Бывает же такое.

RUR

Вчера вечерком ходил опробовать новый прицел. Стрелял в парке вечером, выбрал место где народу никого. Отстрелял серию, вроде всё в норме и почапал потихоньку до дому. Пройдя метров сто увидел каркушу, на дереве сидела о чем-то задумавшись. Прикинув расстояние (метров 30) и оглядевшись на предмет ненужных наблюдателей быстренько расчехлил и зарядил винтовку. Серая, что странно продолжала вглядываться в наступающие сумерки не обращая на меня никакого внимания. Не знаю о чем она задумалась, но это была последняя мысль в её простреленной голове. 30 метров, хорошо видимая цель, никаких шансов на выживание.
Так вот самое интересное было когда я подошел к месту куда упала каркуша (что бы захоронить трупик, парк все таки). Смотрю и вижу, лежат рядышком ДВЕ вороны ! 😊 Я похлопал глазками, уж не мерещится ли мне. Нет, две штуки 😊 Осмотрел. "Свою" узнал сразу, пуля вошла куда и целился, снизу через основание черепа. А вторая была тоже с пробитой башкой но пуля вошла в глаз. Закопал обе, в братской могилке. Вот такая история.

DENI

Это беспредел! Мочить на похоронах... Твоя ворона оплакивала товарища, а ты, понимаешь... Это не по понятиям!

sovt

вообще то они живут прочными парами наверняка вторая ждала такого как ты..

RUR

to DENI.
Вот уж нет! Молча сидела и тупо смотрела вдаль. Так что нечего меня по понятиям разводить 😊 Я сначала удивился почему только одна, они обычно на этом месте на ночёвку собираются. Много. Но постоянно патруль появляется да и как то не особо интересно бить сонных, это все равно что на гнезде.
to sovt.
Значит дождалась.

SOVA

А может ее в это момент трахала вторая замоченая тобой ворона, вот у первой и был вид со стороны такой задумчивый. 😀

DENI

По поводу гнезда: у меня было примерно такое. Вобщем достало меня их карканье в один момент прерасный. Взял бинокль, смотрю: на березе под окном генздо свито, и яйца в нем. Попросил у знакомого 512-ю с оптикой, и по яйцам расстрелял. Вобщем поднялсь полный гвалт, полдня тучи ворон летали, слышно было даже в выходящих на другую сторону комнатах. Зато на следующий день - просто пустое гнездо с остатками яиц. В течение года ни одной вороны. Сейчас опять летают, но до гнезда дело не доходит.

DETONATOR

Ранней весной была похожая ситуация. они (вороны) только начинали вить гнезда, Мурка была еще слабая, но в результате обстрела трех пар пытавшихся поселиться во дворе все вороны, без потерь, слиняли в неизвестном направлении и больше селиться не пытались, за-то появились мелкие птички которые и радуют по утрам своим щебетанием, вместо противного карканья.

[edited by DETONATOR]

RUR

to DENI.
Свой двор я "зачистил" лет десять назад, ещё из винтовочки 56 года выпуска 😊 Теперь каждую весну успеваю сделать один контрольный выстрел и всё. Минут двадцать покричат и разбежались до следующей весны 😊 Правда когда выхожу курить на болкон иногда слетаются и гвалт поднимают, запомнили сволочи 😊
to DETONATOR.
А у меня ещё и соловьи вернулись, рядом с домом поют 😊 Значит есть всё таки польза в отстреле ворон.

Tip

Рядом с моим домом количество ворон тоже стремительно уменьшается, а в районе моего окна их уже нет совсем.
Буду ждать соловьёв 😛
-----
- Подъём в шесть часов утра!
- Ненаказуемо.
--- Тот самый Мюнхаузен.