточных территорий А.Розенбергу о введении в действие Генерального плана «Ост» (23 июля 1942 г.)
Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна ... образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста... Каждый образованный человек - это наш будущий враг. Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью: Говоря пo-военному, мы должны убивать от трех до четырёх миллионов русских в год."
взято например отсюда: http://www.liberty.ru/columns/...ela-Podrabineka

quote:
Правда или нет - спорный вопрос.

Да вполне возможно, что и неправда.
Мое имхо.

bes_demon 24-07-2012 11:58

quote:
Соответственно- и прививки были иными.

АКДС - это наследие СССР кстати, одна из самых "скандальных" прививок в РФ. на фонее чаще всего истерию и разводят.
quote:
В 1957 г. была создана вакцина АКДС

Взято отсюда: http://www.privivka.ru/ru/expe...ve/?id=3&tid=14
вместо нее мы колем "пентаксим".
и еще, как можно говорить о вреде ВСЕХ прививок. Как можно отказаться от прививки от энцифалита в очагах? Моя знакомая работала в Братске, на лесозаготавливающем предприятии, бухгалтером. Их кололи всех, поголовно. И почему то никто не был против, никто не кричал - не надо мне прививок, мне пофиг на клещей.
Конечно, когда идет речь о прививках против гриппа - там 99% бизнес, ибо насколько я помню штамм гриппа мутирует шо пипец с какой скоростью. А вот тот же туберкулез? учитывая то, что в РФ тубик ходит сплошь и рядом, кто хочет чтобы его ребенок, проехав в трамвае подхватил эту заразу? с учетом того что иммунитет детей сейчас крайне далек от идеального, мы едим турецкие помидоры, китайские огурцы, как они выращены? на чем? да и наши, отечественные тоже хороши. Амиачку льют тока в путь. Нет, так конечно все по "нормам" (ибо если перелить овощ просто сгорает нафиг), но успевает ли тот овощ набрать так нужных нам витаминов? чтобы суметь, справится с полноценным (а не побитым как в прививке) вирусом?

Баллоновед-эксперт 28-07-2012 19:20

Прошу прощения, что не сразу ответил.
Немного напишу.

quote:
и еще, как можно говорить о вреде ВСЕХ прививок

У всех прививок одинаковая суть.

quote:
Как можно отказаться от прививки от энцифалита в очагах?

Прививка от энцефалита не дает 100% гарантии незаражения.
К тому-же, есть средства от клещей, например. Также желательно надевать спец.костюмы.

quote:
Конечно, когда идет речь о прививках против гриппа - там 99% бизнес

Сомневаться особо не приходится.

quote:
А вот тот же туберкулез? учитывая то, что в РФ тубик ходит сплошь и рядом, кто хочет чтобы его ребенок, проехав в трамвае подхватил эту заразу?

Да и эти прививки не обеспечат абсолютной защиты.

Часто пугают "страшными эпидемиями", и пр. Работодателей запугивают "огромными убытками от заболеваний непривитых сотрудников". Все это- фарс, обман.

bes_demon 30-07-2012 09:13

quote:
Прививка от энцефалита не дает 100% гарантии незаражения.
К тому-же, есть средства от клещей, например. Также желательно надевать спец.костюмы.

Конечно не дает, просто позволяет выжить при заражении.
quote:
Да и эти прививки не обеспечат абсолютной защиты.
Часто пугают "страшными эпидемиями", и пр. Работодателей запугивают "огромными убытками от заболеваний непривитых сотрудников". Все это- фарс, обман.

да никто и не даст 100% защиту. Прививка позволяет не загнутся быстренько при получении болячки внутрь. Страшных эпидемий не будет в ближайшие лет 10 как мне кажется, т.к. пока количество привитых больше. А вот когда количество непривитых детей в группе/классе перевалит за половину - вот тогда я хз чо будет.
Впрочем каждый сам делает свой выбор.
Я - лучше перестрахуюсь. И от смертельно опасных болячек ребенка привью.

