Отучение от груди

Страшила мудрый 29-11-2011 11:29

Моему сынуле скоро 2 года, с рождения "на сиське", и вот появилась такая смешная проблема - как отвадить. Привык страшно, без груди не засыпает, и вообще "маменькин сыночек", без мамы никуда. Просто взять и отобрать - жалко, плачет, требует (мам - тику дай!!!), и жалко, и смешно! :-) Как быть - отучать силовыми методами, или пустить на самотёк, со временем сам отвыкнет? Или не отвыкнет?

Alexwed 29-11-2011 13:39

Отвыкнет, лет к 14 Улыбаюсь

Если не получается жестко оторвать, отрывайте медленно. Вообще к двум годам уже пора бы и слезть с сиськи, стресс не стресс а слезать то придется.

gsnake 29-11-2011 13:58

та же проблема. правда пока всего год и девять. Но уже хочется с женой и съездить куда-то отдельно от ребенка и тд. А тут она привязана фактически.

Страшила мудрый 29-11-2011 14:22

Моя жена может уехать на день (с утра до вечера) - с бабушкой он засыпает сам. Но вообще очень привязан к маме - если среди ночи проснётся, а мамы рядом нет, сразу плачет.

gsnake 29-11-2011 14:41

та же фигня. но даже днем не засыпает, если жены нет.

Маруся 29-11-2011 15:39

А зеленкой сиськи мазали?

У моей подруги (ребенку тоже 2 года было) потрескались соски.
Намазала зеленкой. Вечером дает, а мелкая ей: "Сися болеет. Не надо."

Так вот неделю "поболела" и на этом все кончилось.

Зеленка может и не впечатлить малыша, но раз "сися болеет" то можно и чем-то неприятным на вкус (до кучи к зеленке) намазать.

:-)

А моя слезла с сиськи, после того как я на работу вышла, а все с бабулей поехали на дачу. А за неделю без стимуляции молоко быстро пошло на убыль.

По выходным, конечно, она старалась. Но молоко-то кончилось в итоге.

Самым естественным образом.

sych.v 29-11-2011 15:47

У меня сын до трех лет сосал. Потом стали говорить что маме больно, когда он это делает, и мама в шутку плакала. Короче пожалел сынок мамку перестал сосать, так и отучили.

Страшила мудрый 29-11-2011 16:14

Нашей маме тоже больно, тоже говорит ему - он всё понимает, но пока не слезает, маленький деспот! :-)

Чужая Жена 30-11-2011 21:29

У подруги так, вообще беда-весь день "тити"
Вышла на работу, мелкий с бабушкой, вечером только просит, а днём как настоящий мужик суп, кашу да картошку Улыбаюсь

Petola 03-12-2011 23:52

Буквально сегодня рассказали, что девочку 2,2 отучали, рассказав, что папа маме накакал в сиську О_О. Так она удивлялалсь, как это он смог накакать через такую маленькую дырочку, а потом потребовала, чтоб он сам давал ей сиську, и ему таки пару раз приходилось давать... Улыбаюсь

Чужая Жена 04-12-2011 08:34

:D ужас

Ерунда 04-12-2011 11:18

В процессе кормления грудью участвуют двое - мама и малыш. И решать вопрос только путем воздействия на "едока" малопродуктивно. Если период отучения затягивается, то скорее всего женщине это НРАВИТСЯ.
А по технике, разберите по пунктам весь ритуал. Кроме пищевого компонента, есть еще тактильный (подержать на ручках, на коленях, полежать обняв) и "общательный" (ласковые слова, внимание мамы целиком принадлежит малышу) и т.п. Так вот, убирая непосредственно кормление грудью, ни в коем случае не убирайте остальные компоненты, их лучше даже увеличить-усилить. А еще лучше, если папа, предложив перед сном бутылочку (если нет противопоказаний - молоко с медом - и вкусно и полезно и способствует хорошему сну) предложит еще что-то "сверх программы" - соорудить шалаш из одеял и засыпать там, как в палатке в походе. Взять с собой фонарик и рассказать-почитать сказку и т.п.
Ну и маме, само собой внимания побольше (не забывая про ласки и уделяя достаточное внимание груди - возвращайте из пищевого назначения в эротическое).
Удачи!

bumer777 05-12-2011 12:43

моя дочь до 4х лет иську просила, никто не отказывал, она отлавливала мать повсюду где было удобно, весело было, постепенно отучили как то, никогда серьёзно не болела, растёт здоровый смышлёный ребёнок, да и сдаётся мне для здоровья женщины это неплохо,

