Сергиев Посад

spmolot

Ищу пневманутых.

spmolot

А в ответ тишина..

Котофей67

Есть. Троих еще знаю.

spmolot

Явки? Пароли?)

Котофей67

В Мытищах в тире стреляем.
Я на Угличе живу, камрад на Вакцине.

spmolot

В Мытищах в тире стреляем
А на природе как ?

spmolot

По поводу тира)

oleg 7

Хотьково на проводе .

Котофей67

Можно и на природу съездить.

spmolot

Ну вот и ладненько! Остаётся только договориться КОГДА и ГДЕ.

spmolot

Хотьково на проводе .
Вот и Хотьково с нами.

spmolot

Мля терпения уже не хватает. Стрелять хоца аж жуть. Ща из окна палить начну!

Котофей67

Камрад собирается в воскресенье в тир. Я тож поеду, если дел срочных не будет.

spmolot

А в тир то зачем? Да ещё и за деньги! На улице вон погодка какая! В лесок на полянку! И место много и расстояние до цели не ограниченное.

oleg 7

Согласен на природе лучше. Вчера ездили с братом на рыбалку правда я не любитель рыбной ловли. Взял винт стульчик кастер разожгли так здорово погода была отличная настрелялся вдоволь под конец дня ветер стих банку поставил на 60 больш шагов на пенёк на льду из 6 пулек попал 2 раза из иж-22 с открытого приц во радости-то было.

spmolot

На этих выходных наверное пойду полтреляю куда небудь на природу. Другона с собой прихвачу.

Ree

Наверное месяц читаю этот форум, написать все ни как. А тут своих оказывается ищут... Пришлось регистрироваться. Я на Ферме бывает по вечерам гуляю на Скитских прудах и южнее. Сам не совсем местный, всего месяца 4 живу.

senya2

Здравствуйте, форумчане!
Клементьевка, катит?

Котофей67

Все катит. Пора уж собираться и пиво пить )))

spmolot

Можт даже не пить или даже не пиво)) Но пострелять собраться нужно точно!

Ree

Да можно собраться куда нибудь, только ГП воткну... Уже купил, но пока не юзал. Если интересно кому, скажу где. Попробовал значит ГП, что то того восторга не испытываю. Скорость упала примерно на 20%, взводить стало тяжелее, дизелит как прям я не знаю, уж и вытер в ней все насухо, все равно дымище из ствола, и хлопает как 12 калибр. Правда, звенеть стала меньше, и вроде попадать полегче стала, хотя может мне просто так кажется.

spmolot

Ну пока не решили КОГДА встретится можт решим ГДЕ? Наверняка у всех есть свои излюбленные места для стрельбы и жарки мяса. Так что предлогайте и общим собранием решим. От себя осмелюсь предложить некоторые особенности местности по которым будем выбирать место для проведения встречи:
1) Безлюдное
2) Защищённое от ветра (по возможности)
3) от 50 м открытого пространства
4) Возможность разведение костра
Все эти особенности не обязательны лижбы место было приятным и чистым.
Так что предлагайти пожалуйсто свои варианты!
з.ы. Свой вариант напишу и наверное даже выложу фото чуть позже. Нужно сходить осмотреть те места которые знаю.

spmolot

В это воскресенье пойду на осмотор мест заодно и постреляю.

Котофей67

Давай. Вроде потепление грядет, мона и пострелять. Хотя есть предложение сначала познакомиться под пивасик.

Ree

Очень поддерживаю на счет предварительного знакомства под пиво.

spmolot

Ну можно и предварительно. Где? Когда?

Ree

Предлагаю во вторник вечером часов в 8. Наверное успею из москвы вернуться а так я уже в леске пиво пью. Правда винтовку не брал, разобрал и доделать не успел

spmolot

в леске пиво пью.
А пишеш с телефона чтоли?

Ree

Точняк. У меня компьютера сроду небыло. Сейчас должно письмо придти. От меня.

spmolot

Я завтро часов в 10 стартону прогуляться вдоль железной дороги от хлебозавода до станции 76-ой километр. Надо будет зайти на дачу посмотреть чего там после зимы тварится. Там же в лесу мишеник повешу пострелять, а потом с остановки Лесхоз обратно в город. Если есть желание прогулятся то милости прошу. Пострелять будет из чего.

spmolot

Да кстати надо бы телефонами обменятся. Мой номер: 8-926-25-888-75 Анатолий.