Баллоновед-эксперт 02-08-2012 19:06

quote:
Конечно не дает, просто позволяет выжить при заражении.

quote:
да никто и не даст 100% защиту. Прививка позволяет не загнутся быстренько при получении болячки внутрь. Страшных эпидемий не будет в ближайшие лет 10 как мне кажется, т.к. пока количество привитых больше.

Да кто его знает? Как сказать?
Надеюсь, что не будет.

quote:
Впрочем каждый сам делает свой выбор.
Я - лучше перестрахуюсь. И от смертельно опасных болячек ребенка привью.

Это, конечно, Ваше дело. Пусть каждый сам решает для себя.

bes_demon 03-08-2012 09:54

Вот буквально вчера в кругу друзей зашел разговор о прививках. Одна дама привела пример своего брата. Брат живет в Питере, 3-е детей. Старшие привиты, у младщего был отвод по мед показаниям. В Питере гуляет коклюш. В результате переболели все трое детей, но! старшие (привитые) переболели легко и быстро, а младший очень тяжело, с тяжелым кашлем.
Вот и вопрос - оно ребенку надо? или обойтись малым риском и привится?

Neforo 10-08-2012 12:14

правильно нафиг прививаться, всё равно умрет.

alexeykoreev 27-02-2013 03:09

В школе придложили сделать прививку ребенку от рака шейки матки кто что думает?

Чужая Жена 27-02-2013 08:45

*огроооомные глаза*!!!!!

staden 01-03-2013 22:22

quote:
раньше следующими слухами полнился интернет:
"эта прививка ведет к бесплодию"

Интернет, не случайно, думаю, пополнился такими слухами.
В связи с этим, делать подобные прививки- не стоит, ИМХОp

Чужая Жена 15-05-2013 12:16

Нам сегодня сделали привику, если не ошибаюсь, гепатит В...
Всё хорошо, а потом малюська не спала часа 4-5, а вконце вообще кричала и кричала. Хотя температура в норме, всё в норме.
Я испугалась немого, похоже было на жевотик но страшновато. Всего 1,5 месяца

Мэтью Кейн 19-05-2013 12:54

даже и не знаю, оно кому здесь надо(?..)

я понимаю, что почти 3 часа смотреть... но, не знать таких вещей при свободе информации О_о...

Vlad-i-mir 21-05-2013 11:30

Позвольте ещ один голос за отказ. У нас четверо. Старшие прививались, младшие нет. Мелкие почти не болеют, если болеют то бурно с высокой температурой и всего дня три. Выводы понятны.

quote:
Originally posted by si1v3r:
Писец. Давайте, давайте, отказывайтесь от прививок. Это хорошо только до определенного момента - пока вакцинированных больше, чем отказывающихся. Зато потом начнутся массовые эпидемии, и те кто не хотел чтобы их дети переболели в слабой форме получат по полной. Я не сторонник теории заговоров, но по-моему сейчас в стране пропаганда отказа от прививок именно с этой целью.

И меня даже не будет грызть совесть. Прививайтесь на здоровья, а мы попользуемся. Без обит ничего личного, у меня на первом месте семья, а уж потом общество. И еще как бы ни жестоко это бы показалось, но естественный отбор справедлив и для людей, пусть выживают более сильные.

beehunter 25-05-2013 22:41

Наши внуки растут без прививок очень даже нормально.

---------------------------------------------------
ЛЕСНОЙ МЁД! http://guns.allzip.org/topic/9/1153378.html

Revelator 31-05-2013 11:26

К врачам доверия нет так о каких прививках может идти речь?
Прививка чего и для чего?
А врачи своим детям делают?
А кому это надо?
На здоровых людях бабла не поднимишь так кто же будет делать профилактику болезней теряя на этом?

Вопросов много, ответ один: товарищи врачи! Идите вы лесом со своими прививками! Мы вам не верим!

