Вопрос к владельцам мр 512 с гх пружиной.

Ivanterm

Вопрос к владельцам мр 512 с пружиной от гх440, возможно ли с этой винтовки и пружиной убить зайца в голову на 40-50 метров, или купить что нибуть помощьнее?

Fizick

Не верю. поэтому купил себе "что-нибудь по мощнее".

Ivanterm

Что ты не веришь?

Fizick

Не верю, что из Мурки (без тонны везения) можно так зайца убить.

Сурф

это точно, заяц очень кипишная скотина да и рану хорошо держит, а череп маленький и с 50м из мурки с рук это маловероятно

YARUK

Вопрос к владельцам мр 512 с пружиной от гх440, возможно ли с этой винтовки и пружиной убить зайца в голову на 40-50 метров, или купить что нибуть помощьнее?
Возможно! Но нужно как минимум 3 условия:
1. Заяц должен быть неподвижен (можно привязать верёвкой к столбу).
2. Наличие оптического прицела или навыков ковбоя Мальборо.
3. Наличие хороших пуль.
P.S. Пружиной от ГХ 440 лучше добивать! ))))

Сурф

Пружиной от ГХ 440 лучше добивать! ))))
Переделывать мурку занятно, но пружина от гх440 делает ее сносной только отчасти, даже с тяжелым поршнем, зажатым перепуском и утяжеленным стволом она мало пригодна для выстрела дальше чем на 30м(речь идет о охоте а не о спортивной стрельбе),у меня даже по голубю много подранков было. НО переделывая мендозу2003,пытаясь ее стабилизировать пришел к пружине от гх440 и это оказалось выходом... а мурку продал.

YARUK

2 Сурф, человек спросил:

возможно ли с этой винтовки и пружиной убить зайца в голову на 40-50 метров
Я честно ответил! ))))
Пружиной лучше добивать! ))))

Сурф

Да понятно что пошутил, просто все кто Мурки переделывает ждут от нее большего, кажется вот-вот и она станет Дианой, ан не получается даже Гамо 440...сам такой был лет семь назад. А человек видишь на охоту зарится, ему бы Ди-350 или Гамо-1250(с мягкой пружиной)-эт вещь... а ты:пружиной добивать... неудобно...шутник вы батенька.

YARUK

А человек видишь на охоту зарится, ему бы Ди-350 или Гамо-1250
Всё-таки, ИМХО, не для охоты на зайцев эти девайсы. Пуля одна, зайко вряд ли даст шанс на второй выстрел. Да и животинка он такая-не стоИт на одном месте. А попасть с пмевмы(по месту)по бегущему, скорее исключение, чем правило, тем более на 40-50м. А насчёт шутки-какой вопрос такой и ответ.
P.S. А по моще-мурки с пружиной от ГХ440-на 20м зайке хватает, тут на сайте кто-то месяца 2 назад отписывался и фотки выкладывал.

Сурф

не для охоты на зайцев эти девайсы
Согласен с Вами на 100%,шансов 5 из 100...я зайца спокойного не представляю, хотя вижу частенько, была мысль из папского калибра достать но суетные они шибко да и далеко(60-70м),вообще заяц на мой взгляд добыча не из легких.

sas11

Одной пулькой канечна заманчиво, дробь не придеца жевать 😊 и может получиться, но:
Мурка по цене к варе приблизицо, но ей не станет 😞
Не верицо что он на полтосе будет позировать.
И с рук... тоже...