Cамооборона пневмой с усыпляющими дротиками

whitefire

В связи с сложностями в нетравматичном применении травматики в случае группового нападения задумался о применении для самообороны пневмы с усыпляющими дротикам.
Всякие там осы, удары, балончики, шокеры и прочую ересь для контактного боя просьба не предлагать (подойдет разве что для блондинок в случае нападения в подъезде 1 на 1).

Нашел подходящий комплект от НПФ Технофарм - 100 дротиков и Gletcher SW B4, но изготовитель указывает целевое применение для усыпления СОБАК.
Поиском нашел тему http://guns.allzip.org/topic/171/668160.html где ссылаются на интересующие меня боеприпасы, но опять же, в отношении животных.

Собсно вопросы:
- использовал ли кто-нибудь пневматику с усыпляющими дротиками для самообороны?
- нет ли у кого-нибудь технических характеристик дротика Лидер-Д? http://i2.guns.ru/forums/icons...574/3574442.jpg
- полазив по инету нашел статью где сказано что продаваемые дротики НПФ Технофарм снаряжает препаратом компании Ветбиосервис «Адилин-Супер». Собсно вопрос о влиянии препарата на организм человека?

Саныч59

Было подобное недавно, все посмеялись и тема заглохла.
ТС не забивай голову глупостями

whitefire

а чем забивать?
тем что меня втроем, когда у меня патроны кончатся ногами в асфальт забьют?
или тем, что я гопнику с ножом случайно попаду в ногу и он скончается от болевого шока?

Саныч59

Может пора сделать перерыв, отдохнуть недельку от ганзы?

shamargan1

whitefire
тем что меня втроем, когда у меня патроны кончатся ногами в асфальт забьют?
так еще и ствол по самые помидоры вставят.

Алексей ВБ

Мушку спилить.

Stapanicus

"Адилин-супер" является аналогом препарата "дитилин", используемого в анестезиологии. Дитилин - деполяризующий миорелаксант короткого действия. При парентеральном введении в дозе 1мг/кг (для взрослых) в течение 1-3 минут вызывает полную релаксацию скелетной мускулатуры, включая дыхательную. Продолжительность действия при внутримышечном введении (а куда ты еще можешь попасть, кроме как в мышцу?) 10-30 минут. ВЫВОД: Несчастный гопник умрет от асфиксии, потому что: 1-ты не знаешь его веса; 2-изменять дозировку препарата нет возможности, а ты сядешь. Так что лучше забудь об этом.

Ген

Несчастный гопник умрет от асфиксии,
А ты можеш умереть от удара отвёрткой в печень...Отгадай,кому будет больнее и хуже.Это я так,просто разговор поддержать.

Farmacevt

я то думал самые маньяки в самообороне сидят... а тут вон, тихие пневманутые чего удумали... 😀 ТС, купите себе хороший травматик, хороший нож и забудьте об этой ерунде с дротиками.

mauser323

я то думал самые маньяки в самообороне сидят... а тут вон, тихие пневманутые чего удумали... ТС, купите себе хороший травматик, хороший нож и забудьте об этой ерунде с дротиками.
Эта ерунда вроде законом не регламентируется как травматик (когда, куда, с какого дистанса струлять, быть тверёзым фсехда и хранить как нада и как отчитываться о пременении). Тут любой наезд со стороны закона только по факту. 😛 Интересная мысль, если сие в продаже есть.

Diabla

Главная проблема - скорость усыпления. Ну усыпишь ты его через 10 минут, толку?

mauser323

Главная проблема - скорость усыпления. Ну усыпишь ты его через 10 минут, толку?
Если заставить бежать - быстрее уснёт. 😊Трусливо убегать от засыпающего преследователя, оптимальнее, чем героически погибать под превосходящими силами. Хотя пулька в глазик... но, уже уголовно наказуемо.

Seilor

Эта ерунда вроде законом не регламентируется как травматик
Очень сильно заблуждаетесь!

Закон об оружии, Статья 6.
На территории Российской Федерации запрещаются:
2.1) ношение и перевозка в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также использование такого оружия в границах населенных пунктов вне помещений и участков местности, специально приспособленных для спортивной стрельбы в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, и согласованными с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;

Seilor

А ты можеш умереть от удара отвёрткой в печень
Отвертка это самый хороший вариант. Еще молоток с укороченной ручкой. Большой барашек на водопроводный вентиль - изумительный кастет. А на суде потом скажите, что теще шли ремонт делать.
Это я так, разговор поддержать.