Пострелял на 100 метров.

Diver

В субботу стреляли на относительно дальние дистанции - 100 метров (дальномером мерилась). Банку из-под краски -навылет во всех направлениях. Бутылку - в брызги. В месте попадание перебивает ее надвое, остальная часть просто оседает и заваливается. Остаются горлышко и донышко 😀 Дальше подходили, ставили донышки и стреляли уже по ним.
Удовольствие - супер. Я стрелял в положении "с колена". Без дополнительных упоров. Порывистый ветер вносил коррективы. Приходилось порой брать поправки на него до 10 см. Но в донышко консервной банки и бутылки попадали.
При промахах видны прикольные фонтанчики песка, а при попадании в камни - звучные рикошеты, я сно слышимые даже на 100 метрах.
Стрельба велась в том же карьере, что и чемпионат по филд-таргету.

Sergey13

Все классно, все супер, а ИЗ ЧЕГО?

Diver

Я стрелял из своего Ижика шестидесятого 😛 Пули CP10,5 .
Rabbitsvr стрелял из AirArms. Пули JSB.

Sergey13

😀 Я сам 60 прошлый раз не взял на пострелушки - стреляли возле аэропота, побоялся сбить на взлете 😀

Dimitry

Diver
Я стрелял из своего Ижика шестидесятого 😛 Пули CP10,5 .

Ты имеешь в виду ИЖ60 переделанную в PCP???
Мой ёж60 метров с 10-15 и то бьёт фуфыри неуверенно 😞 ,несмотря на апгрейды 😞

Diver

Dimitry

Ты имеешь в виду ИЖ60 переделанную в PCP???
Мой ёж60 метров с 10-15 и то бьёт фуфыри неуверенно 😞 ,несмотря на апгрейды 😞

Угу. Он, родимый.

prockofev

очень прикольно сначало ВИДЕТЬ в оптику дерганье банки от попадания пули, а потом уже слышать хлопок попадания, правдв максимальная дистанция на которую я результативно стрелял всего 70 м....., зато из ППП Ф28 😊

александр

Diver

Это точно. Интересно, что воспринимаешь как-то именно аудио-визуально. То есть при попадании в консервную банку ее пробивает и ты видишь фонтанчик за ней, а уж потом, когда слышишь "дзинк" -видишь появившееся отверстие в банке. Вот такие чудеса восприятия.
Кстати, предлагаю владельцам РСР "мериться" 😊 именно таким макаром. Причем, без упора. Мерится по кучности по мишени на 50 метров, как оказалось - не интересно. По практике, оказывается очень тесный результат, где-то 190-195 из 200 возможных (4 мишени по пять выстрелов). А вот дальний выстрел - тут тебе и работа с ветром и реальная мишень (ибо некоторые по бумаге хуже стреляют). Фактически филд-таргет и бенчрест без упора в одном флаконе. Удовольствия много. Особенно, если расставить одинаковые банки каждому и соревноваться на меньшее количество затраченных выстрелов.

Кайнын

так меряться хорошо только при очной встрече. ибо условия стрельбы одинаковые.

но при очной можно и по очереди по камешку стрелять - кто первый собьет. и т.д.

а вообще-то по банкам - не по-пацански.

по-пацански - по гильзам 12 калибра. :-)

Diver

Аналог "пацанских" соревнований - мелкашечная гильза на 50 метров. Стрельба без упора 😊

Кайнын

гильза от мелкашки на 50м без упора не в тире стабильно - не верю. :-)

а гильзы 12 на 45м с капота машины (капот, на нем чехол, на чехле ИЖ60РСР) мой 11-летний сын - штук 7 из 10. в это верю.

так что взрослому без опоры на 50м - достойная цель. опять-таки - стандартная для всех.

а стрельба по банке - там еще попадание заметь. а гильза, поставленная на землю, от ветра не падает (в отличие от банки), а от пули - падает.

хотя банка - это габаритный эквивалент вороны. это плюс.

Diver

Про стрельбу по мелкашечным гильзам - это только для тира. На воздухе - действительно анриал.
А вот банки реально как полноразмерная "ворона", что радует 😊 А банка тоже от ветра не падает, если на нее камешек положить. А уж ежели и так сдувает, значит, наверное, не стоит стрелять в такой ветер 😊

Hook

Diver rulez.
Поделись опытом по D350. Можно мылом.

Diver

Я б поделился. Мне ж не жалко. Но нету у меня опыта по D350-й 😞 Нечем делится. А в чем вопрос? Может чего знаю по Гамо 1250 (аналог же) хоть и в другом конструктиве немного.

Hook

Ты был очень убедителен насчет оптики - я "отдал" прицел Барону. Меня интересуют практические навыки типа хвата, поправок (хотя сейчас поправки не катят - Диана убила даже Рысь). Завтра в тир пойдешь?

Diver

А-а. Ты про это. Насчет оптики - это да. Тут эта Диана и Гамо 1250 похожи совершенно. Правда, Гамо 1250 чуть больше лягается. Хват все равно какой. Лишь единообразный. Признаюсь - я не особо обуздал такой девайс -кучу лучше 5 см с упора показать не мог. А Барон прицел один уже сломал 😞

А в тир завтра, наверное, не попаду...

Hook

Это тот, который я отдал. ПРОВЕРЕНО. Я чой0то тебя не узнал в теме пострелушек 9 мая на airgun.ru. Жаль по поводу завтра - может в выходные пересечемся?

Браунинг

Леша попробуй по прозрачным зажигалкам.
На рынке по 3,5 р. за штуку.
Эффект потрясающий.
Были предложения рядом класть горючую таблетку для лучшего звукового восприятия.