Гад я, гад

Старый

Застрелил второго в жизни воробушка. Первого в детстве из рогатки. Дело было так: На прошлой неделе, в пятницу зарядил Скифа новым баллоном и расстрелял почти 2 обоймы гамо-матч, осталось там штук 5 пулек. Пролежал он в машине 6 дней получается. Машина в холодном гараже. Утром сегодня у нас -28. Ночью здорово за тридцать. Якутск.
Утром завел машину чтоб прогрелась перед выездом, достал пистолет, думаю перезаряжу дома. Холодный аж рукам холодно держать. Вышел, иду к дому, на крыше 2-х этажки воробей. Стрельнул, тот падает к ногам и еще чуть-живой, пришлось в голову добивать, в упор. Вот я гад, больше точно воробьев и синечек разных стрелять не буду.
А все таки для газобалонника я думаю это очень не плохо. Минусовая температура да и стрелял уже с этого баллона. Кстати скиф этот и минус -45-48 в машине переносил. Правда в такой мороз из него не стрелял. Отогревал сначала на батарее. Хорошая пластмасса на них. Не лопается от таких температур. У меня на машине панель приборов пополам лопнула 😞((. А пистолету хоть-бы что. Короче, скиф ИМХО очень надежный аппрарат. (все преределки по Волкеру, клапан самодельный т.к. я родной сдуру запорол.) Вот такий результаты использования Скифа в экстремальных для него условиях. По паспорту, кажется от 0 и выше можно стрелять.

Робин Гад

Гад ты, гад.
Если не трудно, запости сцылку по апгрейженью скифа- подумываю купить себе такой и охотить каров с подхода, экспресс-методом, а то у меня в районе с винтом не походишь.

ADF

Да, скиф он надежный.
Но ключевым является то, что после нефигового апгрейда 😛

Agat

Не давно у меня тоже такое было. Лежал у меня МП-654К почти 3 месяца, с нашим 8г. баллончиком. За это время стрельнул я из него 17 раз, (я обычно записываю сколько выстрелов сделал, чтобы знать сколько еще осталось). Дал мне один приятель свой пистоль поменять прокладки, и еще пожаловался, что он криво стреляет. Ну я прокладки поменял, а чтобы проверить точность вставил свою обойму и решил стрельнуть по мишени, которую установил на балконе (метров 7 от меня). Прицелился, а тут на "линии огня" метрах в 15-ти на дубу ворон примастился и с птахами прочими матерится на своем. Ну я в птичек то сроду не стрелял, а тут черт попутал, думаю все равно не попаду, да и баллон уже посажен. Ну взял да шмякнул. А он только каркнул, да и упал. Минут 10-15 лежал, только лапками дергал. Пацаны какието подошли, давай его катать, а он только крякает. Я их отогнал, жалко его, жена на меня ругается, пошел, хотел домой его забрать - выходить. Но он отошел к тому времени, прыгать потихоньку стал и в руки не дался. Потом ушел в полисадник, и до ночи там отсиживался. Утром его уже не было, толи улетел, толи кошки задрали, но ни каких следов я не заметил, и кошки на него внимания не обращали пока он сидел. Вот и решил, что в живое без нужды даже из 654 стрелять не нужно, а то тут как-то писали, что ворону 654-ым только насмешить можно.

ADF

Ясное дело, без нужны непочем в живое стрелять!

Только если на 100% уверен в своих действиях и намереваешся это самое живое с одного выстрела... (не затрагивая вопросы "зачем")

Старый

2 Робин Гад : http://www.airtuning.ru/skif.html

Все оттудова. И сам пистоль и обойма. Только сам клапан я делал несколько по другому. После того как родной запорол: отполировал отверстие куда он вставляется, отдал все токарю- чтоб сделал клапан в диаметре чуть больше. Затем отполировал клапан. Чтоб почти без зазора двигался. (но легко!)Вот и все отличия. Да пружинка поджима клапана - новая. Да, как уже писал прицел собрал с черным герметиком, а то люфт у него был. И укладывал он группы кучно но то влево, то вправо. Вот вроде и все. А так-то очень угарный аппарат. По мне так интересней МР-654К, юзал его немного.

fatalsnipe

Ты не гад а настоящий охотник.
Так держать, и не думай, что воробей маленький и без защитный он еще более достойная цель чем ворона.

Заряжающий

fatalsnipe
Ты не гад а настоящий охотник.
Так держать, и не думай, что воробей маленький и без защитный он еще более достойная цель чем ворона.

При этом помни: настоящий охотник съедает всё добытое на охоте! 😀

Mikhael

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by fatalsnipe:
Ты не гад а настоящий охотник.
Так держать, и не думай, что воробей маленький и без защитный он еще более достойная цель чем ворона.
--------------------------------------------------------------------------------
На самом деле он большой и опасный! 😀