Пневма для защиты в критические дни...

Gumba

Об этом уже говорилось много, но вот для сравнения. Скорость резиновой пули около 200м/с, среднее расстояние приминения от 3-х метров.
Для пневматики скорость пули от 90м/C(ну это наверно самые тяжелые случаи, для пистолетов всяких).
Так почему же напирмер все говорят о том что не стоит пневматику применять для самозащиты,
я думаю что на расстояниях до 2х метров, можно все таки внушить кому то физически их неправоту по открытым частям тела???(Ну конечно я не говорю о моральной стороне дела, но если ты не сьеш- то сьедят тебя...)

d

Скорость - это только половина дела.
Попробуй сравнить еще и массу пули.
Если помнишь школьный курс физики: кинетическая энергия пули = (mV^2)/2 где m-масса в килограммах, V-cкорость пули в метрах в секунду. На выходе имеем энергию в джоулях. Для уверенного поражения человека энергия должна быть, ежели мне не изменяет память, не менее 50 Дж. Вот и считай.

Gumba

Ну вот я читаю некоторые характеристики резиновых пуль, так они же 10 Дж, 26Дж...этож
не 50Дж...всетаки.

d

Это какие такие резиновые пули имеют энергетику 10 Дж? Если допустить, что скорость пули при этом 300 м/с, то ее масса составит всего 0.2 грамма, что нереально даже для пневматики.
Обычная энергетика резиновой пули до 300 Дж.

Допустим даже, что энергия пневматики достигла невиданных 50 Дж или даже больше. Что мы будем иметь в этом случае? Останавливающее действие пули будет все-равно недостаточно. Калибр-то всего 4.5 мм. Т.е. навылет пробить - пробьет, а вот шокового эффекта, который наблюдается когда пуля полностью отдает свою энергию цели - нет. Твой противник может просто не заметить такого ранения.

А вообще, тут уже много говорили - пневматикой покалечить можно, а вот гарантированно остановить - нельзя. Забудь.

Gumba

Вообще то не всякого отморозка и настоящим оружием остановишь...как говорится на безрыбье и рак рыба...хотя да, лучше или газовый купить или что то другое...оно и сибе спокойно и окружающим 😊

Gopnik

Gumba
Если пуля от пневматическои винтовки не остановит то приклад наверняка .

TRETT

Для защиты в критические дни лучше всего Олвейс-ультра с крылышками. 😀

А вообще, спор давний и бесполезный. Годится ли пневматика для защиты или нет, неверующие узнают на своей шкуре. После того, как получат хорошей п..ды от разозлённых отморозков, для которых пуля из пневматики что слону дробина.

Prior

Для сравнения.

Рессора от трактора "Беларусь" движется медленнее чем ВВ из 654-го, но жертв и разрушений от нее гораздо больше 😊

Короче. Есть останавливающий эффект, который никто не отменял. От чего он зависит - здесь на форумах уже неоднократно обсуждалось. Так что спили мушку предварительно.

------------------
May God bless you and keep your safe

[edited by Prior]

Gumba

Да уш конечно долбанутого отморозка не остановишь только усугубится все...если конечно и применять то с летальным исходом ....чтоб не повадно другим было...
ведь не всеж понимают намеки....пока пулю промежглаз не получит непонимает, главное еще в мозг попасть...нада точно посередине лба бить

TRETT

Не попадёшь. 😀
У таких нет мозгов.
Лучше уж огнемётом, чтоб токо пепел остался.

Serafim

Спор, конечно интересный. Напоминает спор о газавом оружии, что лучше, газовая труба, диаметром около 50 мм или газовый пистолет, со спиленной мушкой, на случай, если все же гопника он не остановит, но из благодарности тебе же его в жо@у засунут....

Shadowjack

Что касается мощности - у ОСЫ 80Дж, говорят, останавливающее действие весьма и весьма. Но калибр 18мм (если мне ничего не изменяет). Поэтому ОСА (или Стражник) - ИМХО самая полезная штука для самообороны.

Вова

Поражающим фактором на 90 с чем-то % - кровопотеря, а остальное делиться поровну на болевой шок и разрушение жизненно важных органов. Т.е. глубина и обширность раны.
Резинострел компенсирует это в какой-то мере диаметром шарика и скоростью, Оса и Стражник как бы более правильны как нелетальные средства, за счёт большего диаметра пули в 2 раза от резинострела и веса, правда другие недостаки думаю перевешивают.
А пневма - пуля маленькая, лёгкая - кожу пробьёт на несколько мм. и застрянет. Ни кровопотери, ни разрушения жизнено важных органов ( ну глаза - понятно). Болевой шок под большим сомнением.
Рассчитывать на пневму не приходиться, шансы, что в случае реального применения поможет отбиться минимальны.

AndrewX

"Уж сколько раз твердили миру".. из собственного опыта: дочка вертела в руках мой МР-654 с неподжатым!!! баллоном, спрашивала меня , как правильно из него целиться. Я взял в руки, показал. Машинально!! направил на нее и случайно нажал на спуск (курок был взведен). Выстрел, пуля (дробь 00) попала в ногу. Расстояние 1,5 метра, пуля вошла под кожу (дочка ее просто выдавила назад руками). Шок был не от боли, от самой ситуации!!! Причем ко мне претензии были только от того, что я в нее направил ствол (каюсь, БОЛВАН) 😞 . Так что, господа, и не пьяный человек даже с близкого ( 1,5 метра ) не испытывает сильного болевого шока сразу после выстрела (даже при свежем баллоне), а уж пьяный (алкогольная анестезия) точно по голове настучит, если догонит 😊

badydoc

AndrewX
Машинально!! направил на нее и случайно нажал на спуск (курок был взведен). Выстрел, пуля (дробь 00) попала в ногу.
ты меня конечно извини, но что значит машинально? Машинально направляют пистолет в пол (потолок), и лишь затем жмут на спуск. А то что ты сделал ...
По теме - пневма может помочь, тока если в глаз попадешь. Или противник убежит - испугавшись вида оружия. В остальных случаях - огребешь люлей.

