Повреждения тела разными БП и моделями

Vitek

Разбираюсь с работой программы.....

Vitek

Это автор, 17 марта случай был, 36 лет человечек в пьяном виде сначала выбил мне 8 стекол в квартире, затем нанес ножевое ранение моему среднему пальцу руки (бил в лицо). Не циклю на последствиях, но проверил я свой Дрозд на 300в/с все 30 дробинок. Жаль в темноте с 3 метров не все попал - боялся глаз выбить. Но левую часть лба зацепило. Зашили ему потом, но пока челу не вьехал в живот кулаком, тот себя чувствовал не плохо, крови правдо много лилось как голову склонял. Он еще не понял сразу, спросил: "Че за херней ты стрелляешь..." Лучше стреллять очередью в 3 выстрела 300в/с, целиться и опять очередь. По ноге сначала пальнул, но тот только палкой замахнулся на меня. Хотя 30 дробей это много и он зассал уже когда все кончились - трезвость пришла. На ноге у него синяки остались обычные - кожа слазит и болят дня 3. Особо первый день - жжет. Короче башку зашили ему и перевязали как зуб болит будьто. Дробь бъет сильнее стального шара, т.к. по нарезке идет плотно. Но стрельба этот превентивная САМООБОРОНА, по опыту скажу - берите свой, лучше всего, ПМ, то бишь МР654к, в руку как удобней (надо тренероваться) и в ближний бой - кога берешь стволом к локтю - отличный костет - бить прицелом или рубящий удар. Эффект лучше, но это вы знаете. Так лучше брать 654й - пугает мелких уродов и против 2 челов хорош в рукопашной. Дрозд мой усилен "до предела" ребятами с Оружейника. Электронная модель, дальше нельзя??? Имею 654 с собой всегда с полными 2мя обоймами. Резины 2 месяца спокойно держат давление. Главное на морозе не носить типа -30С. И желательно иметь 1-2 "боевых" обойм НЕ для тренеровок, на них отпелить закрутки балона до нуля.

Еще появились дротики, лучше всего русские со стальным наконечником и пласмассовым балансом по 3 см длинной для винтовок. У меня Hutson с оптикой, убойно - на 2 см в крепкое полено входит с 10 метров

[censored by Ignat]
Вообще неплохо бы организовать тему "Усиление пневматики, методы и материалы". Это легко купить без регистрации.
[вообще-то под это целый подфорум сделан 😊]

[edited by Ignat]

Vitek

Проверил 654й как кастет.
Очень удобно!
[censored by Ignat].
     Уважаемый, здесь всё же не семинар "для тех кто собирается на нары". В том плане, что если удалось от кого-то отмахаться с помощью 654-го как кастета, то это хорошо для тебя, но вряд ли стоит расписывать подробности. Если уж есть такое желание - попробуй на форуме "Холодное оружие", кастет всё же к нему относится, а тут всё же обсуждается применение пневматики именно по её прямому назначению.
Ignat.

[edited by Ignat]

Commander

Хотелось бы обратить внимание уважаемых коллег, которые случайно могут попытаться попробовать в деле совет Витька, на некоторые конструктивные особенности ПМ (и соответственно 654).
Дело в том, что ПМ - далеко не Кольт Peacemaker. И не предназначался для применения в качестве холодного оружия.

У него есть как минимум 2 слабых места - это магазин и скоба.
Правда, магазин у 654 попрочней будет (литой все-таки), чем штампованный у ПМ. Но при даже случайном ударе (падении пистолета на асфальт) может повредиться узел фиксации (защелка магазина + боевая пружина).
Скоба же, как известно, шарнирная. И запросто может сначала открыться (при продольном усилии), а затем при боковом - хрумм!!!
И кроме этого, есть 2 опасных места для самого владельца.
Это целик и мушка!
(ООО!!! Мушка!!! Которую надо спилить!!!)
Но не потому, что вы подумали. А потому, что у них достаточно острые края, и запросто можно порвать себе кисть, если сжать слишком крепко.

Так что будьте осторожны! Надеюсь, многоуважаемый Игнат не против!

ЗЫ. Забыл еще про поджимной винт, но это потому, что у меня он потайной.

[edited by Commander]