Плинкинг в своём разнообразии.

Gromozeka

Господа, охота на ворон, застреление голубей (охотой это дело не назовёшь), убиение воробьёв на малых дистанцих детанирующими боеприпасами уже стало банальным. Народ охотится напрополую, даже собак стреляет. Давайте про плин, что ли?
Давно не видел конкретно плинкерских тем. Развлекательная стрельба уже не в моде? Все стреляют на 50 метров по вороне в голову, выщитывая баллистические поправки на Palm? Понимаю, зима, температуры, пластиковые манжеты, не нагревающиеся балоны, да и просто ветер холодный.
Это я к тому веду, что не один же я такой энтузиаст?
Поделюсь проблемами. %)
Стреляю по бочкам из под сока. Большие такие консервные бочки на 30 литров, изнутри плакированны пищевым пластиком, толщина стенок порядка 1.5 - 2 мм. Так вот, кроме РСР аппаратов эти бочки ничем не пробиваются. Диана 350 пробивает, но не всегда. Нужно сказать, что стрельба ведётся на 30 и 50 метров. Для снайперов устанавливаем на бочку доску, а на доску ставим бутылки, банки и т.д. Но это для снайперов, простые смертные из отечественной пневматики стреляют по бочке. %))Тут ещё один фактор. Подобный плинкинг сопровождает дружеские посиделки, а они в свою очередь сопровождаются возлияниями. Поэтому, попасть по бочке в 30 метрах из логана 5.5 с приличной оптикой к концу посиделки удаётся не всегда. %)
Так вот, господа плинкеры, кто нибудь ставил перед собой задачу прошить 1.5 - 2 мм жести на 30 метрах из отечественной пукалки. В смысле разогнанности, наши мр512 имеют скорости 210 м/с КП 10.5. Приблизительно. Я скорее о пуле. Свинцовые пули не подходят, всё перепробовали, а покупные дротики не попадают в бочку на 30 метрах. %) Вблизи, носик жесть пробивает, дротик просто "заседает", вокруг имеется небольшая вмятина. На 20 метрах, когда можно ещё попасть, дротики заседают, но вмятины не образуется, есть надежда, что "засядут" и с 30 метров.

МОжет быть кто нибудь знает такой "бронебойный" боеприпас? Может быть кто нибудь знает как его изготовить?

Кайнын

Скарабеи с бронзовым сердечником. оболочка пластик или свинец.

Gromozeka

пробовали.
По стеклотаре ОЧЕНЬ хорошо. По бочке - никак.

Кайнын

эти Скарабеи - это самый бронебойный из готовых.


свинцово-бронзовый пробивает в упор 50-копеечную монету (толще просто не пробовал). СР 10,5 в тех же условиях ее превращает в наперсток.

если хочешь "дырокол" - возьми остро заточенный твердый сердечник. например, кусок спицы от чесального станка, кусок вольфрамового электрода и т.д. вставь в контейнер и стреляй.

но с начальной 220 м\с и на 30 м - маловероятно.

YuriyI

Интереснее всего заниматся плинкингом собрав хотябы 3 человека. Можно устроить соревнования, например в лесу отметить маршрут и расставить мишеньки по маршруту. Кто первый поразит максимум мишеней - выиграл. Можно установить макс. кол-во выстрелов по одной мишеньке.
А самому интереснее все-же по воробушкам 😊))

ADF

а еще прикольно стрелять по пластиковой бутылке, плывущей по небольшой за$раной речушке.

Кто наделает больше дыр, пока бутылка не скроется из виду и\или у кого быстрее потонет.

Тоже весело, в общем 😛

Деня

аффигенно весело природу засирать...
(так - реплика)

KVK

Деня
аффигенно весело природу засирать...
(так - реплика)
А то будет типа вот так:


gauss

Согласен. Это очень прикольно. Мы троем с одной винтовкой таким быловались... Часа 4 убили на десяток бутылок 😊))).

andrey1001

Привет Костя!
Пост просто ВАХ!

KVK

andrey1001
Привет Костя!
Пост просто ВАХ!
О! Андрей! Привет-привет!!! Что-то ты сюда не показываешься? Мне Shanson говорил, что ты давно уже приехал.
Как дела с вооружением?

ADF

Жозенько конечно, но так потому и надо выбирать речушку позасранее - чтобы негативный вклад эйрганнерства в экологию не был так заметен 😀

Shanson

Ещё интересно по стеклянным бутылкам палить,предварительно кинув их в какую нибудь речушку или озерцо.Воды в неё набирается на половину,и из воды торчит только горлышко ,см на 8-10.После чьего попадания бутылка уходит под воду - тот и выиграл. Тоже довольно интересная стрельба.Уж очень бутылка красиво под воду уходит!