Ree

Да надо бы. СМС уже придти должна от меня. Кстати, когда котофей напишет, рекомендую сообщение на форуме удалить.

spmolot

Сообщение получил. Служба дело такое. Как говорит мой знакомый военврач: "голова в цветах, а жопа в мыле")))

Ree

А чего у тебя за ствол? Я все с мурку налаживаю. ГП дороже самой винтовки обошлось. А на счет сообщения, меня одна е@нут@я собачница до сих пор достает.

spmolot

Диана 350 с нормальными кишками, ИЖ60 в железе ну и МР512(ап) Из ижика хочу пцп делать а из мурки чего нибудь на вроде обреза.

меня одна е@нут@я собачница до сих пор достает.
А чего достаёт то?

Ree

Да как ты можешь, я на тебя в милицию подам, таких как ты вешать надо и так далее. Прямо СМС. правда я после этого по роже получил и телефон просрал.... То есть больше не знает где меня взять

Котофей67

Номер свой смс-кой кинул. Свой номер лучше удали. Вита не дремлет )))

Ree

Ага, из контакта даже удалиться пришлось.

spmolot

Номер свой смс-кой кинул
Номер получил.
рекомендую сообщение на форуме удалить.
"Специально сторонится милицейского поста и милиции боится тот чья совесть не чиста!")))

Котофей67

Я уже давно отовсюду удалился. Мы это еще на первом ДД обсуждали.

Ree

Ну не знаю, не знаю, мне вроде как очень неприятно, когда на меня ругаются. Можно было бы на многое и плюнуть, а все равно противно. Или может быть в Посаде нет настолько отмороженных теток-шпионок? Кстати, сторониться может и лишнее но и нарываться не следует. Не в обиду. А может у меня просто параноя /смеюсь, ни один сумасшедший себя таким не считает/

spmolot

так я и не понял за что она на тебя так?

Ree

Да место знакоме на фотографии где я с винтовкой стоял, она там бродячих собак кормила. 'А! Ты моих собачек стеляешь, вот значит почему их нехватает! Да тебя самого так надо!!!' а я знать ни чего не знаю, тоже б@я сравнила, бродячая собака или человек... Так мне обидно было, тем более что я неприделах.... Вот и осторожничаю

spmolot

Сходил я вчера пострелять. Правдо ни туда куда было задуманно изначально.
Пошли с корешком на старую брошенную военную часть рядом с пос. Совхоз.
Правда народищу там шлындрает тьма. Кто с ружъя пострелять кто на поебушки кто на дачи через эти места спешит. Но пострелял от души аж прицел сломал оптический. Повернулась блин прицельная сетка. Буду теперь осваивать стрельбу с открытого прицела. Фоток не много и качество так себе. Некогда было фоткать.




spmolot

'А! Ты моих собачек стеляешь
Хы ! Делов то! Послал её на+уй и делу конец! Я уже имел общение с подобными "сердобольцами". Был случай. На дедской площадке собака бросилась на ребёнка. Ребёнок в истерике. Папашка стоящий рядом естесвенно пнул шавку по харе. А местная собачница "облаяла" его с ног до головы! Собачку ей жалко! А на ребёнка по+ую! Ненавижу этих "друзей животных"! По улицам сотни безпризорных голодных детей ходит а они собак кормят! Какова ирония!!! ТЬФУ....

Ree

Да уж... Народу вылезло немеряно. Ну сейчас, весны нанюхаются поднадоест, а там и листики распустятся, спокойно станет. А прицелы вроде на Ново-Углическом шоссе не далеко от рынка продавались. Правда в прицелах я пока не разбираюсь, на мурке то любой держится. Какой то китайски за 4 сотни повесил, и ни чего ему ни есть. Хотя как он себя поведет с ГП?, пока только пополз, упор городить какой то надо.

Котофей67

В "Охотнике" прицелов на пневматику нет.

spmolot

На пневматику нет но лежит там один такой вкусный аж слюни текет!
Цена ему почти 11 тыр. И указатель там есть и кратность хорошая... Правда крепёж "боковой". Хотя в наш век высоких технологий это не столь важно.

Ree

Кстати, вопрос когда пивка рвануть решен, остался вопрос 'где?' будем чего думать то на сегодня? Подрываться мне уже с москвы?

spmolot

Ну вот с Rее пивка уже попили. Котофей. Как бы пересечся?

