Про охоту на дикого голубя.

fatalsnipe

Дело было в прошлом году летом. Я пошел в лес росший не далеко от моей дачи. С собой я взял свою МР512 без апгрейда т.к. я купил ее совсем недавно.Самое главное, что она била хорошо пристреляна ДИ на 25м (единственное что плохо, прицел был штатный).
И так зайдя в лес и выбрав позицию за высокими кустами я притаился. Прождав около 45 минут я увидел, что на дерево ,росшее в метрах 35 от меня опустилась какая-то птица.
Рассмотрев ее я понял, что это очень большой дикий голубь. Думая, что голуби птицы не шухерные(однако это не совсем так ) я без особой боязни спугнуть голубя стал заряжать винтовку,и голубь сразу-же сорвался с дерева и полетел.
В ту-же секунду я подумал что больше не увижу и естесственно не подстрелю этого голубя(напрасно я так подумал)и в моей голове сразу-же появилось с десяток мыслей в которых промелькнуло с пару десятков моих ошибок из-за которых я "упустил"голубя. Но не тут-то оно было, голубь сел на дерево которое росло в метрах 100 от меня.Я зарядил винтовку и бесшумно стал подбираться к голубю.НО когда до цели осталось около 40м голубь опять перелетел (с 40м я стрелять не стал т.к была очень большая вероятность образования подранка). так я пробегал за голубем около 25минут и каждый раз при приближении к нему на метров 40-50 он улетал(хотя я пробовал подкрадываться по разному и с разных сторон).И вот когда мне удалось медленными движениями подобраться к голубю на метров35-30 я осторожно поднял винтовку и стал пицеливаться ,но из-за очень частого сердчебиения руки мои очень сильно тряслись, но я всеже собрался, не глубоко вдохнул, задержал дыхание и с очень большим трудом прицелился голубю в голову(хоть мушка закрывала собой с пол тушки), и нажал на спуск.
И тут я понял что не зря столько бегал по лесу.Голубь был бит чисто (дыра в голове).

И вобщето я не зря убил этотого голубя он был очень вкусый.

А ВАМ СЛАБО?

З.Ы.Люди у кого были похожие истории пишите.

laiki

классика жанра при охоте с ппп.при взводе цель улетает(убегает,уплывает,зарывается в землю и т.д.)скорей всего это был вяхирь.самый большой представитель из голубиных.ценный трофей.действительно очень осторожен,хотя подобным образом (перелетают на недалекие растояния)ведут себя большинство лесных птиц.одно непонятно-как ты выбрал засидку-просто пришел в лес и сел под ближайшем кустом?

Ups

Всё хорошо, но у птиц есть такая особенность, если улетели один раз от кого то заподозрив его,то потомулетают так далеко. Да и потом с 30 метров на вылет, звучит преукрашенно. 😛
Если б вяхерь был,а обычного так и смысла нет.

Vision

Сволочи эти голуби!!!
Я сегоджня четыре пули всадил с 30 метров (причём подряд, без промаха) что бы тот успокоился! В общем на вылет все!