Проблемы с Niteye TR20

Slam_Fire
Друзья, помогите, пожалуйста, с такой проблемой:
Есть фонарь, NITEYE TR20, он не хочет нормально заряжаться с встроенной зарядки (вообще не заряжает, хотя лампочка светит), и оказывается более 30-40 секунд работать в максимальном режиме - переключается в слабенький, хотя и не нагревается.
Такое у него почти с момента покупки, я его забросил в бардачок несколько лет назад и забыл, а сейчас нашел и думаю - это настраивается/чинится или забить и выкинуть? 
Хотел вот вместо велофары использовать, если удастся решить проблему. 
balash33
А снять аккумулятор и зарядить его вне фонаря пробовали ? Вам надо определиться, виноват аккумулятор или плата управления зарядкой, которая установлена в фонаре.
Slam_Fire
Аккумуляторы во внешних зарядках заряжаются вполне нормально, на других фонарях работают. Зарядка, в принципе,меня не сильно беспокоит, есть хорошие внешние зарядки. Больше переживаю за режимы работы - у этого фонаря их три- сильный, сильный строб и слабый, вот на сильном он работает секунд 20-30, потом переходит на слабый, а он у этого фонаря вообще типа лунного света. Проверено на разных аккумуляторах, такое ощущение, что драйвер сигналит о перегреве, но не через 20 секунд же?
rainboow81
Так аккумулятору уже несколько лет, он потерял ёмкость. Какие другие аккумуляторы? Сколько им времени, есть ли другие фонари, какие? Чтоб проверить работу аккумов.
Slam_Fire
Проблема с фонарем, заправлял любые 18650 аккумуляторы, любые 123 батареи- те, на которых часами отлично работают fenixы. surefirы и безымянные налобные фонарики. Причем такой же фонарь я как-то дарил, и он отлично работает - на максимуме мощности разряжает акб за 40 минут, и потом переходит на слабенький свет. Мой же фонарь за 30-40 секунд работы переходит на слабый свет, при этом башка не горячая.
rainboow81
У меня похожее было на сгоревшем диоде, но визуально диод цел был. Менял диод и все заработало.
Slam_Fire
Так если диод сгорел - фонарь тогда бы вообще не работал, так? Или я ошибаюсь?
rainboow81
Он подгорел,мог и отпаятся от подложки сам диод. Горел как и у вас меньше минуты ярко, потом слабо. Поменяв диод все прошло. Да сначала был родной диод. Мне не нравилась холодность свечения. Поменял на другой, но подложка оказалась меньше родной по толщине и это привело к отпаиванию или перегреву диода. Вернул старый, но сняв перед этим силиконовую линзу на диоде,тем самым сделав теплее. Такой свет меня устроил.
Slam_Fire
Погляжу сегодня, интересно...