Alexandr13 31-05-2013 15:51

quote:
Originally posted by beehunter:

Наши внуки растут без прививок очень даже нормально.

Правильно.

Пока таких (непривитых) мало - всё хорошо.

Через поколение - посмотрим.

десант 01-06-2013 01:07

quote:
Originally posted by Alexandr13:

Правильно.

Пока таких (непривитых) мало - всё хорошо.

Через поколение - посмотрим.

а чего смотреть? речь то о детях идет,а большинство прививок приходится с возрастом по новому ставить.
к тому же вирусы мутируют и не факт что через поколение эффект от нынешних прививок что то даст.
к тому же,как говорят сами медики, прививки всего-лишь облегчают течение болезни, что говорит о том, что инфекция как ходила по населинию-так и продолжает ходить.
тут больше санитарно-гигиенические меры влияют,а не индивидуальные-прививки.

bes_demon 04-06-2013 18:42

ага, давайте не будем прививаться от столбняка (фи мелочь какая), от туберкулеза (эт ваще как ОРВИ), от гепатита (это же такая редкость в наше время), от коклюща (ну подумаешь ребенок будет полгода кашлять, вместо 2-3 недель). Не надо путать действительно опасные болячки, от которых прививатся стоит, от "коммерческих" прививок (типо от того же гриппа).
В СССР - прививали всех массово и бесплатно, т.е. заботились о здоровье рабочего и крестьянина (штоб было кому работать). А я все же к мнению советской медицины склонен прислушиваться.

десант 04-06-2013 21:56

а толку? от того же столбняка все равно будут вакцину колоть при обращении с загрязненной раной
от туберкулеза чего то особо не помогает.
и так по всем позициям.

bes_demon 05-06-2013 09:54

Непонятно тогда. Т.е. все исследования советской медицинской науки - тоже ложь? И в СССР медицина сознательно гробила рабочее население и армию? Я конечно понимаю что в советском союзе все было далеко не очень хорошо, но медицина была вполне себе на уровне. И без современной "коммерческой" жилки. Конечно многие отечественные прививки безнадежно устарели (таже АКДС, из за которой 90% истерии по поводу прививок развивается), но сам принцип то все равно работает!
Выше я уже приводил "личный опыт" брата моей знакомой: Брат живет в Питере, 3-е детей. Старшие привиты, у младщего был отвод по мед показаниям. В Питере гуляет коклюш. В результате переболели все трое детей, но! старшие (привитые) переболели легко и быстро, а младший очень тяжело, с тяжелым кашлем.
Это было прошлой зимой кажется.Вот и вопрос - оно ребенку надо? или обойтись малым риском и привится?

десант 05-06-2013 10:39

причем здесь времена ссср?
подход должен быть комплексный и включать в себя гигиенические, профилактические и прочие меры.
сама по себе прививка никак не ограничивает рост эпидемии,а только ухудшает ситуацию. она облегчает течение болезни и человек разносит бацилы,а не лежит дома на карантине.
прививка снижает риск осложнений, но не снижает риск заразится.
ну не влияют они на распространение болезней.
на это вляют только карантинные мероприятия.
по той же холере или чуме полно природных очагов в стране-в той же саратовской области, но живут же люди без прививок,а с случаями заболевания борются карантином.
и прививаем детей сейчас и в рф, а не в ссср.
и сталкиваясь регулярно с медециной, включая платную-никакого доверия к ней не испытываю.
а учитывая, что рачи получают премии за выполнение прививочного календаря на своих участках-не учитывать их коммерческий интерес в росте риска от прививок не получается.
итог:
1.прививка не панацея от болезней
2.надо соизмерять риск заражения в своих конкретных условиях с риском осложнений. жилищно-бытовые условия, качество воды, флора фауна, контингент с которым общаются дети и их близкие, состояние здоровья ребенка
3.не нужны прививки всем детям поголовно - они все равнов во взрослую жизнь не перходят иих надо обновлять

bes_demon 05-06-2013 17:19

Ладно. Каждый выбирает сам.
Но выше я уже приводил пример с коклюшем. На мой взгляд более чем показателен.