DETONATOR

Еще очень убедительно получится если влепить в коленную чашечку

SOVA

Еще очень убедительно получится если влепить в коленную чашечку

При отморозках в свою коленную чашечку, для того что-бы они посмотрели как это больно и что с ними будет если они не отстанут. 😀

DETONATOR

SOVA


При отморозках в свою коленную чашечку, для того что-бы они посмотрели как это больно и что с ними будет если они не отстанут. 😀 [/B]

Ну не понял зачем в свою больно-же блин! Лучше в чужую.

Сondor

Осмелюсь подвести итог под всем выше и не раз изложеным:

ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПНЕВМЫ ДЛЯ ЗАЩИТЫ, У САМОГО ПРИМЕНЯВШЕГО И НАСТУПЯТ (В 99% СЛУЧАЕВ) КРИТИЧЕСКИЕ ДНИ!!!
И ЕСЛИ "САМООБОРОНЩИК" ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНО НЕ СПИЛИТ МУШКУ, ТОГДА ЕМУ ПОНАДОБЯТСЯ УЖЕ ДРУГИЕ, ШИРОКО РАЗРЕКЛАМИРОВАННЫЕ ПО ТВ, САМЫЕ НАДЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЗАЩИТЫ В КРИТИЧЕСКИЕ ДНИ!
😀

------------------
Crows must die out!

[edited by Сondor]

Gumba

А вообще я бы взял, такую хреновину типа Деринжер(или как там его) о-18- ти миллиметров
и зарядил бы его картечью 😊)) вот весело будет..
жаль только что он двухзарядный помоему
тут придется третьего на испуг взять что вот мол щас перезаряжу и ты получиш

Сантехник

Народ! Почитал я вас и опешил, что за гониво вы тут развели. Пуля, масса, останавливающий Аффект...
Запомните - стрелять надо так, чтобы не встал. Поясняю -глаза (оба, что бы не нашёл), кадык - навылет (сопротивление ограничено, захлёбыватся) ну и если жалко несмышленыша то - в лоб/лобок/ навыбор. И запомните раз и навсегда нападающий на вас узначально вас уже приговорил. Ему/им вас не жалко. Драка - грязь! Ваша задача выжить! И при этом постараться не "сесть" . По этому в спокойной обстановке разработайте несколько "трафаретов" и в "КРИТИЧЕСКИЕ ДНИ" они спасут вам жинь и невредимость кожи...

Ну пока всё.
Я.

Diver

Сантехник
Народ! Почитал я вас и опешил, что за гониво вы тут развели. Пуля, масса, останавливающий Аффект...
Запомните - стрелять надо так, чтобы не встал. Поясняю -глаза (оба, что бы не нашёл), кадык - навылет (сопротивление ограничено, захлёбыватся) ну и если жалко несмышленыша то - в лоб/лобок/ навыбор.

Как же мы любим порассуждать за компьютером (и возможно, пивком)на абстрактные темы. Ежели Вы с пистолета стреляли, то попасть в глаз из него весьма непросто, учитывая стрессовое состояние, тем более. Попадаете просто по лицу от силы. Как -то раз испытали на мне действие Кросмана мультикомпрессионного. Ну и что - укус пчелы напоминает. Пуля зашла с 15-ти метров в ногу на сантиметр, пробив джинсу. А у пистолета энергии куда меньше. Я даже поначалу и не понял, кто меня укусил. Фигня это все, используйте его в качестве кастета, тычок стволом в лоб и рукояткой по голове будут куда более продуктивны, да и потом неприятностей будет меньше, чем причинение тяжких телесных в случае выбитого глаза. В результате - ему хулиганка, вам оплата лечения по гражданскому иску и уголовка за тяжкие телесные. И кто будет дурак?

Вова

Сантехник -
"отец родной", спасибо,...открыл глаза,... просветил.
а я всё думал и нафига когда всякие кольты, смит энд вессоны, зиг-заурэ, глоки и т.д. и т.п. нам гуано на уши вешают с останавливающим эффектом, калибром пули, ДЖ, глубиной проникновения. любят они видно подраться, поэтому и выдумывают а потом и продают всякие неэфективные пистоли свои...
Интересно в круговерти драки - ты один с 3-4 противниками как ты с пневмы будешь по кадыку-глазам попадать?

Dmitriy_M

С колько подобных тем уже создано а вывод один:нельзя эфективно обороняться из того,что не предназначено для поражения живой силы,это тоже самое,что компьютером гвозди забивать.Я не прочитал еще не одного правдивого рассказа о том как кто то оттразил из пневмы нападение.

Kadet

Делаем просто - переделываем МР-654 под 9мм, пули переделываем под разрывные , нагреваем выливаем свинец и стальной сердечник,вставляем капсюль(центробой) и заьиваем ТЭНом . Правда уже не пневмат но зато как остановит,особенно если в голову!
P.S. Сам не переделывал и другим не советую,хотя идея интересная.