Несправедливые обвинения и что с ними делать?

springfield

Всем доброго времени суток!
Недавно, у одного моего друга, который увлекается пневматикой возникла следующая ситуация: вечером в дверь его квартиры позвонил мужчина, который также живет в этом доме где и сам друг и заявляет, что он на своем автомобиле обнаружил вмятину от пули пневматического винтовки и что у него есть куча свидетелей, которые могут доказать, что мой друг был некогда замечен у окна с пневматикой, под конец он потряс подписями "свидетелей" и ушел, сказав что подаст в суд и докажет его виновность.
Друг не отрицает, что на рассвете своего увлечения пневматикой иногда постреливал из окна в ворону, которые то и дело садились на козырек пристройки к дому, и то он открывал огонь только в том случае, если видел, что в зоне выстрела никого нет, теперь же он так не делает в принципе, в течении уже полутора лет, т.к. осознал всю опастность. А, чтоб по машинам стрелять и речи не может и быть.
Подскажите, что же делать в таком случае, дойдет ли дело до суда, да и вообще чем все это может закончиться и как себя вести?

P.S. Заранее спасибо.

ober

купить китайский спринг за 300р, заныкать винтовку, ждать вызова в суд, предъявить спринг "эксперту", поржать над заключением "эксперта", раскланяться, пойти пить пиво. Больше не стрелять из окна.

ПЫСЫ. Очень вероятно, что "сосед" хочет отремонтировать свое авто за счет другого. Любыми способами.

rom26530

Каждый буратино сам себе враг. И Ваш друг, который ранее позволял себе стрелять из окна и очевидно был за этим замечен ("Так лучше грешным быть, чем грешным слыть" (вроде Шекспир это сказал)). И тот сосед, который возможно пытается оболгать Вашего друга (если пытаться такими методами отремонтировать машину, то можно и на "обратку" нарваться, так что потом вообще ремонтировать ничего не надо будет). Но вообщето в 90% случаев можно обо всем договориться не выходя на "тропу войны". Правда если Ваш друг очень юный, то я бы ему посоветовал найти переговорщика постарше.

Mr_Yakudza

нда, эт канешно наглость.
пневматику, пули и все прочее, что к ней относится - заныкать и желательно в другой квартире, купить китайский автомат с пластиковыми пульками и все)

WaffenMaster

Если найдена пуля и опознана как такая, которая была выпушена из даного ствола - вина доказана. Если пули нет, или ствола нет, если след от неё имеет давность больше 6 мес., заявление подано на днях, расказы свидетилей и все их подписи, собранные соседом можно смело использовать в туалете. Он не имеет права выбирать, опрашивать и документировать показания. И вообще, какой суд??? криминальнеый???? хозяйственный???? ущерба тут на баксов 50-100...заяву такого рода хоз. вообще может нерассматривать... Вашему соседу нужен психоаналитик... и другу, стреляющему из окон - нормальная ПОРКА ПО СРАКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DeFocus

WaffenMaster
Если найдена пуля и опознана как такая, которая была выпушена из даного ствола - вина доказана
😀 интересно что там с пули осталось )))

WaffenMaster

Вот именно... а соседу нужно это очень популярно разьяснить. Шоб быдло въехало, шо оно не право. А мальчега - снайпера - ПО СРАКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!