Котофей67

Можно числа 10-11 вечерком.

Trigun

Ой, а есть такая тема 😛
Здравствуйте, сам с Углича, стреляю обычно на "даче" в районе Фестивальной-Звездочки по бумажкам и "вредителям сельского хозяйства".
Недавно в первый раз выбрался на хардбол.

Ree

Мне было бы страшно из своей винтовки по ниже спины получить подарок. Скажи, как ощущения.

Trigun

словил 5 пуль:
4 в подшлемник из Дроздов - нулевой эффект, едва сам удар ощутил )))
1 в спину (водолазка + пара тонких слоёв камуфляжа) из Аникса 101М - эту почувствовал, но тоже слабенько.

в общем, если одет нормально - ничего не грозит

AKamaev

Привет! Недавно приобрел винтовку Гамо Шадоу 1000. Принимайте в свои ряды, я с ГАЭСа.

Вопрос, чаек кто-нибудь стрелял? Как она на рану? а то что-то мало у нас воронтосов, зато чаек ...
Недавно стрелял в одну, попал, похоже, в ливер. После выстрела она снялась с фонаря освещения, молча, не убрав шасси и полетела, судя по направлению, в страну вечных помоек.

AKamaev

На решение приобрести винтовку повлияла картина медленно передвигающегося зайца (возможно русака) в 15 метрах от нашего офиса. сидит, зараза, не кого не боится, народ от него в 5 метрах ходит, а ему - хоть-бы хны ...

Trigun

ИМХО, стрелять зайца, особенно из пневматики, не стоит, пока он не начал жрать в офисе капусту ))) Ибо может он и умрет от попадания, но наверняка успеет добежать до ближайшего укрытия, которое как назло окажется в самом неподходящем месте, где упокоившийся будет долго и пренеприятно вонять.

AKamaev

оно конечно может быть и не успокоиться, но бежать-то ему особенно не куда. Забор из сетки-рабицы, а дальше снова территория нашей станции, так что можно найти, при необходимости. но зайцы реально обнаглели. У нас на территории зимой отдыхают утки на верхнем бассейне, был случай, что видели лося, мирно пасущегося на территории станции. Под крышей сварочного цеха обосновались какие-то соколиные. Заповедник, блин.

Trigun

Билеты продавайте, как в зоопарк 😛

AKamaev

К сожалению, нельзя. Территория с особым режимом доступа. А так было бы интересно, не только билеты, но и соответствующие путевки ;-)
а территория у нас большааая.
У прошлом годе, стоим на крылечке, курим. Вдруг спокойнотак, вальяжно, выходит здоровенный русачина, садится в 10 метрах от нас. Мы начинаем его прогонять, хлопаем руками, свистим, а этой сволочи пофиг. Ухом повел и тихонечко дальше почапал. В конце октября, начале ноября ставлю машину около входа в здание, смотрю, что-то странное на клумбе лежит. рыжее такое. Время позднее, темно. подошел метров на 15 - лиса вскакивает и отбегает метров еще на 5. так и держала дистанцию метров 15-20. пока за ней не погнался - не ушла. мышковала, видимо. Вот!

oleg 7

Всем здравствуйте, Хотьково.Зайцы зайцами, а вот лиса точно вела себя очень странно, на всякий случай лучше от неё держаться подальше возможно она заражена бешенством и может укусить.

spmolot

она заражена бешенством и может укусить
в полне возможно.

Trigun

Гранатами её закидайте 😛

babykiller66

+ меня возьмите, и еще несколько человек знаю, Углич, Кляча, Звездочка.

spmolot

+ меня возьмите, и еще несколько человек знаю, Углич, Кляча, Звездочка.
Во сколько нас собирается! Это очень хорошо!

spmolot

Нашёл я всётаки идеальное место для стрельбы на природе! Хош бутылки коли! Хочеш по мишеням стреляй! Дистанция до 150 метров по прямой. Защита от ветра в виде плотного кустарника с обеих сторон на всей протяжонности дистанции. Так же для владельцев винтовок малой мощности есть позиции (в положении лёжа)для стрельбы с верху в низ по крупным жестяным мишеням. А самое главное что народу левого нет! В выходные пойду туда пострелять. Заодно и пофоткаю(и выложу здесь) позиции.

oleg 7

Очень интересно, ждём фото отчёта.