десант 05-06-2013 17:27

у меня у самого полно примеров из жизни, подтверждающих и вашу и мою точку зрения.
и я рад, что вы со мной согласились,что "Каждый выбирает сам".
нет никакой потребности в поголовной сплошной иммунизации путем прививочной компании. у всех разные ситуации и разные риски.

bes_demon 06-06-2013 10:20

quote:
нет никакой потребности в поголовной сплошной иммунизации путем прививочной компании.

Ну может 100% и не надо, но 90% меня бы устроило :)
Еще о прививках, та же самая "мелкая" болячка как ветрянка, тут тоже каждый сам выбирает, либо зеленка неделю (и язвочки по всему телу), либо прививка (и максимум - легкое недомогание).
quote:
и я рад, что вы со мной согласились,что "Каждый выбирает сам"

Каждый сам несет ответственность за себя и своих детей. Главное чтобы последствия этих решений не отражались на окружающих. Так будет честно.

десант 06-06-2013 10:34

а как это отразится на окружающих? на распространение заразы прививки не влияют.

Kill_Maker 07-06-2013 11:16

quote:
Originally posted by десант:
а толку? от того же столбняка все равно будут вакцину колоть при обращении с загрязненной раной

cыворотку, а не вакцину

десант 07-06-2013 11:40

да без разницы. мы же не в "медицине", главное, что врачей при первичной обработке загрязнененной раны не интересует наличие прививок от столбняка.
так же они всегда и группу крови определяют, а не верят штампикам в паспорте.

Alexandr13 17-06-2013 09:29

quote:

а не верят штампикам в паспорте.

Я вот теперь жалею, что не снял скан первого паспорта - там была другая группа крови чем в текущем. Так что всё правильно.

десант 17-06-2013 10:03

к сожалению очень показательная ситуация с инфекцией в ростовском детсаду.
очень печально

bes_demon 10-07-2013 13:32

quote:
ситуация с инфекцией в ростовском детсаду.

Телек не смотрю, не в курсе. А чо там произошло та?

десант 09-10-2013 09:22

http://www.gazeta.ru/health/news/2013/10/09/n_3240033.shtml
вот из-за таких случаев и проявляется массовый отказ от вакцинации.
проблема не в прививках как таковых,а в недоверии к медецинской системе в целом.

Чужая Жена 09-10-2013 18:52

Младшенькой сейчас пол годика. Прививки делали в роддомы и самую первую от гепатита но в 2 месяца. Орала Кашмир как 2 суток, а врач написала и сказала, что все хорошо. Пока больше не делали прививки. Сопли пройдут, пойдем делать осклабленную акдс и раз деленную.

NDK 11-10-2013 15:38

Чужая Жена
может лучше пентаксим? вроде как легче переносится т.к. содержит бесклеточный коклюшный компонент, да и меньше ребенка колоть.

bes_demon 16-10-2013 11:23

+1 за пентаксим. Переносится значительно легче. Да и побочка вроде меньше выражена.
Мы все свои прививки делали в платной клинике. Особенно когда "наш" педиатр после осмотра сказал что ребенок здоров, и можно колоть АКДС. А на пятна около рта сказала "это от слюней". Врач же в "платке" категорически заявил, что при проявлении алергических реакций акдс (да и пентаксим) колоть нельзя ни в коем случае, ибо повышает риск побочки.

Чужая Жена 16-10-2013 22:37

Да, так и думали. Боюсь я эти прививок

bes_demon 17-10-2013 14:44

Ну да, с одной стороны риск словить побочку от прививки, а с другой стороны - риск подхватить болячку, которую вроде как давно победили (тот же столбняк, краснуху, да даже коклюш :()

К00ЛТ 23-10-2013 08:17

quote:
Originally posted by Чужая Жена:

Да, так и думали. Боюсь я эти прививок

и не зря боитесь.

bes_demon 23-10-2013 10:35

quote:
Originally posted by К00ЛТ:

и не зря боитесь.

