Москва, ЮЗАО есть кто?

KomEsk

Предлагаю объединятся, для общения и совместных пострелушек в Бутово Ясенево и ближайших окрестностях. Лично меня охота не интересует - зверушек жалко, но пообщаться всегда готов! )))

KomEsk

Что желающих нет? Жаль! Ну а вообще в юзао есть кто нить кого интересует стрельба по неодушевленным мишеням? ась?

Maximillian 888

Ну я из ЮЗАО-только по неодушевленным не интересно-я обычно в деревне по неодушевленным-а в городе полно одушевленных..

KomEsk

А почему именно в деревне по неодушевленным? Я думал что наоборот на природе охотится поудобней...

Maximillian 888

Там так близко как в городе не подпустят.. Хотя 12 вороны и 2 сороки+бесчетное кол-во воробьев с весны-это кое-что..

KomEsk

Ну да результат конечно, хотя мне бы жалко было, в какого нибудь быдлана шмальнуть запросто, а тут, хз короче... как по мне так охота это промысел, или из-за мяса, или из-за шкуры зверя валить, а просто грохнуть и уйти не интересно(искл. моё мнение)... можт я чего не понимаю конечно... Вот ты мне как чайнику расскажи доходчиво в чем кайф кроухантинга для тебя?

Luka

Maximillian 888
Хотя 12 вороны и 2 сороки+бесчетное кол-во воробьев с весны-это кое-что..
это с весны-то ? ну незнаю... 😊 пальцем показывать не буду, но некоторые за день больше забирают, а воробьев-то нахрена ? стрельнуть больше некуда ?
стыдно быть должно 😞
2 KomEsk,есть в ЮЗАО стрелки, в Бутово частенько пострелухи собираются уже несколько лет, но думаю с твоим "пасифисським" настроением тебя вряд-ли примут, т.к. нет-нет но кто ворону зазевавшуюся или на манок походя и грохнет... ну там правда совсем не пневмо-макаровы участвуют... и мишеньки ставятся 25-50-75-100 метров.
KomEsk
в чем кайф кроухантинга для тебя?
ага, обдури её попробуй на пешей охоте с подхода...
ну у меня получается, у некоторых не очень.

Maximillian 888

А чего это мне должно стыдно быть? Воробья-прекрасная цель для тренировки в стрельбе-постоянно прыгают, перелетают с ветки на ветку-их много и не жалко совсем. По поводу ворон-это конечно же очень увлекательно-но тем кому жалко стрелять в живые цели-пусть ездят в тир или по бутылкам стреляют-даже не пробуйте-это занятие не для всех..

KomEsk

Ну чтож, в клан кроухантеров и не набивался... Я и хотел подыскать компанию по бутылкам пострелять, насчет мишеней 25-50-75-100 метров пока нет ни матчасти ни таких полигонов, я всё таки только начал... Насчет пацифизма позволю себе не согласится, когда людей сшибаешь насмерть или они после наезда калеками остаются их по чему то не жалко, а вот живность жалко - парадокс конечно, но так и есть... Я наверное тему не правильно назвал, надо было что то типа: "Кто В ЮЗАО по бутылкам пострелять за компанию?" ))))

Maximillian 888

Непонятно откуда такая ненавистть к людям и любовь к воронам..

KomEsk

Любви к воронам ни какой нет, ну летают , так пущай летают... К людям ненависти тоже нет, просто не жалко по тому что если каждого сбитого жалеть никакой жалелки не хватит... Тем более в 90% случаев сами виноваты, 10% трагическая случайность, на каждом столбе написано: "не перебегайте перед поездом", "не стойте у края платформы", "пользуйтесь переходом" и всё равно чуть ли ни прямо под электровоз лезут, хотя нас пропустить это меньше минуты, то ли тупеют подходя к путям то ли еще что!Ну если сами за себя не переживают почему я за них волноваться должен? Я уже не говорю о бутылках, камнях и прочем хламе летящем в стекла кабины, были случаю люди становились инвалидами из-за таких вот разенбаев...

Maximillian 888

А вы машинист электропоезда что-ли?

KomEsk

По профессии машинист электровоза, но в должности помощника машиниста... У меня поезда дальнего следования...

