сходил тут в музей.) советую.

taupin 09-04-2012 09:34

решили прогулять мелкого в музей. пошли в экспериментариум http://www.experimentanium.ru/
Скажу честно сначало както скептически смотрел на это. Но потом порадовался.
Ну вобщем двое взрослых давали фору всем детям.)))) яоблазил все что можно там.)))) некоторым штукам был реально удивлен.

В музее можно все что угодно трогать, что то менять, ставить опыты...

У музея даже есть спец дни когда они не пускают поситителей а ремонтируют то что сломано.))))))

Есть от каких то простейших приспособлений, до двигателя внутреннего сгорания. ВСЁ МОЖНО ПОТРОГАТЬ И ПОКРУТИТЬ!!!!
Так же там стоит кабина грузовика в которую тоже можно залесть и все потрогать.

Единственное, что бы я советовал, это по телефону узнать когда меньше всего народу, потому что это трындец какой то.))))))))) Там броуновское движение из мелких двуногих.))))))))))))) И все это действо сопровождается гамом и писком.))))

Всем рекоменду. Очень прикольный музейчик.)))))

taupin 09-04-2012 09:37

А забыл сказать. думаю что детей младше лет 8-ми туда рановато. просто не просекут фишки.

Да там есть бувет и кафешка, сам не кушал, за качаство сказать не могу.

И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: выход из музея через магазин с разными прикольными конструкторами, наборами юного химики, физика и т.д. много всяких головоломок.
Родители!! БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!! возможно вас разведут на покупку.)))))

Русич 09-04-2012 10:37

Благодарю за наводку, надо проверить. Но, как всегда, на детях наживаются...Сок сублимат, 900 рэ...

taupin 09-04-2012 10:49

да нет, эти штуки и для взрослых в других местах столько же стоят.

Русич 09-04-2012 10:54

Пора открывать производство сублиматов. Кроме шуток.

Лапа 09-04-2012 16:06

Давно его приметила, да все не выберусь никак. Может на этих каникулах получится... Тём, во сколько приезжали, есть ли парковка и в какой день?

taupin 09-04-2012 17:28

Танюх, были в среду. гдето в 16:00. народу тьма. но все равно интересно.
Вдоль Бутырской ул. найти стоянку можно, но день надень неприходится. Москва же....

Чужая Жена 09-04-2012 22:21

наши собирались классом на следующий год :)

Лапа 09-04-2012 22:53

О как! Я думала они до обеда только работают. Я так поняла , что к десяти надо ехать...
Короче, самое правильное, видимо, позвонить.

taupin 10-04-2012 07:08

Москва, ул. Бутырская, дом 46/2
+7 (495) 789-36-58, +7 (910) 476-50-82

пн-пт: 09:30 - 19:00
сб-вс, праздники: 10:00 - 20:00

Подсадная Утка 17-04-2012 15:22

Лап, рассчитывай, что раньше чем через пару-тройку часов вы оттуда не выйдете.
Там есть ещё дополнительная программа. Мы побывали на представлении - аля юный химик. При нас смешивали жидкости, разбивали тюльпан, предварительно окунув его в жидкий азот. После азот полили на руку моему сыну и предложили кулачком по столу ударить - порадовала его реакция "Да ну нафик"))))
Были в сферическом кинотеатре. Это маленькая палатка такая, с проектором. Интересно.
Платный вход в музей Леонардо да Винчи, что-то около 150 р. Но тоже стоящая штука.
Магазинчик дорогой. В Олимпийском все эти приблуды стоят подешевле.
Однозначно надо сходить. И не раз.

Зануда 17-04-2012 20:24

Посмотрел магазин.
Цены на конструкторы там у них - офигеть.
Я б сказал как думаю, но забанят.

Если хотите конструкторы, то зайдите ко мне.
Не потому что я вас пытаюсь к себе затащить, а потому что у меня дешевле.

Сегодня один покупатель забирал конструктор за 710р и сказал, что этот же в обычном магазине ровно на 300р дороже.

Если я это не к месту, то удалите.
http://super-shop-ru.ru

Лапа 12-05-2012 23:45

Съездили.
Своим ходом. Пять минут от метро. Входной день : 450руб взрослый, 350 - детский. ИМХО, дорого. 150 рублей отдали за "Реактивное шоу". Два парня с прекрасным чувством юмора развлекали ребят забавными химическими опытами. Продолжительность - 20 минут.

Неплохо провели день. Сказать, что ВАХ, не могу. Этот музей будет интересен лет в 14, после посещения Политехнического. Сыну 11 лет. Остался доволен.
Но то, что ребята создатели постарались, это очевидно. Интересная подборка экспонатов.

Я создание практичное, поэтому советовала бы взять бутербродов, столовая дорогая.