альтернатива есть? тот же коклюш, столбняк, дифтерия, оспа, свинка? та же краснуха? Свинка - приводит к бесплодию у мальчиков, краснуха во время беременности - показание к прерыванию беременности. Коклюш - лечится, да. Но без прививки ребенок покашлял малехо и прошло, а без прививки ребенок несколько месяцев маялся.
Хотя к процедуре вакцинации надо подходить крайне взвешенно и ответственно. Как впрочем и к любой другой медицинской процедуре.
А тож у нас это как происходит? Положено по "календарю прививок" АКДС фигачит, его и лупят сослепу, а там мож ребенок 2 дня как температура опосля простуды спала? а потом вой по всем форумам - "Прививки зло! от прививок побочка зверская!!". А подумать головой, и колоть прививку только тогда, когда ребенок 100% здоров? чтобы иммунитет выработался. И колоть не гребанный АКДС (который устарел шо пипец как, и собственно побочка от АКДС - это и есть основной повод для "прививкосрача" на форумах), а тот же пентаксим? который чище в разы, и побочки от него значительно меньше.

Другое дело, если ребенок практически не имеет контакта с внешним миром, как тот же кошастый например, они прекрасно без прививок обходятся. Вот только сможете ли вы обеспечить аналогичные условия?

десант 24-10-2013 15:06

а это к врачам вопрос по большому счету. почему они с головой не подходят к прививкам,а действуют по плану.
особено в детсадах и школах. там никто особо родителей то и не спрашивает.

bes_demon 25-10-2013 09:40

Так вроде же на любые мед действия с несовершеннолетним должно быть согласие родителей?
До школы мой пока не дорос, а в садик ходим "частный", там понятное дело никаких прививок.

десант 25-10-2013 09:48

вы мою последнюю ссылку перечитайте,пожалуйста.
про детей,которых пришлось самолетов везти в москву после действий врача.
там никто родителей не спрашивал.

десант 25-10-2013 09:52

собственно я немного другое имел в виду.
прививку делает медецинский работник и он прежде чем сделать должен УБЕДИТСЯ в безопасности.
он имет полное право отказать родителям в прививание в данный момент по медецинским показаниям.
"А подумать головой, и колоть прививку только тогда, когда ребенок 100% здоров?"-это только врач может определить,а не родители.

bes_demon 25-10-2013 14:58

К сожалению, участковые терапевты очень часто относятся к своим обязанностям легкомысленно.
Но это не повод отказываться от всех абсолютно прививок. Всегда можно найти хорошего терапевта (платного понятное дело), всегда ту же прививку можно сделать у платников, а не выстаивая час-два очередь в участковой поликлинике.
Стараюсь, по возможности, не пользоваться услугами "бесплатной" медицины.

десант 25-10-2013 15:36

не повод отказыватся, так же как и не повод огульно сразу всех отказников под одну гребенку хаять.
да и не такое это простое дело "найти хорошего педиатра",а еще к нему кучу узких специалистов детских и доступ к средствам диагностики-узи и прочего.
особенно за мкадом. и дело не в стоимости, а тупо из-за отсутсвия в наличии такового.

DmitroSPB 29-10-2013 10:08

Грамотного педиатра днём с огнём не найти. Я пишу отказ на прививки всегда в детском саду. Во первых не все прививки нужны и хочется всегда быть рядом и знать что моим детям дают.

KocopeZ 31-10-2013 12:08

quote:
Originally posted by bes_demon:
Так вроде же на любые мед действия с несовершеннолетним должно быть согласие родителей?
До школы мой пока не дорос, а в садик ходим "частный", там понятное дело никаких прививок.

А у нас в частный садик непривитых(без положенных по возрасту) детей не брали. Но никакаких пртотивогриппозных.

bes_demon 31-10-2013 09:38

quote:
Originally posted by KocopeZ:

А у нас в частный садик непривитых(без положенных по возрасту) детей не брали. Но никакаких пртотивогриппозных.