Maximillian 888

Понятно теперь почему людей не любим.. Если честно-я их тоже не люблю, но писать что проще выстрелить в человека чем в зверушку-неправильно.. С такой позицией обладать оружием противопоказано-рано или поздно будет применение по человеку, а это статья, срок и искалеченная жизнь-вам оно надо?

KomEsk

Максим а вы мне не подскажете хорошую оружейную или граверную мастерскую в мск?

Maximillian 888

Я не знаю-в поиске или на Яндексе посмотрите.. А зачем вам-оружия много?

KomEsk

Да нет оружия не много )))) Просто свой 654-ый хочу переворонить, и номера желательно оставить... Вот я и думал спросить чтоб наверняка... Искать не хоцца... ))))

Maximillian 888

Проще заказать набор для воронения у Ингвара-дешевле будет..

KomEsk

Насчет применения оружия по людям, я человек уравновешенный ( нас перед приемом на работу 3-4 часа психолог прессует) и имел в виду случай исключительный, когда другого выхода не будет... А можно поподробней что за набор такой?

Maximillian 888

У вас просто оружия нормального нет.. А из пукалки СО2 особо не попременяешь.. аберите в поиске Ингвар1 латинскими-там его темы и в них есть товар-для воронения набор..

KomEsk

А я для обороны СО2 и не имел ввиду! Я к тому что думаю смог бы оборонятся и из огнестрела... Спасибо за подсказку! Обязательно посмотрю!

Maximillian 888

Нас в ЮЗАО только двое?!

KomEsk

Не думаю, Luka писал что в ЮЗАО есть стрелки, попробуйте с ним пообщаться... В отличии от меня у вас и "пацифизма" не наблюдается и винтовка приличная )))

Maximillian 888

Ну тогда если есть кто-откликнитесь!

KomEsk

Хммм тишина... Странно даже как то... Вы не находите Максим?

maxnam

да есть стрелки в ЮЗАО, и много нас тут переодически выбираются, собираются ворон побить да бутылки поколоть...

Maximillian 888

А где вы собираетесь-в Бутово?

maxnam

не совсем в бутово но рядышком для уточнения есть специальная тема и там много интересного http://guns.allzip.org/topic/3/590111.html

Maximillian 888

Бухалово-стрелялово с бабами и детьми-мне не понятно..

Maximillian 888

KomEsk
Хммм тишина... Странно даже как то... Вы не находите Максим?

Странно что у Вас нет единомышленников в пустом переведении пуль на бутылки и мишени..

maxnam

Maximillian 888
Бухалово-стрелялово с бабами и детьми-мне не понятно..

мдя
там встречаются люди которые все имеют одно хоби так сказать, общаются, отдыхают стреляют и все довольны, вы первый кому что то не понятно... я в замешательстве....

Maximillian 888

Мне непонятно что там делают бабы и дети.. Тем более если люди приходят с оружием пострелять..

KomEsk

Да как сказать Максим, единомышленники из числа друзей есть, только интересно было бы с новыми людьми пообщаться, опыта почерпнуть, но пока увы... Насчет бухалова-стрелялова, то если сперва стрелялово а потом бухалово(в разумных пределах) то думаю нормально, мы по такой схеме сегодня в пейнт поиграли...

Maximillian 888

Купите себе сначала какой-нибудь аппарат более менее серьезный..

KomEsk

Ну 654-ый аппарат более или менее серьезный из шарометов(при соотв. доводке) которая в процессе... МР512 тоже после апгрейда не плохие результаты выдает судя по форумам по ней... Что посоветуете?

Maximillian 888

Посоветую ИЖ 60 РСР..

KomEsk

Ну как сказать, если самому доводить ,то особо в себе не уверен, заказывать дороговато выходит... Дело в том что я еще сильно увлекаюсь мототехникой и львиную часть дохода оставляю на мотоцикл... Ну и как говорится кому что нравится, лично мне нравится пневматика приближенная к огнестрельным образцам(как пример тот же самый 654-ый)

Maximillian 888

НЕ бывает дешевой и хорошей пневматики!А Макаров это для пацанов-недопистолет как в боевом так и в пневматическом варианте..

