Хардбол

kenny ghost
Все про хардбол. Обзоры защиты, экипировки, снаряжения, трансляции больших игр и тренировок, репортажи с соревнований. Подписывайтесь на наш канал!












Bolo
У нас соревнование по лесному снайпингу тоже часть хардболом обзывают 😊 Во-первых стреляем из пневмы (ну и сигнальники ещё бывают), во вторых конкурирующие двойки и антиснайпер стреляют друг в друга.
Вот сцена из видеоотчёта о соревновании прошедшем месяц назад:


Использовались страйкбольные гранаты РГС, РГО, МР-661 "Дрозд", МР-654, СПШ-44, и винтовки Т4 и М2R.
В сцене - встречный бой двух конкурирующих двоек, одна услышала стрельбу на позиции и попыталась сделать засаду. Но не очень удачно, и нарвалась на ожесточённое сопротивление. По итогам правда пришлось признать ничью.. 😊
Хардбол конечно тут ещё тот, но скажем так непроапанные "Дрозды" например для этого не катят. Не хватает мощи чтоб достать на 40 метров так, чтоб ощутимо было. Страйкбольные приводы тоже не радуют - у нас есть один проапанный до максимума, но в лесу на 50м эти шары не почувствуешь даже, а ветром их уносит неведомо куда. Но в ближнем бою сгодится.
По любому пневма тут рулит.
кентярик 777
Пневма-пневме рознь. Хотел бы Я посмотреть как с 40метров ктонибудь переживет попадание полнотелом в 6,35 с энергией под 100дж 😛…
Bolo
Как переживёт - хз, но стрелку светит уголовка 😊
Не надо стрелять друг в друга полнотелом да ещё дедовским. Для таких целей как тут - 5,5 более чем, и по тушкам у нас например специальные пульки, пластиковые. Летят хреново и недалеко, но по тушке достаточно. Только ими даже редко пользуемся, в основном Со2 пневма и 4,5 калибр. Этого - достаточно для столкновений-перестрелок. По мишеням на овер полтос - 5,5 JSB или Barracuda 1,37гр - достаточно.