Rost

to Shanson
Скажи где ты обычно купаешься - я туда приеду по бутылкам пострелять... Народ! Берегите природу, мать вашу !!!(с) Сколько можно засирать все вокруг? ИМХО мишени не должны увеличивать количество мусора в природе... Так что пластиковые и стеклянные бутылки в воде - отстой!!!!
Сам предпочитаю в качестве мишеней использовать либо обычные бумажные, либо пивные банки, лучше всего их подвешивать на длинной леске - в качающуюся банку попасть сложнее... А уж когда по одной банке стреляют несколько человек...

ADF

Да, стекло в воде - это конечно западло, даже если там кроме фекалий никто не купаеться 😛
Поэтому я топлю тока пластик (все равно его потом к берегу выносит, как правило), а стекло разношу на помойках.

А один раз, из любви к природе, в замечательном уголке леса без комаров, с солнышком, тенью и ветерком одновременно, повесили на сосенки только что опустошенные пивные банки. Сначала подроздовали чуток, пока все взятые 20 баллонов не вышли (банки еще висят), потом туда-же штук 350-400 кусочков свинца из ежика-53. ...А банки висели как раз на фоне самих сосен - будь последние диаметром поменьше - сантиметров 10-15 - наверное бы пополам переломились... 😠

Так что любя природу, не забывайте предохраняться 😀

Барон Мюнхгаузен

А кто нибудь пробовал по баллончику с краской или с дезодорантом пострелять, особенно когда там ещё давление есть? Я стрелял. Если баллончик с краской - разбегайся, кто может. А то все крашеные будут. Эти падлы как ракеты летают.

gozik

Пробовал стрелять по балончикку с газом,а балончик стоял у костра - красиво было.Ещё мне нравиться стрелять по сосулькам зимой.Если на близких расстояниях,интересно попасть в лезвие ножа,чтоб пулю разрезало пополам,или "одеть" её на торчащую из доски
иголку.

Udaff

Я люблю по спичкам стрелять. навтыкаешь их в пенек поглубже и с друзьями на спор стреляешь, мазила покупает пиво.

ADF

ага, по баллону с герметиком стрелял. Жалко,п опало в часть с фреоном - газом пыхнуло, но ниче не полетело 😞

А еще прикольно стерлять по пластиковым бутылкам, под завязку наполненными хотя-бы водой и закрытими. Первая дырка вызывает прикольную такую вылетающую струю... А если внутри пиво - так бутыль иногда вообще разрывает! Особливо ежели ее еще и подогреть перед тем... 😀

Но особенно вышеописаное деяние прикольно с применением дрозда - когда очередь вспарывает бутылку под феерверк из брызг содержимого.

Gromozeka

Стеклотару, из любви к природе, стоит бить, если её убрать можно - на асфальте около помоек. Но, это пройденный этап. На большую бочку ставится доска, на доску стеклотара - осколки в бочке. Как полная набирается - выносим. %)
Прикольно стрелять по закрытым банкам с пепси. Струя фонтаном, стоит дёшево, пить опасно.
Для бумажных мишений на промеренных рубежах стоят П образные скобы из проволоки, идёшь, пришепками лист А4 крепишь и вперёд. Но это скучновато. Прикольно по мишеням игровым.
Например, шатун закрывает основную мишень. Первый стреляет, отклоняет шатун, второй номер стеляет в мишень. То же самое и на три номера. Первый отклоняет заслонку, второй поражает мишень, третий закрывает заслонку. Ну и всякие вариации на тему гаек на поперечных винтах. В чью сторону, типа, первый докрутится.
Но, конечно, "Полевые цели" это действительно классно. Но опять же, винтари давольно мощьные нужны, классические мишеньки тяжёлые и давольно тугие...

blacksmith

А если пулями Блик по чему-то воспламеняющемуся? Например пустая жестянка, на донышке эфир и на солнышке. Правда на солнце - это летом.

------------------
Ждем_с

artemium

Где-э вы эфир берете?Мне не попадался на глаза.А по моему он быстро испаряться будет.
Хватит и бензина на донышке жестянки,с него-ж пары идут,там все равно лишь-бы искра была. 😀

ADF

Кто-то говорил, как взрывали дешевые одноразовые зажигалки, стоящие в 30..40 см от открытого источника огня.
Зажигалка сначала лопаеться от попадания, а затем вспыхивает газ, соприкоснувгийся с огнем 😛

Snark711

Стрельните бликом по баллончику с антистатиком... и расскажите нам, что из этого вышло...

blacksmith

Позажигалочкам сегодня у меня стреляли Crelby , C.R.A.Z.Y. и я, всё было сфотано, эффект на 5 с плюсом. Ждите фото.

------------------
Ждем_с

Crelby

Зажигалочки смотрим здесь: http://guns.allzip.org/topic/23/515.html

blacksmith

Предлагаю попробовать привязать к воздушному змею какую-нибудь мишень, ну и так далее.....
Со своей стороны обещаю попробовать.