Чужая Жена 13-05-2012 07:21

Наши первокласшки сегодня едутвмузей космонавтики.
:)Сок,яблоко и пирожное,и ожидание интересных чудес.
Приедут-отпишу.

Лапа 15-05-2012 03:39

Там очень интересно. Мы в прошлом году ездили. Правда вместо экскурсовода были папа с дедом, но ребенок не жаловался. Хорошо сделали музей. Нам понравилось.
Есть , кстати, еще один. Совсем маленький, но любопытный. Могу, если надо вспомнить где он находится.

Кстати, чего там с планетарием-то? Был кто?

Лапа 15-05-2012 03:43

quote:
Платный вход в музей Леонардо да Винчи, что-то около 150 р. Но тоже стоящая штука.

Кстати, мой на выставку идти отказался, потому что в рекламных целях на общее обозрение был выставлен экспонат, который его интересует- требушет. Так что я сэкономила)
А вот электро-барабаны привели моего в полны восторг! И жилет, имитирующий тяжесть, которую носит на себе беременная женщина. Правда стеснялся его одевать, но любопытство взяло вверх. Охнул, согнулся и сделал вывод, что мужчиной быть гораздо легче :)

Лапа 15-05-2012 03:45

Если что, у нас в списке по плану - Пушкинский (скульптурой античной заинтересовался). Так что если у кого советы какие, жду :)

Лапа 15-05-2012 03:46

А еще интересует заповедник зубров.

десант 15-05-2012 15:47

а что конкретно интересует по зубрам?

taupin 16-05-2012 08:03

Ну если на машине, то можно поехать под Серпухов, в Приокско-террасный заповедник http://www.danki.ru/index.php?...id=72&Itemid=69
Но надо понимать что там всетаки зубро-безоны, ну это если интересно.

А заодно заехать на страусиную ферму. http://www.straus.ru/

кстати можно проехать 30 км в сторону и сгонять в Тарусу, там можно переночевать в гостинице, но город потрясающий. Есть что посмотреть.

Так же можно поехать в Окский заповедник. http://oksky-reserve.ru/ Намного дальше но мне например больше там нравится. Вот там именно зубры, также там есть журавлятник. Там вывадят стерхов для выпуска в природу. есть где переночевать, шикарная природа, сосны вокруг. Шикарная река, в хорошую погоду купаться просто обалденно.

Лапа 26-05-2012 01:32

quote:
Originally posted by десант:
а что конкретно интересует по зубрам?

Просто вариант интересного досуга. Впереди каникулы, надо чем-то занять будет. В интернете читала о нем. Но личный опыт всегда интересней. Что да как. Стоит ли ехать так далеко. О том и спрашиваю

taupin 25-09-2012 14:58

Продолжу.))))))
Сгоняли тут всей семьей в центральный музей Авиации (цм ВВС). тот что в Монино.
Дорога.
1. Электричка от ярославского вокзала, идет где то час. идти от платформы 20 мин, неспешным шагом.
2. Автобус 362 от М.Щелковская до конечной (платформа Монино). идти столько же как и в 1-ом варианте.
3. на машине, не знаю не ездил)))))))))))) но думаю по горьковке проще.

как от платформы идти лучше спросит у местных, они знают.

цена билета на троих (2 взрослых и ребенок) была 190-р.!!! что порадовало.
на фото съемку еще 100р.

вот сайт http://www.monino.ru/index.sema?a=pages&id=11

посмотреть есть что!!!!!!!!!!!!
И для взрослых и для детей. некоторые штуки поражают.

фото вечером подкину.

Лапа 30-09-2012 15:45

А мне не понравился этот музей. Что за удовольствие показывать ребенку технику издалека? Потрогать нельзя, шаг за забор - грозный рык надзирателей. Техники много, но удовольствия мало.
В смысле доступности экспонатов самый интересный, на мой взгляд, это музей Задорожного на Ильинке.
Ну так, полюбопытствовать на модели разные, это , конечно, можно прокатиться.

taupin 30-09-2012 16:14

Там в праздники дают залезать в несколько экспонатов.

Лапа 01-10-2012 12:11

Против огромной коллекции слово "несколько" звучит как-то неубедительно :)

Kill_Maker 15-10-2012 14:26

Сходите с детишками в музей Константина Васильева
крайне рекомендую

taupin 16-10-2012 13:48

Это который славянской культуры?

Kill_Maker 17-10-2012 14:44

да

svreally 08-01-2013 03:04

Мне очень нравится Музей Задорожного(приблизительно км 6 от Мкад по Новорижскому шоссе). На улице техника , по которой можно полазить, в помещении красивые ретро мобили. Полевая кухня - чай , гречка с тушенкой ) развлечения на любой вкус )

9par 08-01-2013 04:48

ага как на работу ходим