babykiller66

таки где место? а еще можно на кировке на эстокаде для грузовиков. МЫ там время от времени постреливали

spmolot

Не попал я к сожалению в эти выходные на место((( Но с первой вылазки фотки остались зделанные мобильником.


spmolot

таки где место?
хз как выдрать из гугла изображение но ссылка на это место вот;
http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=56.343416,38.16012&spn=0.001594,0.004377&t=h&z=17

babykiller66

типа гдето в районе лесхоза? там где за гаражами засратая канава с водой которую видно с дороги?

spmolot

типа гдето в районе лесхоза? там где за гаражами засратая канава с водой которую видно с дороги?
Нет. Дальше к плотине.

babykiller66

ваще можно замутить стрельбознакомство на загорском море, в прошлом году где-то мы там нашли приличное пространство в лесу без свидетелей. Какие планы на выходные у благородного собрания?

spmolot

Ради такого дела можно и дела подвинуть) Куда вот только сходить.

babykiller66

дык пойдемте завтра на загорское, там и искупнемся и пеффка припьем!

spmolot

Завтро не смогу( А вот в выходные очень возможно. Т.к. стрелять хоца спасу нет!

spmolot

Браты! Ну так что же мы решили? Когда пострелять то пойдём?

babykiller66

тока мы с тобой остались? мы завтра едем в софрино стрелять, я надеюсь... к обеду освобожусь...

Ree

Мужики, я винтовкой благородной разжился есть повод куда сходить. Послезавтра могу вечером.

babykiller66

а благородная винтовка это как?

Ree

Немец. Мне кажется, можно варю назвать благородной.

oleg 7

Поздравляю с приобретением отл винт.

babykiller66

и где актив? и кто стрелять? я на кляче обитаю и со мной товарисчь тож до зубов вооруженный!

oleg 7

Мужики объясните, хочу купить предмет в другом городе если продавец отправляет его грузовозом т.е. а транспортом куда приходит груз в С-посад или в Москву и кому платить за перевоз?Если кто отправлял или получал объясните пожалуйста.

babykiller66

хз... наверно у продавца узнай, или у грузовозова..

Ree

Нельзя у нас оружие пересылать, самому ехать надо. А если там пули, пружину, тогда куда напишешь, туда и отправят. Только извещение придет. На почте самому забирать надо.

Ree

На кляче, это где?

babykiller66

воробьевка

Ree

Хрен редьки не слаще. Я в Посаде меньше пол года.

babykiller66

а сам-то где обитаешь? )))))

Ree

Ферма. Только лучше в РМ. А то с 'зелеными' время терять не хочется. А что, как в РМ писать? Не получается что то, говорит ошибка.

spmolot

Во! А я думал тут всё заглохло. Вот уже пять страниц наобщали, а пострелять вместе так никуда и не сходили. Можт всё таки замутим совместную вылазку? А то лето скоро кончится!

babykiller66

Давайте в субботу!

spmolot

в субботу
Не факт но можт и буду свободен. Куда?

babykiller66

а в воскресенье? пишите кто свободен - а место в ПМах обсудим 😛

Ree

В воскресенье могу только до обеда. Потом ехать надо в Москву.

spmolot

Чёт погодка как то подпортилась((

Ree

На том дело и встало. Давайте что ли @ меняться?

spmolot

Давайте что ли @ меняться?
spmolot@mail.ru

Ree

244656@mail.ru

NAL

Пустил скупую мужскую слезу.... Алхимик, сцуко - пошто нас покинул... А какие были пострелушки в карьере-то под Краснозаводском....

Trigun

Товарищи, может кто подскажет местечко для проведения хардбольных матчей в нашем районе ?
Требования: отсутствие "мирных жителей" на дистанции выстрела, расстояние от общественного транспорта (любого) до 3 км.
Желательно: интересный ландшафт (заброшенное здание, холмы и т.п.), наличие поблизости продуктового магазина 😛

Ree

Требования взаимо исключающие. Магазин и нет ноусеров... Да еще и со стойкой заброшенной... Либо-либо.

Trigun

Все впали в спячку ? 😛

oleg 7

Через пару недель закончится, солнце уже пригревает и птички поют по другому. Но я зимой всё равно с братом выезжал на природу костер пожгли постреляли по банкам.

Trigun

Крыс на даче этой зимой не было - даже не знаю, горевать или радоваться )))

spmolot

Весна близко))))) Когда открывать сезон будем? Страсть как пострелять хоца! Есть желающие?