Стрельба по движущимся(летящим) целям.

Ul

Имеется ли у кого-нибудь удачный опыт стрельбы по летящим воронам. На моей практике было эпизодов десять- но ни одного рухнувшего на землю кара. Хотя попадания были. Просто иногда акромя таких каров больше ничего не видишь.

Vision

Было и такое.
Ставь оптику на миниум, а лучше всего с открытого прицела и стреляй им в след - так надёжней!
А кары когда падают, а когда нет, это уж как повезёт.


Кстати, газовая стойка имеет не очень высокую скорость расзатия, точнее говоря этой скоростью даже воробью синяк не поставишь.
Её надо переделывать конкретно, либо резьбу ставить, либо варить. Но и то и другое слишком геморройно, лехче сделать с нуля. А в магазине она стоит 190 рубл.

Cyberdrill

Угу, был. Из дрозда с коллиматорным прицелом очередью сбил низколетящую ворону. Очередь вспорола ей брюхо. Попало где-то вроде 3-4 пули...

Vision

Было и такое.
Ставь оптику на миниум, а лучше всего с открытого прицела и стреляй им в след - так надёжней!
А кары когда падают, а когда нет, это уж как повезёт.


Кстати, газовая стойка имеет не очень высокую скорость расжатия, точнее говоря этой скоростью даже воробью синяк не поставишь.
Её надо переделывать конкретно, либо резьбу ставить, либо варить. Но и то и другое слишком геморройно, легче сделать с нуля. А в магазине она стоит 190 рубл.

Vision

Было и такое.
Ставь оптику на миниум, а лучше всего с открытого прицела и стреляй им в след - так надёжней!
А кары когда падают, а когда нет, это уж как повезёт.


Кстати, газовая стойка имеет не очень высокую скорость расжатия, точнее говоря этой скоростью даже воробью синяк не поставишь.
Её надо переделывать конкретно, либо резьбу ставить, либо варить. Но и то и другое слишком геморройно, легче сделать с нуля. А в магазине она стоит 190 рубл.

tozik

Как курьез: из аникса а112 стрелял по сорокам - летящим - выбил длинное перо из хвоста.

Заряжающий

[QUOTE]Originally posted by Ul:
[B]Имеется ли у кого-нибудь удачный опыт стрельбы по летящим воронам...

😀 Да, и очень много из 12калибера дробью. Пулей из калибра 177, извиняйте, не получается. Ух ты!

Gromozeka

Вообще пулевым оружием с низкой скоростью снаряда по быстро движущейся мишени попасть сложно... Тем более из пневмы. То ли куча в от полуметра у дробовика %)
В действительности есть устройство из которого можно охотиться влёт. Кросман 1077. Лёгкая, скорострельная, не очень мощная. Но, с небольшого расстояния вполне реально. Были прецеденты у меня на глазах. Более того, из такой пукалки забыты две чайки, а это птицы более на рану стойкие чем вороны.
А вообще, лучше тренировать стрельбу "на вскидку". Тогда улететь не успеет. %))

Shanson

D 2002 году убил из Мурки крачку (северная чайка)влёт.Было это так.Охотился за утками на озёрах.Июнь месяц.Везде одни гнёзда да яйца!Иду себе неспеша по тропинке вдоль озера.Вдрут кто-то снимает у меня с головы панаму.Сердце ушло в пятки.Смотрю,Чайка.Заходит на второй круг.Но я уже ждал этого.Вскидываю винтовку,примерно навожу сетку прицела на летящую на меня со сложенными крыльями чайку,стреляю...Она с криком падает метров за 5 за моей спиной с пробитой грудью.Навылет.Так что можно и по тарелочкам с пневмы.Кое какой опыт уже имеется!

keks139

Както убил галку (хотя может только покалечил) влет из ИЖ-671 дистанция метров 5, стрелял с балкона на встречном курсе. (она на столбе сидела я решил в нее стрельнуть, но она поняла и полетела мне на встречу что-бы на крышу сесть, я выстрелил, она падая попала в окно застекленной лоджии этажом ниже, разбив его. Пришлось соседу стекло вставлять..., а галку еще шевелящуюсю он ногой добил. Вот так бывает.
Второй случай, преднамеренно стрелял по чайкам (хотя я не уверен точно что это чайка, но похожая..), они около гаража моего птенцов летать учили и один нелетучий у входа сидел так они при приближении ближе 20 метров с лета клювали в голову (даже кожу проклювали блин), пришлось у соседа взять строительную каску и на потеху всему кооперативу играть в воздушный бой, выстрелов после 30, срелял сериями по 2-3 выстрела на встречном курсе с дистанции метров 5-6 (они пекируя промахивались и шли на следующий заход) одну сбил (подранок) сразу добил 2мя контрольными почти в упор, остальные клюваться перестали, а только летали сверху, птенца пришлось тоже прибить во избежании провокаций.
Из РПШ, ИЖ_60, МР-654 сколько непробовал не попадаю, только из 671..., наверное привык, давно он у меня...

Vision

Из дробовика их мочить в лёт надо, а не из сверх точного оружия!

ZLOY

У меня был опыт стрельбы... Правда совсем удачным назвать его язык не поворачивается, т.к. фрага в руках не держал. Но все же...
Дело было так: каждый вечер над моим двором летят вороны. Высота 20-30м. Раньше стрелял из Иж-38, но безрезультатно. Щас появился ГХ-440, попробовал из него. Пули были Отцтей Магнум. Выбрал их из-за хорошей пенетрации. Упреждение давал на два корпуса грача. Стрелял долго пока наконец не попал. Грач дернулся сразу после выстрела, сорвался в штопор. Потом, зараза, вышел из штопора и полетел дальше. Затем снова сорвался в штопор. Короче на моих глазах грач срывался в штопор и выходил из него 3 или 4 раза. Потом скрылся из виду. ИМХО потом он все-таки сдох, т.к. многочисленные уходы в штопор свидетельствуют о достаточно серьезном ранении( по-видимому в корпус). 😊

DocSnip

Имеется позорный опыт - раз в жизни попал в ворону (пикирующую), "от бедра". Но - был "в жопу" пьяный"... Эффект на собутыльников произвел - непередаваемый! Типа, хмыкнул: - ну че, блин, кто тут против Гойко Митича... Но "на трезвую", даже близко пуля не свистела... (ЗЫ. имею практическое снайперское армейское прошлое). Правда - давно дело было. С тех пор все летящие цели провожаю кровожадным взглядом, сопровождаемым ненормативной лексикой и пролетарской нетерпимостью, а ружье даже не вскидываю....

Vision

UL может как нибудь соберёмся потренируемся по летающим тарелкам популяем! Чем не тренировка, а там гляди и на похоранах не кому ух будет летать (это я в том смысле, чтё на этих самых похоранах мы всех в лёт и возьмём! 😀

Serge K

Опыт небольшой есть из 513ой на расстоянии до 20 метров сбивал примерно каждую 5-6ую ворону, стараюсь стрелять только над головой после попадания сразу никогда не падали но дальше 100м ни одна не улетала, при стрельбе не над головой промахов раз в 5 больше!!! и были подранки!!! один раз сбил лысуху с 15-20 метров упала сразу но пришлось добивать, этот выстрел запомню на долго т.к. мало того что лысуха летела так я ещё ехал под мотором на охотничей лодке которую болтало на волнах - бывает.