KomEsk

В умелых руках и хрен балалайка, а в руках раздолбая и титановый шарик сломается. В корне не согласен насчет того что хорошее, значит дорогое!!! А чем же вам так 654-ый и ПМ не угодили? Первый построен на базе огнестрела(что для пневматики очень большая редкость), а второй пользуют сотрудники МО и МВД уже много много лет и вроде ничего...

Maximillian 888

Но только эти сотрудники мне рассказывали, что из него попасть никуда невозможно и он даже колесо а/м с трудом пробивает.. Для пневматики короткий ствол и небольшие габариты не совсем подходят-как следствие низкая скорость и небольшая дальность стрельбы-если вас устраивает-стреляйте из своего 654 по бумажкам на 10м-на большее он не способен..

KomEsk

Ну это вы зря, на 10-15 метровой дистанции(оптимальной для стрельбы) 654-му хватает мощности поразить не только бумажную мишень, при соответствующей модернизации он выдает около 140м/с с коротким стволом(не самый хреновый результат для шаромета). Я считаю он удовлетворяет требованиям под которые создавался... Насчет милицейских ПМ-ов они ушатанные в усмерть, так что ждать от них выдающихся результатов думаю не стоит... Вас не устраивают характеристики МР-654, так и скажите: меня не устраивают мощность и точность, это будет ваше конструктивное мнение и я буду его уважать... Я это к тому что не понимаю применения дешевых понтов типа: недопистолет, быдлопистолет, пукалка для пацанов и т.д. и т.п. и проч. Обсудить достоинства и недостатки совсем другое дело, а откровенно хаить выбор другого человека считаю ни к чему...

Maximillian 888

Был у меня шаромет мой самый первый пистолет Кросман 338-и я знаю что это такое.. Во-первых сеет, во-вторых дальше 15 м попасть, а тем более поразить что-либо невозможно, в-третьих после 10-15 выстрелов начинает скорость падать-так что я остаюсь при своем мнении..

Luka

Maximillian 888
Бухалово-стрелялово с бабами и детьми-мне не понятно..
как правило всегда обязательно есть кому руководить стрельбами, бухалово и стрелялово несколько разнесены по времени, часть участников служила в армии, некоторая часть участников воевала или служили совсем не в стройбате, опыт общения с оружием опять-таки достаточно наработан, ТБ блюдется в первую очередь а потом уже все остальное...
да и бабы там ещё те попадаются 😊 моя супруга вполне может дать фору некоторым тутошним стрелкам...

Maximillian 888

А из чего стреляете-из пневматики? И что-интересно просто так по мишеням пострелять? Нет бы на охоту съездить, либо на крыс например или на ворон..

Luka

Maximillian 888
И что-интересно просто так по мишеням пострелять?
там много старых знакомых собирается, общаются, мыслями делятся, игрушки у кого какие новые показывают, и т.д и т.п. да и в пивную банку на 100 метров при ветре пострелять весьма занятно или по гильзе висящей на веревочке на 50 метров, причем попасть именно в веревочку, монетки 10 или 50 копеек посшибать кто быстрей успеет, да много еще чего...
почему собственно и бабы с детьми присутствуют- этакое семейное мероприятие.
а на охоту уже отдельно маленькими кучками выбираются до или после общих пострелух, а то там иногда собирается 15-25 человек, какая это охота ? это толпа мамонтов будет 😛
на "правильную" огнестрельную охоту часть участников тоже ездит, крыс и ворон тоже вполне успешно изничтожают, в убитой ветке "кроулинг" много моих постов пару лет назад было про крыс, когда с командой из 3-х человек вели счет 100-150 штук за выезд... и видео с воронами несколько серий я выкладывал...

Maximillian 888

Ну извините тогда-был не прав..

KomEsk

Мда, тишина... Ну ладно, пускай профессиональные стрелки свои темы перетирают. А я пожалуй повторюсь: есть по близости "пацифисты" с "недопистолетами" и "недовинтовками" ?

