Где можно пострелять из МР-513М г. Новосибирск

Иван Н

Создаю тему по просьбе друга. Мается с выбором купить МР-513М или что-то аналогичной мощности без лицензии... я его отговариваю.
Плюсы:
- заметно дешевле импортных аналогов, у нас в Новосибирске за 3800р.
- есть калибры и 4.5мм и 5.5мм, на выбор.
- можно разогнать теоритически до 29Дж., ну очень мощная винтовка.
- не нужно лицензии и т.д... правда если какое ч.п. произойдет дульную энергию можно будет у любого и импортноого ствола померить.
Минусы:
- нужна лицензия на приобретение, в дальнейшем выдадут разрешение на хранение.
- нужен сейф.
- если хотите носить куда-либо ссобой то нужно вступить в охотобщество и дадут разрешение на "хранение и ношение".
- ствол продать потом проблематично.
- вы светитесь в РУВД со стволом.
- охотиться всё равно нельзя.
- на даче (у меня например) особо не постреляешь, 2-3 раза в неделю милиция бродит.
- в лесу просто так можно, но то же на шухере.
Исходя из всего этого вопрос: ГДЕ МОЖНО СТРЕЛЯТЬ ИЗ МР-513М (тир исключаем).

Иван Н

Вообще никого из Новосиба нет???

SerGun181186

Привет!!!!Я с новосиба. Да вопрос интересный))Проще купить модель не требующую регистрации, хоть это и дороже. например ди350 😛

алексей148

всем привет, хочу приобрести МР-513М cal.5.5,подскажите где в Новосибе они продаются, почем и на какое расстояние это ружо убойно. Можно привести какой-нибудь пример убойности.

Иван Н

МР-513М есть в оружейном на станционной в калибре 5.5мм и 4.5мм обе стоят по 3800. 5.5 убойнее, но с 4.5 не проблем с подбором пуль. На 50 метрах кары дохнут сразу. Одной рукой уже не взведешь, пружина мощьнее чем у МР-512.

Относительно дешивизны МР-513М это хорошо, лицензия и сейф, ружья у меня есть. Да и при споре с милициями скорость при случае они померят, сложнее что на данную воздушку накладываются правила гладкоствола и стрелять как-бы негде.

алексей148

БЛИН, а 4.5 наверно не так интересно. И вообще зачем продаются 5.5 если их нельзя использовать. Хотя я не думаю, что если и повяжут, наказание будет страшное))

Иван Н

Если попадетесь штраф 1500р. и конфискация ствола... ну или что-то вроде, так было когда Gamo Hanter у друзей отобрали, хоть и в 4.5мм.

алексей148

ствол совсем конфисковали?

Иван Н

да совсем, отбирали с понятыми на посте ДПС около Карпысака, потом в суде указали что дульная скорость и дульная энергия выше 7.5Дж...

MT_L1

Иван Н
Она данную воздушку накладываются правила гладкоствола и стрелять как-бы негде.

На даче, в лесу(вне охот угодий), на поляне, желательно с холмиком за мишенью(если не уверены, что улетевшая пуля ни в кого не попадет). Или уж если совсем страшно на стрельбище.

Иван Н

На даче стрелять НЕЗАКОННО, дачные общества приравниваются к "городской черте"... ну если конечно соседи не против 😊

MT_L1

Иван Н
На даче стрелять НЕЗАКОННО, дачные общества приравниваются к "городской черте"... ну если конечно соседи не против 😊

А кто поймет из чего ты стреляешь? Воздушка самая обычная подумают и всего делов, даже разбираться не будут. К тому же дача это территория с ограниченным доступом и к городской черте не приравнивается.

dizel-xp

Если пневму брать по лицензии, то и стрелять тоже придётся как положено. Охотиться с пневматики разрешено по новым правилам, сильно ограничены цели охоты. А для просто "пострелять по мишенькам" лучше брать "до 7.5дж".
Для охоты 5.5 однозначно!

MT_L1

Почитайте закон, и не надо так ссать. К вам что, на дачу каждый день приезжают проверять? Развели тут 😊

Иван Н

Дело не в том что мы СИЛЬНО НАПУГАНЫ, а здесь мы ЗАКОНЫ обсуждаем, или может кому стрелять нравится возле постов ДПС или на глазах у сотрудников милиции... специально их правоцируя.

z u l u

Я из Новосибирска. Есть у меня этот дрын. Загорелся купить его 3 года назад. Получил лицензию, охот билет, заказал - пришла 4,5. Винтовка большая, неудобная для человека среднего роста, спуск тяжелый. Отдача просто охрененная - после получасовой стрельбы на плече остается большая гематома. С упора стрельба получается намного легче и точнее. Поломок не было. Первое лето хорошо по эксплуатировал ее, потом перешел на PCP. Возил ее в машине в чехле (разумеется со всеми документами). Спрашивали, что в чехле, говорю - МР - 513м. Интереса ноль, хотя она и занимала собой всю машину. Проезжайте дальше. Вобщем я пожалел, что купил ее, когда истечет срок лицензии сдам ее нахрен

Alex^ander

Не из новосибы, но по пододу стрельбы на даче:
1)Делаем насыпь из песка
2)ЗА насыпью ставим бетонную стенку
Это считается "оборудованное место для стрельбы". Дальше учить законы и с таким местом можно будет откосить, при стрельбе на даче.

ober

из Большой Мурки можно стрелять в любом тире.
пострадавшим от ДПС остается пожелать и дальше раздвигать ягодицы двери машины по первому требованию фуражки

Иван Н

В пьяном виде спорить с ДПС очень сложно... хи-хи. В общем двое трезвых, 2 пьяных, при проверке документов была замечена пневматика, понытым при проверке были какие-то другие нарушители ПДД. Там озеро в поселке Карпысак, заповедник в общем. Пневму приравняли по результатам дульной энергии к гладкостволу. Так что легко отделались. Были бы не пьяные и просто в лесу, наверное всё бы обошлось.

ober

ну, значит вам еще один минус