Велосипед и сабаки, пневматика ?

kreschmen6408

Задавал в одной из тем вопрос связанный собственно с этой темой, увы не получив почти никакой полезной информации вновь обращаюсь более опытным членам клуба.

По названию темы думаю понятно что одолели собаки, совсем.
Правильно, "бегают за колёсами"..
Излишние комментарии думаю не нужны, ситуация велик + собаки = %N%.. (здесь далее мат) думаю многим знакома.
В моём случае всё усугубляется тем что обитаю в небольшом посёлке где очень много бродячих собак, ну и на велике кроме обычных покатушек на велосипеде ещё регулярно перемещаюсь на работу до электрички и обратно, то-е почти каждый день.
И как следствие с туповатыми шавками имеющих обострённый инстинкт бросаться на всё движущееся сталкиваюсь чаще чем хотелось-бы.. 😞((
Последней каплей была очередная шавка неожиданно вылетевшая из кустов наперерез уже с явным намереньем тяпнуть за ногу а не просто облаять на несколько сот метров метров пути..

Вобщем задумал как единственный выход прикупить пневмат для таскания и "профилактики" по наиболее придурковатым шавкам (давно такая мысль была), а таких в целом не так много и как правило одни и те-же.
Ну и в нашем деревне-мухосранске (пгт на 10 000 душ) с применением всё попроще чем в городе.

Немного ориентируясь в СО2 пневмат-пистолетах смотрю в сторону "макара" и подобных у коего болон и пульки всё единым блоком и можно снять-поставить с уже уставленным болоном не спуская оный. То-е пока перемещаюсь на велике в сумке под рукой лежит "в боевом" состоянии, как только велик оставляется у знакомых возле станции и далее пешкодралом на работу, то обойма и болон изымаются и лежат в сумке отдельно. То-е в случае если тормознут скажем в метро и досмотр чтоб не было проблем, так-к пекаль не заряжен и неактивен то-е вроде всё законно.

Нужен совет бывалых

1) Насколько знаю установленный болон если не "отстрелян" сразу портит клапанные прокладки, насколько и в каком виде это проявляется.
Так-к планирую держать постоянно установленным изредко раз в пару недель обстреливая и ставить новый.
2) Совет по моделям более интересным если не "макар" то др. модель пн.пистолета (внешний вид пофиг) с аналогичной возможностью снять обойму пулек и болон не разряжая оный, с но более живучим клапаном-прокладками в агрессивной среде сжиженного СО2.

Понятно что грохнуть собаку из пистолетной пневматики проблематично (если вообще возможно), но основная цель в этом и не состоит.
Основная задача ОТОГНАТЬ, отвадить болезненными попаданиями несколько наиболее назойливых шавок любителей "бегать за колёсами". И подборе модели пистолета более-менее пригодного для этого с опять-же более-менее живучим клапаном к постоянно установленному болону СО2, если нужно периодическая смена прокладок в клапане соответственно.

Буду благодарен за советы и понимание.

exxp

Купи струйный ГБ. Все идеи про СО2 пневму закончатся на первой же псинке нормальных габаритов. Ей эти 3Дж - чисто комаринуый укус.

GvozD

Шокер. От звука собаки усераются. Ну и баллон конечно.

ironwolv

ну если именно пневматика и законная, то либо
бункерный "дрозд" с баллоном 88гр. , не зависимо от размера блоховоза - свалит шустро. оставлять можно у знакомых где и велек.

если нельзя, и надо таскать с собой, то :
(1) 654 и геморой с прокладками.
(2) walther (только бери на шариках а не пулях - зарядка быстрая и магазин больше вдвое) баллон не вынимается, но вынимается магазин с шарами. а баллон можно просто не активировать заранее. просто в случае применения повернуть один винт рукой - и пистолет готов к бою.

а вообще + много за баллон газовый (самое универсальное и полезное)
как вариант "сигнал охотника" или обычный фаер .... для вечера и легальности неплохо рулит фонарик с кучей светодиодов, если их поменять на злой ультрафиолет (но я тебе этого не говорил 😛)

как вариант - велеку шипы по бокам колёс 😀 ( по мотивам "безумный макс", "гладиатор")

Diver

Против собак прекрасно действуют специальные газовые баллончики. Нехрен травмировать шавок. Они бегают не со зла, по инстинкту. И оставлять их без глаза за это, как -то по-живодерски. А баллончиком брызнешь - эффект прекрасный, проверено. Только баллончик именно от собак. Типа перцовый что ли. Обычный газовый действует не всегда.

Злобный Обезьян

есть еще ультразвуковые отпугиватели от собак, размером с пачку сигарет.
НО!!! даже производители предупреждают, что в некоторых случаях эффект будет прямо противоположным. А так проверяли, работает (амерекосовская бня какая-то). Буйный кавказец в вольере поджал огрызки ушей и хвоста, и забился в угол.

Black Hawk86rus

бункерный "дрозд" с баллоном 88гр
+100500

ober

я не понял - надо оправдать покупку и применение по собаке какого-то девайса или надо решить проблему?? про баллон уже говорили. могу добавить стрелялку УДАР.