Так у нас тоже. Я имею в виду что в самом садике прививки не делают. А так - у нас тоже требуют все прививки, справку от педиатора.

Evgenia 19-11-2013 01:22

Мы делаем все, вроде бы как добровольные они, но потом попробуй без них ребенка в садик или лагерь отправить.

2Vic 04-12-2013 16:41

quote:

собственно я немного другое имел в виду.прививку делает медецинский работник и он прежде чем сделать должен УБЕДИТСЯ в безопасности.он имет полное право отказать родителям в прививание в данный момент по медецинским показаниям.

Вы описали идеальную, но далекую от реальности ситуацию.
У себя в семье все подобные вопросы уже много лет решаю через семейного врача. "Медицинские работники" идут лесом...

Чужая Жена 10-12-2013 10:02

На девятый месяц сейчас. Из прививок: в роддоме все, в 2 мес- гепатит, в 8 гепатит. Акдс пока не делали. Дотяну до года минимум. Недельки 3 назад к нам домой медсестра пришла с вопросом , будем ли мы всетаки делать прививки или пишем отказы, а то им отчет писать.... А потом как дятел мне: гепатит безврееееден, это ваши страхи. Акдс тоже, и вообще надо думать о хорошем а то если думать о плохом, то сбудется ....... Я в шоке!!!!!!

Чужая Жена 10-12-2013 10:04

На днях подружка рассказывала... Она в деревне в школе завуч и педагог. Так им сказали кто не сделает прививку от гриппа, того в карантин по гриппу высажу на больничный на 3 недели без оплаты!! Директор....
Это вообщеееее!!!!

2Vic 10-12-2013 10:15

quote:

А потом как дятел мне: гепатит безврееееден, это ваши страхи. Акдс тоже, и вообще надо думать о хорошем а то если думать о плохом, то сбудется ....... Я в шоке!!!!!!

Вот такой мистицизм в системе здравоохранения. Какие уж тут прививки. :D
quote:

На днях подружка рассказывала... Она в деревне в школе завуч и педагог. Так им сказали кто не сделает прививку от гриппа, того в карантин по гриппу высажу на больничный на 3 недели без оплаты!!

1. Вряд ли ее высадят. Завуч и преподаватель в деревне... где ж замену то взять.
2. Карантин вводится в определенных случаях, а откуда в деревне, например, пандемия?

Чужая Жена 10-12-2013 11:13

Все бывает

десант 11-12-2013 10:20

quote:
Originally posted by 2Vic:

Вы описали идеальную, но далекую от реальности ситуацию.
У себя в семье все подобные вопросы уже много лет решаю через семейного врача. "Медицинские работники" идут лесом...

семейных врачей на всех не хватит. количество грамотных и ответственных педиатров намного меньше количества детей. к тому же врачи распределены не равномерно по стране.
не говоря уж о узких специалистах и средствах диагностики

lobachenco 18-12-2013 17:14

А что тогда говорить о новых врачах которых набираю потому что им платить можно меньше. Пусть даже он будет не опытный

CJIAu 22-12-2013 11:03

по теме: прививки - делаем.

К00ЛТ 23-12-2013 16:22

quote:
Originally posted by CJIAu:

прививки - делаем

не делаем

barbos 03-01-2014 20:08

Извиняйте, если что, всю тему не читал. Своим детям прививки не делаем и не будем. Ввиду особых обстоятельств 3 года назад начали появляться появляться знакомые, у которых есть так называемые "особые" дети. Это в основном дети с ДЦП и аутичной направленности. В общем, за три года была накоплена кое-какая статистика. Она печальна. В основном (примерно 85%) детей с этими заболеваниями - это либо неправильное родовспоможение, либо результат прививки. Такие вот дела.

