Соревнования и пострелушки в День Победы, 9 мая (+)

Diver

Дублирую сообщение Andy c аиргана:

"Изменилась дата проведения Соревнований посвященных Дню победы - соревнования буду проходить 9 мая, а не десятого как ранее планировалось. Это связано с тем , что десятого мая будут многие возвращаться с дачи и вся обратная дорога может быть забита, 9 мая этой проблемы не будет , что не может не радовать.
Время начало Соревнований: Соревнования будут проходить 9 мая в карьере под 'Нахабино'. Начало регистрации участников в 10-30 часов , жеребьевка, формирование стрелковых групп. Пристрелка до 11-30. Первый выстрел в 11-45

Программа Соревнований следующая :
I -Основные соревнования- планируется установить 21 мишень, 7 стрелковых линий, по три мишени в линию, по 2 выстрела в мишень , итого 42 выстрела. Три стрелковых категории :А) РСР без ограничений, В)ППП без ограничений ,С) и винтовки стоимостью до 200 $ , без деления по системам. Соревнования будут проходить с хронометражем времени 1 минута на подготовку и один выстрел, на одной стрелковой линии стрелок находиться не более 6 минут, за это время он должен принять изготовку для стрельбы , определить расстояние до мишени ( лазерными дальномерами пользоваться категорически запрещено), сделать поправки , произвести выстрел. Хронометраж ведется на всю серию на стрелковом месте, т.е. стрелок может (например) 4 минуты производить измерения расстояния и 'усаживаться' и за 2 минуты произвести все 6 выстрелов ( всего 6 минут на всю серию), это правильно. Но если стрелок не успел произвести все выстрелы за 6 минут, то остальные выстрелы считаются промахом. Минимальная дистанция для стрельбы будет 10 метров, максимальная 50 метров. Размеры зоны поражения мишеней следующие: зона поражения 15мм устанавливаются до 13 метров , таких мишеней будут 2 , с зоной поражения 25 мм будут установлены до 20 метров таких мишеней будут - 4, остальные мишени будут с 40 мм зоной поражения. Напоминаю ,положения для стрельбы- при стрельбе винтовка опирается только на тело стрелка , ремни, подставки , сошки , ножки, рожки запрещены. Все остальные приспособления для стрельбы - перчатки , куртки, коврики для сидения, наколенники и разрешены. На 5 стрелковых линий будут разрешены любые положения для стрельбы по правилам ФТ ( тело не должно опираться на землю более чем тремя точками), на одной стрелковой линии стрельба стоя и на одной с колена.
Участники Соревнования делятся на стрелковые команды по три человека - один участник стреляет, второй судит ( смотрит за результатом выстрела , ведет хронометраж), третий поднимает упавшую мишень. Затем стрелки меняются местами , стрелковая линия считается пройденной , когда все трое стрелков отстреляются. Затем все стрелки команды ( из трех человек) подписывают протокол попаданий каждого из трех участников и , затем протокол передают главному судье соревнований для занесения в основной протокол. Попадание , при котором упала мишень , считается '1' очко, промах - мишень осталась стоять- '0' очков. Победителем считается тот участник , который наберет большее количество очков. Призовые 3 места в каждой категории будут награждены медалями, грамотами и денежными призами.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- запрещается использование лазерных дальномеров, при его использование стрелку засчитывается промах в случае корректировки расстояния кого-то из зрителей , стрелку так же засчитывается промах;
- запрещается ремней и сошек, упоров для поддержания винтовки при стрельбе;
- запрещается применения калибров больше чем 6.5 мм;
- во время проведения Основных соревнований запрещается , какие либо стрельбы ( пристрелочные , пробные и т.п.) ;
- запрещается переход от одной стрелковой линии к другой с заряженным оружием;
- запрещается заряжать оружие вне стрелкового места;
- запрещается использование систем магазинной зарядки винтовки, в случае если винтовка не может быть заряжена никаким другим способом, кроме как при помощи магазин, стрелок обязан после каждого выстрела дотронуться прикладом винтовки земли .При однократном нарушении этого правила стрелку делается замечание, при повторном засчитывается промах, не принимая в расчет фактический результат выстрела ;
В случае если стрелка проблемы с оружием , и ему необходимо произвести выстрел ( разрядить, проверить оружие) , это можно сделать только по разрешению судьи соревнований и в его присутствии с указанием причин поломки. Во всех остальных случаях, при самовольной разрядке оружия считается промах.
За однократное нарушение правил стрелку делается предупреждение , за повторное стрелок снимается с соревнований без возвращения стартового взноса. Обслуживают Соревнования - Главный судья соревнований и двое судей.
После основных стрельб предполагается финал.
В случае одинаковых результатов - перестрелка из 6 выстрелов , по одному выстрелу в мишени на двух линиях.
II- коммерческая стрельба ( по желанию) - дистанция 35 метров по бумажным мишеням ( мишени для чемпионата), правила простые - стартовый взнос, и 3 доплаты за худший результат, положения для стрельбы те же , что и в ФТ, победитель получает все: 
III- стрельба на кучность ( по желанию)- дистанция 50 и 75 метров , в зависимости от класса винтовок, подсчет по очкам не ведется , измеряется величина разброса по краю пробоины. Положение для стрельбы любое, разрешены упоры , треноги , подставки:
Зрители могут устроить тотализатор:.
Напоминаю участие в основных соревнованиях платное : 350 (триста пятьдесят ) рублей . Оплата связана с компенсацией подготовительных затрат для проведения соревнований и призы участникам. Участие в остальных видах стрельб бесплатное.
Проезд на машине "по Новорижскому шоссе , примерно 16 км от Москвы поворот на 'Нахабино' , далее до развилки поворот в право в сторону 'Нахабино' , до заправки 'Корус', ориентир 2 подъемных крана, : после заправки , поворот на лево, на примыкающую дорогу, через 100 метров поворот на право, ориентир - мачта телефон . связи и много , много объявлений, не доезжая 50 метров до указателя 'Лешково' , по этой дороге проезд 3 км, дорога вдоль реки Истра , до развилки на право по бетонке, ориентир 2 указателя на кабель 10 киловольт, дорога на возвышенность, через 1.5 км будет карьер с правой стороны, карьер буде после выезда из соснового леса:."

PS: подводя итоги прошлого выезда , всем очень понравилось, отдохнули постреляли , поели шашлыку приезд с женами , подругами, детьми приветствуется. После всех стрельб планируется культурная программа с шашлыком.
PPS:напоминаю про регистрацию участников, заявки с указанием оружия присылайте на мыло."

Мыло Andy: andy@mail.sbnet.ru

Кому интересно, приезжайте, участвуйте, присутствуйте...

Барон Мюнхгаузен

Иэх, я Питере. Хотелось бы и поучаствовать, но не ближний свет. Надо чтото своё подобное заморачивать, да народ у нас инертный, уже полсотни наотмечалось, а как в тир, еле еле 5-6 чел. придёт. Не говорю уж про выезд куда либо.

Diver

Только что вернулись с ПЕРВОГО чемпионата по филд-таргету. Все прошло замечательно. Ждите обширного отчета с фотографиями.
В кратце :
в классе РСР первое место занял Кайнын (Иж60РСР), второе - Andy (Штеер), третье - Rabbit (AirArms).
В классе ППП - первое - DILL (Вайраух), второе - Diver (Suhl 303), третье - Crelby (Диана 54).
С чем всех и поздравляем!

Вот тут лежит кратенький фотоотчет: http://forums.nf.ru/read.php?f=24&i=82&t=82