Пострелушки 8 мая

Fake

два дня не могу создать тему. тест.
Ура! Получилось. Вставляю текст написаный два дня назад.

Сегодня ездили с Hook-ом на пострелушки. Сначала хотели поехать без оружия, но так не интересно. Сошлись на том, что Hook возьмет пистолеты. Потом я решил что все-таки возьму своего лохматого Хантера. Позвонил, сказал что буду при стволе.
Спускаясь по леснице вспомнил что забыл сигареты. Вернулся, посмотрел в зеркало, взял сигареты, начал спускаться по леснице. Полез в карман за зажигалкой... она осталась в парадных брюках. Хрен с ней - в машине есть вторая. Машина... Ключи от машины тоже в парадных брюках. Вернулся, посмотрел в зеркало, взял ключи, начал спускаться по леснице. Спустился до второго этажа. В окно увидел соседа, ковыряющегося с машиной. Сосед. Я вчера давал ему домкрат. Он занес мне его домой. Там я его и забыл. Ехать на природу без домкрата... по закону подлости что-ньть прокалю. Опять вернулся. Подумал, что после стольких возвращений зеркало уже не поможет решил оставить ствол дома.

Fake

Не могу вставить все письмо целиком. Вторая часть.

Пострелушки начались с посещения Музея танка Т-34. 😊 Вы спросите какая связь? А хрен ее знает, просто захотелось. Съездили посмотрели, полазили. Клас. Поехали стрелять. Заехали в магазин, купили сосисок, лавашь, копченую курицу ( не по воронам же стрелять 😊 )... Приехали на канал им Москвы. Курицу пристрелить не успели 😊 Очень есть хотелось. Так вот, о чем это я? А, топик то про "пострелушки". После 20 высрелов на Д350 Hook-а отвентился маховичек боковых поправок! Короче среляли только из пистолетов... но разве это стрельба, когда душа просит оптики и censored на пеньке 😊 Короче был просто культурный отдых.
А censored была, летала над нами. Смеялась. Привет модератору передавала. И чайка была, тоже летала. Прикольно в прицел наблюдать за соколом, прицельная марка не мешает. Торчит себе справа.
Зато был фотоаппарат и видеокамера, так что как в "Простоквашено" "... - Ты за ним еще полдня будешь бегать! - Зачем это? - А что-бы фотографии отдать!"
С наступающим Вас праздником, господа Аирганеры!

ЗЫ Топик сохранен 😊

assa

Мы 9 за Аникеевкой (по Волоколамке) собирались с однокурсниками. Я взял ГХ440 и ИЖ-46. Ворон не было, зато был пруд с лягушками... Народ отстрелял сотни три пуль.

------------------
Алексей, Москва

Hook

Спасибо Fake, что открыл топик. Поездка была очень приятная во всех отношениях, несмотря на преждевременный сход с дистанции моего прицела. Прицел РЫСЬ (4х, сетка ОП СКС) вышел из строя (надеюсь, что не навсегда) по причине срыва резьбы двух винтов крепления барабанчика горизонтальных поправок. Корпус прицела из легкого сплава (я было сказать хотел, что из алюминиевого, но как инженеру-технологу сразу стало стыдно за потерю квалификации). Я так и не сподобился начать его ремонт - нет у меня закаленной выколотки для шпильки (или шплинта - путяюсь я в них). В представительстве завода сказали, что могут отправить его на предприятие в город-герой Новосибирск - я попросил уточнить цену вопроса. Без прицела скучно, да и при наличии обильной листвы перед окнами быть увереным в метком регулирующем приеме сложно. Подробности постараюсь излагать в реальном времени.

Вчера вечером вышел с семьей прослушать соловьиные трели я аккомпаниментом лягушек. Замечательное для ушей занятие.
Вышел из дома - и сразу же наткнулся на тушку кем-то зарегулированного псиса - и это на оживленном проезде Дежнева (Fake знает). Метрах в 10 от неё через час появился еще один признак активности нового регулировщика.
На горизонте (в 20-25 метрах) шумно отходили на ночлег серые труженики мусорных баков. Обязательно надо разобраться с их вмешательством в трель московского скворца.

Сегодня утром в мусорном баке было еще 2 комка перьев. Приветствую нового коллегу.

2assa: как отдохнулось в походе?

assa

Хорошо. Самые интересные препятствия не снимали - либо обносили, либо проходили сходу. Река Колласйоки, южная Карелия, впадает в Ладожское озеро. Места боев Финской войны. Нашли остаток снаряда, засыпанный блиндаж, видел линию Маннергейма. Братья туристы презентовали двух щучек и налима. Винтарь не брал, много возни, если намокнет.

------------------
Алексей, Москва

Hook

Я думаю, что Fake читает твое сообщение и тихо млеет от зависти - линия Маннергейма.
По поводу прицела - ответили сегодня, что ремонт с заменой блока (наверно ввода поправок) будет стоить 600р. Мне прицел обошелся в 800 - не знаю, стоит ли игра свеч.

Rost

Оу-уу-у-у-у-у-уу-у-у-у-у.......
Не травите душу! Два года весло в руки не брал!!!

Fake

Бр-р-р-р. Вода то небось еще холодная. Я природу больше люблю с удочкой, бутылкой пива и шезлонгом. Если есть две бутылки пива, то удочку можно не брать.
На Линии Манергейма побывать хотел бы. Правда, судя по страничке посвященной ей, все блиндажи, ДОТы и каониры давно обрушены.