К00ЛТ 03-01-2014 20:41

К00ЛТ 03-01-2014 20:42

bes_demon 21-01-2014 11:37

Да, да. Абсолютно все прививки зло. именно так. Ага. и Если не привиться - ребенок будет здоров, и ничем и никогда не заболеет. А вирусы, антитела - это все фантазии так называемых "врачей-иммунологов".

quote:
В Курской области опасный вирус кори выявлен уже у 87 человек. Большинство - это дети, которые не были привиты. Их родители отказались от вакцинации по религиозным убеждениям (они относят себя к баптистской церкви).

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/health/250327

Правильно, зачем от кори прививаться? И от ветряной оспы не надо прививки делать, пусть ребенок переболеет ветрянкой, что уж там, жалко чтоль. И от коклюша не надо, не такая уж страшная болячка, что уж там. А тем кто на севере, в зоне риска, работает - от энцефалита тоже совсем не надо прививаться. А женщинам от краснухи прививки - это зло, ну и что если во время беременности заболеет краснухой (между прочим переносится воздушно-капельным путем) - то это показания к прерыванию беременности. Это же мелочи.
Самая суть, в том что весь шум около прививок порождают в основном прививка АКДС (устаревшая шо пипец, есть импортные аналоги, тот же пентаксим, который в разы легче переносится) и прививка от гриппа (которая особого смысла не имеет, ибо мутирует этот вирус с бешеной скоростью). Но начитавшись, насмотревшись на побочку от АКДС народ начинает слепо отказываться от всех абсолютно прививок.
Мне лично, на это решение этих людей, глубоко пофиг, это их здоровье, их риск. Но! Одно дело когда в садике/школе на 30 детей будет один непривитый, тогда ладно, риск невелик, а другое дело, когда таких будет больше половины. Вот зачем мне, карантин в садике/школе из за этих людей?

брянск 21-01-2014 17:09

Вот про АКДС - согласен с предыдущим оратором.

Бредней понаслушаются - а потом визг на весь рунет.

То АКДС колят ребенку больному, то акдс-пентаксим-хрензнает что. Хотя надо строго что-то одно.

Вобщем, е*анутых мало, но визгу от них.... Это ужас.

Своей прививки делаем. Кроме гриппа.

Колем только самое хорошее, правда. И тщательно следим что-бы ребенок был здоров перед прививкой.

bes_demon 22-01-2014 09:35

quote:
Originally posted by брянск:
Колем только самое хорошее, правда. И тщательно следим что-бы ребенок был здоров перед прививкой.

Аналогично! Конкретное название препарата можно всегда узнать заранее, просто позвонив в клинику, в которой будешь делать прививку. А потом - погуглить. Ну правило: прививка - только здоровому ребенку - это как мне кажется вообще основное требование! И на мнение педиатора не всегда можно полагатся, ибо педиатор может быть неопытным/ленивым/недостаточно информированным. Педиатор поставит "здоров", а ребенок может 2 дня как переболел чем то? и организм ослаблен.

bes_demon 22-01-2014 11:13

quote:
Число заболевших корью баптистов в Курской области увеличилось до 111

http://ria.ru/society/20140121/990450555.html
Видимо корь опасна только баптистам. Остальным можно не прививаться.

Nadezda 19-02-2014 10:33

Делаем конечно. В роддоме давали отказ от гепатита - кололи через месяц, остальное по графику, но только хорошими бесклеточными вакцинами. Перед прививкой сдаем анализы и обязательный осмотр педиатром и неврологом, два дня принимаем детские антигистамины и контролируем дома температуру несколько дней до укола.
Против гриппа колоть не будем - по своему опыту разницы в частоте заболеваний и тяжести течения болезни с прививкой или без нее не заметила.

Greencap 26-02-2014 16:51

Прививки делаем все, что положены по графику. Как подрастет, сделаем еще и от энцефалита, так как будем ходить в походы.

К00ЛТ 17-03-2014 22:02

http://www.promved.ru/articles...d=1866&nomer=64