Сочи, Лазаревское, Геленджик

Andrey100

Есть "пневманутые"?

madmax

могу в августе в гости приехать 😊

LINC

+1 Наведем шороху!

madmax

ещё возьмем Прокофьева, Еггхеда, и мр-Линкера! им там час езды!

Andrey100

Буду в этих районах по второй половине июля с верным Матадором 5.5 ...

LINC

Июль-некошерно! Август-сентябрь, мы все=таки северные люди! 😀

sas11

В прошлом годе посещал родину-за 10 дней пару раз видел четверку голубей,и фсе!
Кого обижать-то собираемся?

LINC

Братья-пневманутые! Поделитесь опытом- кто и как возил на машине через Ростовскую область и Кубань пневму. Гайцы там очень злые и жадные до бабла. Имеет ли смысл тащить туда "папу Эда" ,хотя и с документами?

NOVOROSS

я сам из этих краев,
если лигал то пофигу, ну остановят, посмотрят, а что делать им делать то - отпустят
меня раз принимали ваще на посту по звонку какойто бабульки в УВД
"типа там какието боевики-террористы (дословно) из снайперской винтовки стреляют (варя)"
это было в районе нефтяного терминала.
Ну и что спрашивают стреляли, говорим что нет,
доки посмотрели и сказали счастливого пути.
правда разок без модера шмальнул 😊)))))))))))))))))

ex_roman_l

LINC
Братья-пневманутые! Поделитесь опытом- кто и как возил на машине через Ростовскую область и Кубань пневму. Гайцы там очень злые и жадные до бабла.

Пневматику не возил, а вот из Лазаревского несколько дней назад вернулся. За все время пути туда-обратно одна остановка на посту при въезде в Московскую область. Хотя по пути видел осмотр багажников у проезжающих. Может машина повлияла ВАЗ21093, тонировки нет.

LINC

Как погодка в Лазаревском? Как море?

ex_roman_l

Прекрасно, был с 6 по 16 июня. Два дня правда дождик шел, а в остальном все замечательно. И тепло весьма, но без дурной парилки и море замечательное и температура и чистое и пляжи еще неуспели загадить.
Говорят правда, что в этом году для этого времени было теплее чем обычно.

LINC

Зачот! 😀

madmax

да спокойно я со своим дрыном ездил... под Краснодпром перерыми весь багажник, чехол два раза передвинули, но даже не удосужились спроить, что в нем...
они ждут мосент, чтоб пакетик какой - нить тебе подкинуть, а это барахло, как гранатомет или крылатая ракета их не интересует.

TeleWap

привет земляку 😊 я из Сочи 😊 подскажи, куда выбраться то можно на пострелушки, а то все никак нормального места не могу найти... народу летом развелось столько, что куда не прицелься, везде они

Nisan

Сам с Краснодара, езжу на машине туда каждый год, и каждый раз минимум 2 раза останавливают, причем именно в ростовской области и уже в самом крае. Всегда шмонали машину и задавали тупой вопрос - "Наркотики, Оружие есть?" Млин, ну прям даже если есть, что они хотели услышать что им честно ответят - есть?

TeleWap

Ну не знаю, когда мы ездим в краснодар и обратно, домой, а ездим часто, не реже раза в месяц, нас не останавливают. Может из-за того, что жена за рулем? 😊 а может просто из-за местных номеров. Единственные отморози в погонах, это адыгейские менты. Хотя они когда останавливают, пытаются припаять какое нибудь нарушение, пересечение сплошных или выезд на встречку.
Вот машины с неместными номерами тормозят достаточно часто и проверяют достаточно хорошо. но бумажка сертификат показанная СМу обычно успокаивает его. Хотя мне как то раз попался оригинал, который просил дать выстрелить (штатного оружия ему не хватает что-ли) 😊
2Нисан - стесняюсь спросить, а каким путем, путешествуя из краснодара, в сочи/геленджик/лазаревское проезжается ростовскя область? по моему только адыгея и пересекается.

Nisan

Вы меня не так поняли. Я С Москвы езжу в Краснодар, и соответственно через ростовскую область проезжаю!

TeleWap

😊 а, ну тогда типа упс 😊 значит просто не понял ваше сообщение 😊

Nisan

бывает 😊А вы сами откуда? p.s Машины с московскими номерами тормозят на ура 😊

TeleWap

я то сам из Сочи 😊 просто из опыта езды по краснодарскому краю и говорю о местных дпсниках 😊

uriy4

Менты дикие на последнем посту перед Сочи, в Магри, знак стоп и всех подряд, вплоть до проверки номеров двигателя, спецсигналы им очень нравятся.Это между Туапсе и Лазаревской. Я думаю винт в коробку и под заднее стекло если пленка или шторка, а сверху бардак, бутылки, полотенца, еда. По салону не видел чтоб лазили, а богажники проверяют. А на счет пострелять: организуем горы, речка, шашлыки. Можно на перепела в сентябре сходить. Два гладких ствола, манок и собаку организую. Тел. в профайле. Велком!

TeleWap

неа, последний пост перед сочи, это мамайка. а магри предпоследний. так что не надо народ в заблуждение вводить, а то после магри достанут винты из нычки под стеклом, а тут их на мамайке то и остановят 😊

Shahter

О, интересный топик!
Подскажите, вот у меня есть винт с букафкой "F" на ствольной коробке. Сертификат, распечатанный с сайта тоже есть. Пружина, ессно, поменяна на нормальную, но без экспертизы жеж ничё не докажешь...
Вопрос: сертификатиком менты успокаиваются? Или им что ещё надо?

TeleWap

ну, в принципе, могут придраться что сертификат без синенькой печати, и то если продвинутый СМ попадется. Если очень продвинутый, то может еще и сказать, "что таких бумажек в нете полно, может вы его с ганз.ру распечатали" (но это из области фантастики наверное). а так, да, без экспертизы ничего не сделают.

LINC

2 uriy4: а в августе мона на перепела сходить? 😀

LINC

Nisan
Сам с Краснодара, езжу на машине туда каждый год, и каждый раз минимум 2 раза останавливают, причем именно в ростовской области и уже в самом крае. Всегда шмонали машину и задавали тупой вопрос - "Наркотики, Оружие есть?" Млин, ну прям даже если есть, что они хотели услышать что им честно ответят - есть?

Езжу в Краснодар к родственникам уже много лет и каждый раз такая картина - именно в РО и КК (шмон, глупые вопросы ...)!!!!!!

uriy4

Мужики о чём разговор? В Сочи и зимой и летом сборы спортсменов. Еду на сборы и точка. Но у людей разные винтовки находить будут, и как следствие глупые вопросы. Здесь уже вам лучше знать, винтовка тренировочная, боевая дома или спецмашиной едет. Я думаю лучше договориться, сейчас при каждом гаишнике мент с автоматом... А, перепела мы стреляем с открытия сезона, ето середина августа. А массовый перелет идет в сентябре.

Andrey100

предлагаю перейти к конкретике: скажем 25 июля все встречаемся. Кто будет? Куда поедем?

Andrey100

странно... все желающие куда-то пропали...

madmax

скажем 25 июля все встречаемся.
наверное, пораньше...

Andrey100

еще идеи будут?

LeXXi_Gel

Я из Гела, винт GamoShadow 1000. Купил совсем недавно. Буду рад встрече с пневманутыми 😊