------------------
Ждем_с

Crelby

К вороне бы мишень привязать...

Donny Nuke

А мы по монтажным патронам стреляем. Если попадание точное, то его в мятый лист разворачивает от взрыва. В принципе - то же самое, что по спичкам, но более зрелищно.

Crelby

Вот это супер!
Два вопроса:
- где и почем можно прикупить таких?
- важно ли, в какую часть патрона попадаешь?

Donny Nuke

В принципе - продаются почти на любом строительном развале. Это специальные холостые патроны для строительного пистолета (дюбеля стальные в бетон забивать). Калибр между пятью и шестью мм. (точно не мерял). Продаются в небольших коробочках штук по 25-50 (разная фасовка) Серая цельнотянутая стальная гильза, срез завальцован "звездочкой". Промаркированы разной краской, я лично видел красные, синие и желтые. В чем сермяга (в смысле, чем отличаются) - понятия не имею. Капсюля нет, соответственно, стрелять можно куда угодно, хотя мы, для чистоты эксперимента, стреляем в торец. Особенно эффектно это выглядит, если найти трухлявый пень, проделать в нем соответствующего диаметра отверстие (хотя бы и сверлом-шестеркой вручную - в порченом дереве это достаточно просто) и вставить туда патрон. При попадании в донышко патрона небольшой участок трухлявого пня разлетается в щепки. Смотрится - супер!

Tarantoga

Цветами промаркирована разная мощность патрона. Кажется самый мощный - красный, хотя могу ошибаться. Еще они бывают с гильзами разной блины, для тех же целей (чем мощнее, тем для более прочного материала, в который надо загнать дюбель).

А вообще советую быть поосторожнее. Стрелять издалека и стараться оставлять место для отвода газов из гильзы. Например - вставлять в пустую пластиковую бутылку. Ибо много примеров, особенно при такой равлекухе с огнестрельными патронами, когда летящая гильза калечит и, даже, убивает стреляющего. Да и просто получить изрядную плюху в лоб - не велика радость.

ADF

Совершенно согласен с последним пунктом!

Crelby

А на какое расстояние может отлетететь гильза?
10-15 метров для соблюдения ТБ хватит?

Manitu

Строительные патроны боковово воспламенения.
Если палить в дошышко отлететь могут далеко в сторону стрелка. Но думая на росстоянии метром в 30-40 уже опасности не будет, хотя чисто теоретически по закону подлости могут оптику разбить. У меня ытого барахла полно, есть также пара коробок для стартового пистоля.
Могу к следующим пострелушкам притащить.
Мы в детсве привязывали строительные патроны проволокой и с размоху о бетон, красиво их разворачивало, рамашкой, даже колекция была. Щас на такое я не решусь, только пальнуть из далека.
А так идея супер!

Tarantoga

Еще прикольней делать из пластелина фигурки (Например террориста. "Басаев", - (с)DocSnip)
И вставлять строит. патроны в них. Тогда при выстреле ему разварачивает все хлебало.

Но, повторюсь, опасно это

gauss

А помоему намного безопаснее стрелять по капсулям ЦБО ("Центробой"). Эффект - не хуже.
Да дешевле... 😊
1000шт ~ 13$

Gumba

Где ваша фантазия? 😊
Воздушные шарики с гелием летают высоко и криво. особенно когда ветер 😊 а вот если бы их гремучим газом наполнять водород плюс кислород и чем нибуть зажигательным попадать.вот был быбах, можно к веревочке что то тлеющее привязывать и когда шарик лопнет то может и спыхнуть а может и нет... И еще кто то говорил тут когдатоо про стекло в полиэтленовых пакетах, бутылка разбивается но осколки не разлетаются, я пробовал эффективно.

artemium

Гремучим газом шарики наполнить можно,но использовать их по назначению можно в первые 2-10 мин,после бухает но хило,почему угадайте???
Смесь водорода с кислородом разделяеться на водород(сверху)и кислород(снизу)горит не во всем обьеме,а на границе вот и хило бухает.
и летать он не будет (1 обьем водорода+2 кислорода выйдет почти одинаково с весом воздуха,а еще и шарик подымать)
Обьем смеси после реакции меньше чем до неё.
Это в детстве наполнял баночку с под пива такой смесью, грохало реально(но банку не разносило).Инициировал подрыв с 1 пальчиковой батарейки и старого транса (маленького)включенного по схеме как в машине кат.зажиг.
Эх бурное детство 😀 😀 😀

Shanson

А я однажды с батей по пьянке по дробовым патронам 12 калибра стрелял из Мурки(по капсюлям).Взрывались здорово!Нечего сказать.Дробь летала красиво-по рукам и ногам.На утро до меня дошло,что это шутки х.ёвые.Слава богу всё обошлось.Народ!Не делайте такого.

wanton

😛