TrustFire SSC P7 обзор

airborne trooper
перемещено из Фонари, осветительная техника


Приехал TrustFire SSC P7 на новом диоде P7 http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.14412
собственно, выкладывать фото и спецификации смысла нет - пройдя по ссылке можно увидеть это в полном объеме.
Тем не менее, приведу некоторые из них:
Features a Seoul Semiconductors P7 C-bin LED emitter
- Powered by 2 x 18650
- Max voltage: 8.4V
- Glow-in-the-dark (GITD) single-mode tailcap switch
- 900 lumens max (manufacturer rated)
- 1~1.5 hours total runtime (manufacturer rated)
- 2800mA max circuitry output (manufacturer rated)
- Regulated driver circuitry
- HA-III hardened finish
- Coated glass len with aluminum texture/OP reflector
Аккумуляторы в комплекте не идут, но это не проблемма, аккумы TrustFire синие на 2500 МАч и ЗУ от этого же производителя прекрасно спраяляются с задачей по питанию моего приобретения.
Покрытие действительно качественное. Форма и качество изготовления не вызывает претензий (исключение - логотип на тушке, выполненный лазерной гравировкой несколько смещен вниз, заползая на накатку на долю мм, края логотипа размыты. У второго фонаря приехавшего в той же посылке все четко и ровно, у него другая проблемма, опишу ниже). Внешне напоминает Surefire M4. Фонарь однорежимный, кнопка обратного клика. Посему для использования в качестве тактика придется ее сменить. Это не проблемма - внешне резьба одинакова с Surefire, G&P Scorpion R500, так что поставить выносную кнопку или кнопку от одного из двух фонарей предположительно не проблемма. Проверю по приезду домой. Кстати, сама кнопка выполнена довольно качественно - приятный клик, среднее усилие нажатия, колпачек действительно хорошо светится в темноте, 2 милимитровых отверстия рядом для темляка (можно продернуть весьма уверенный шнур!). Во включенном состоянии легкое нажатие на кнопку вызывает его выключение - можно подавать сигналы например или имитировать работу строба.
Разбирается фонарь традиционно для подобных изделий - голова состоит из "воронки", на ней оребрение радиотора. Рефлектор вкручивается а корону, корона накручивается на "воронку". На рефлектор накручивается модель со светодиодом. Контактные пружинки довольно хлипкие.
Теплопроводного контакта модуля, выполненного из желтого металла, и головы практически нет. Однако в модуле наблюдается наличие силиконового клея, предположительно термоинтерфейс. Расстояние между внутренней поверхностью "воронки" и модуля в собранном виде 0.2мм (примерно). Планирую поместить туда термоинтерфейс ввиде КП8.
Кстати, фонарь довольно прилично греется и уже минут через 20 работы становится весьма горячим.
В работе показал себя неплохо. При сравнении бимов на ровном белом потолке с Fenix P3D 215 люмен (единственный фонарь из имеющихся у меня с собой вчера) оказалось, что свет желтее чем у феникса. По яркости прирост субъективно раза в два-три, не более. ПОСЕМУ, ЕСЛИ БУДУТ ЖЕЛАЮЩИЕ ИЗМЕРИТЬ СВЕТОВОЙ ПОТОК НА ОБОРУДОВАНИИ - ПОЙДУ НАВСТРЕЧУ!
Угол расхождения замерить вчера не смог. Сегодня-завтра постаряюсь произвести привязку к объектам и измерить угол. Но уже сейчас могу сказать - пучек на равне с Фениском - довольно узкий, приятная боковая засвчетка.
zhyr
Вот ветка есть туда добавьте. https://guns.allzip.org/topic/109/340607.html


перемещено из Фонари, осветительная техника