😛

nitro's

отмечусь и я тут.

nitro's

что-то действительно ЮЗАО Мск какой-то тугой на подъем.
Очень часто езжу по выходным в ближнее подмосковье поплинкать с термосом и сухарями 😊 . Начинаю около 10, и до 17-18 часов чай пью 😊
Иногда бывают ну очень удачные заезды. Недавно прикупил чучело филина - кайф!!!

hotnick

РЕБЯЯЯТ!я с юзао- район калужской или м университет! я новичок , первая своя винтовка, есть желание научится стрелять метко и далеко, нужен наставник НЕ ПО ЗВЕРЬЮ!банки-бумажки то есть))в обмен за науку обещаю регулярно ездить на пострелушки) ну что, возьмете?

hotnick

забыл-пацифист, но винт полноценный- варька 97 с пиладом))

Luka


там на второй странице maxnam ссылку давал, сборища бывают весьма интересные, правда для пацифистов лучше летом, для всех остальных круглогодично 😛

hotnick

ау!!!

KomEsk

hotnick
РЕБЯЯЯТ!я с юзао- район калужской или м университет! я новичок , первая своя винтовка, есть желание научится стрелять метко и далеко, нужен наставник НЕ ПО ЗВЕРЬЮ!банки-бумажки то есть))в обмен за науку обещаю регулярно ездить на пострелушки) ну что, возьмете?

Приветсвую Никита!Отчего же нет, присоединяйтесь!Прошу прощения за несвоевременность! 😊

дракула

я из переделкино.

hotnick


лучше поздно чем нет!

KomEsk
несвоевременность
как насчет организовать пострелушки на студ каникулах(начало февраля)?вроде как народцу человек пять набирается, ато и все 15 наагитируем

hotnick

и тишина...

KomEsk

hotnick
и тишина...

Увы, работа такая, сутками дома не бываю... Ну отчего же нет, хотя точно подсказать пока не могу, своего графика на февраль я пока не знаю... Ну и конечно стоит сказать что из меня Макаренко не важный в плане стрельбы, сам еще чайник =)) ,но компанию составить и место подобрать могу =)

hotnick

ну так мож на этой неделе? в принципе как у вас со временем?

hotnick

а по поводу стрельбы- ну так я совсем чайник, в частности нужна практика по пристрелке прицела

KomEsk

на этой неделе у меня есть только пятница, первая половина дня... Если не сложно стуканите в аську 585-622-821, мне кажется так проще общаться будет(просто на форум не всегда залезаю)

hotnick

блин, аську не юзаю) как насчет выходных?если че мож лучше по телефону? скиньте ваш номер в пм плз

KomEsk

насчет выходных это скорей всего мимо, дело в том что у меня работа не по дням недели(суббота и воскресенье далеко не всегда выходные), а вот мой номер 9O5 794 88 76, если вдруг не отвечу пишите СМС, по возможности перезвоню...

hotnick

ОК.если что- мой номер в профайле)

KomEsk

ок! будет свободное время звякну...

make_sha

В принципе живу не совсем в ЮЗАО, но за компанию поехать пострелять по био/таро-целям - завсегда!!! Особенно мне нравится Битца... Народу вроде немного, если поглубже забуриться, опять же - дров много - ну костерок там, сосико-шашлыки опять же... Так что как только на улице 0 - я готов!!!

pkapitanov

Отмечусь в теме, тоже обитаю в ЮЗАО, 32-й квартал новых черемушек, 1377 гравиап, как по бумажкам так и по биоцелям люблю пострелять, примете в свою компанию?

Luka

pkapitanov
примете в свою компанию?
а что уже реальная компания есть ???

pkapitanov

Да вот хоть бы с Вами вместе сходить/съездить пострелять по карам или бутылкам.

Luka

pkapitanov
Да вот хоть бы с Вами вместе сходить/съездить пострелять по карам или бутылкам.
ну тогда ищи нашу темку и там пиши...

hotnick

тут пока что компания- это мы с KomEsk, да и то тока общались пока. однако 32 кв нов черемух это почти около меня! я на пересечении новаторов и обручева!

chrome77

живу в области, но подъехать в район м. Юго-западная не вопрос) коллективно попить пива, пострелять(до распития) и т.д. завсегда готов. если что надумаете, звоните, тел. - +7-9шесть3 дЭвяДь девять З О9 82

UPD из пневмы - дрозд бункер (сток, настроен соляноид), крыс 1377 МК, полный ап, в виде пистолетто)