Маруся 06-12-2011 16:29

quote:
Originally posted by Ерунда:

В процессе кормления грудью участвуют двое - мама и малыш. И решать вопрос только путем воздействия на "едока" малопродуктивно. Если период отучения затягивается, то скорее всего женщине это НРАВИТСЯ.
А по технике, разберите по пунктам весь ритуал. Кроме пищевого компонента, есть еще тактильный (подержать на ручках, на коленях, полежать обняв) и "общательный" (ласковые слова, внимание мамы целиком принадлежит малышу) и т.п. Так вот, убирая непосредственно кормление грудью, ни в коем случае не убирайте остальные компоненты, их лучше даже увеличить-усилить. А еще лучше, если папа, предложив перед сном бутылочку (если нет противопоказаний - молоко с медом - и вкусно и полезно и способствует хорошему сну) предложит еще что-то "сверх программы" - соорудить шалаш из одеял и засыпать там, как в палатке в походе. Взять с собой фонарик и рассказать-почитать сказку и т.п.
Ну и маме, само собой внимания побольше (не забывая про ласки и уделяя достаточное внимание груди - возвращайте из пищевого назначения в эротическое).

Как обычно - ни добавить ни убавить :-)

Makaroff 27-12-2011 15:18

у нас дочь на груди была до 2,6 лет ,отучали постепенно ( как раз с зеленкой на соске-вариант сися болеет, грязная и т.д.).
Сначала днем не давали , потом постепенно ночью ( бутылки с соской кстати вообще моя дочь никогда не брала в рот-сразу отпихивала).

вообщем процесс отучивания был достаточно нервный и длился около 1-2 месяцев.

gsnake 11-01-2012 04:00

зеленка помогла. сразу.

Страшила мудрый 31-01-2012 15:11

quote:
Originally posted by gsnake:
зеленка помогла. сразу.

И не плакал, не просил? Чувствую - мой скандал устроит!!! :-)

Makaroff 31-01-2012 23:10

quote:
Originally posted by Страшила мудрый:

И не плакал, не просил? Чувствую - мой скандал устроит!!! :-)

Конечно устроит и не раз, моя такие шоу закатывала..
Нельзя сразу с зеленкой ,резко, отучать -сначала с обеда ограничивать, потом постепенно и вечером( ночью).
будет не просто, мы свою отучали месяца полтора-два, все НГ каникулы в нервяке прошли (

Страшила мудрый 01-02-2012 09:17

quote:
Originally posted by Makaroff:

Конечно устроит и не раз, моя такие шоу закатывала..
Нельзя сразу с зеленкой ,резко, отучать -сначала с обеда ограничивать, потом постепенно и вечером( ночью).
будет не просто, мы свою отучали месяца полтора-два, все НГ каникулы в нервяке прошли (

У нас сейчас только утром и вечером - мама вышла на работу. Но зато отрывается: вчера как мама пришла - сразу повис на сиське! :-)

Makaroff 03-02-2012 23:21

quote:

У нас сейчас только утром и вечером - мама вышла на работу. Но зато отрывается: вчера как мама пришла - сразу повис на сиське! :-)

Уже хорошо что есть паузы -вообщем терпения и как говорили в одной комп.игре -удачи,коммандер,она вам понадобится) Улыбаюсь
Сложно будет всем : и маленькому и вам с супругой .

Гринпис 111 11-03-2012 10:25

к бабушке на неделю!

Ерунда 11-03-2012 15:23

Гринпис 111,
что Вам теща такого плохого сделала? Улыбаюсь

DisPetcher 20-03-2012 15:00

quote:
Моему сынуле скоро 2 года, с рождения "на сиське", и вот появилась такая смешная проблема - как отвадить. Привык страшно, без груди не засыпает, и вообще "маменькин сыночек", без мамы никуда. Просто взять и отобрать - жалко, плачет, требует (мам - тику дай!!!), и жалко, и смешно! :-) Как быть - отучать силовыми методами, или пустить на самотёк, со временем сам отвыкнет? Или не отвыкнет?

вообще, затянули, ну да не мое дело.
отучать просто - не давать и все. требуется трое суток чтобы отучить. это статистика. лучше конечно, на это время взять отгулы или еще как-то придумать, чтобы неделька была свободная. потому как крику, слез будет много.