Gerber Infinity

Student
перемещено из Фонари, осветительная техника


Фонарик подарен мне моим хорошим другом, что добавляет ему ценности в моих глазах.

После появления Феникса стало с чем сравнивать, и, как оказалось, эти похожие по размерам фонари при серьезном отрыве "Феникса" по силе света все равно друг друга дополняют. И новый "Феникс" не стал причиной забрасывания Gerber_а на полку...

Но все по порядку.
Ссылка на сайт производитея вот http://www.gerbertools.com/search.aspx?d=10&m=100000

Сам фонарик в руках производит ОЧЕНЬ приятное впечатление. Круглый, ничего лишнего, формы завершенные и без претензий. Клипса в комплете и не мешает удержанию фонарика нисколько.
Фонарик, естественно, однорежимный. Батарейка одна, АА. Включение производится поворотом задней крышки, при ее недовороте возможно пключение нажатием на эту крышку - "типа тактическое". Мелочь, а приятно. Стекла нет, равно как и привычного отражателя, диод установлен в "воронке" в передней части корпуса. Такая конструкция практически гарантирует диод от повреждений и тут просто нечему ломаться!
Фонарик вроде как водонеприоницаемый, но уж точно брызгозащищенный. Резиновые уплотнители имеются и производят впечатление, что достаточно эффективны. Купание в лужах переносит спокойно.
Простой, как гарбли, светит более суток, проверено.
Пятно света чем-то напоминает налобники - заливающий свет в широком секторе без совсем уж яркого центрального пятна. В помещениях равномерное освещение, на природе видно, что под ногами. Естественно, дальнобойности особой нет.
Большой плюс - клипса. Прекрасно крепиться к козырьку кепи, превращая "малыша" в налобник. Особенности фокусировки делают применение в таком качестве очень приятным.

Минусом является то, что у моего фонаря ось диода не совпадает с осью самого фонаря. Довольно заметно, что светит как бы вбок... Не критично, в работе незаметно, но все же.
Корпус анодирован, но в месте контакта с клипсой есть царпанка. Опять же, не влияет на функционал совершенно.

Резюме. Фонарик надежен, прост, эономичен и многофункционален. На роль основного света не подходит, прекрасно выполняя роль "бэкапа" или малого фонаря на ключах, который всегда с тобой. Вбизи выигрывает у солитера или даже минимага на несвежих батарейках. А вот подальше уже нет = сказыватеся отсутствие фокусировки.
В сравнении с Фениксом LD10 сливает ему даже на самом малом режиме. Но, в отличии от Феникса, дает более широкое пятно света, что иногда и лучше. Возможность носить на кепке штука полезная и нужная. Ремонтировать машину удобно.
В общем, стоящая приспособа, особенно если нужно что-то сравнительно недорогое, простое, надежное.
Для хорошего света, впрочем, нужно покупать уже другие фонари...




Form
Сколько люмен выдает? На сайте, к сожалению, не нашел. Светодиод, похож на обычный 0,5 Вт, хотя, там похоже линза стоит. На вид симпатичный.
Student
Не знаю, самому интересно. 9 люмен на экономном режиме LD10 воспринимаються намного серьезнее. Может, люмен 6-7. Измерить нечем.
Спектр разный- у Гербера белый и немного голубоватый, у Феникса белый. Плюс разница в форме пятна.
Диод, скорее всего, 0,5 Вт.
Насчет вида согласен. Этим покупает 😊 Никакой агрессии, претензий. Просто карманно-машинно-бардачковый фонарик, тихо делающий свою скромную работу.
talan
Самая главная ценность этого фонаря состоитв том, что он сделан "нв случай атомной войны". Предельно прост, и самое главное, как тут указывали, светит больше суток - это его главная фича. Производитель обещает 100 часов непрерывного свечения. Сам не проверял - после двух суток заколебался ждать. Правда пик проходит после первых суток. Электроника залита эпоксидкой. Вот такой вот фонарик Судного Дня.
awl
При ядерном взрыве светодиод скорее всего выгорит 😊
talan
ну, если только в эпицентре ;-)
изотоп
При ядерном взрыве создается мощный электромагнитный импульс, который выводит из строя аппаратуру на полупроводниках. А вот обычные лампы вполне способны его выдержать. Радиация также губительна для полупроводниковой техники, но почти не действует на лампы.
Так что фонари с обычными лампами накала живее всех живых.
din107
изотоп
Так что фонари с обычными лампами накала живее всех живых.
в итоге выживет MagLite)))
Student
Все зависит от расстояния. Главное выбросить из кармана - чтобы капли расплавленного алюминия не затекли в ширинку 😊
Ядерная не ядерная, а вот как фонарик для аварийного комплекта или просто повседневного ношения - очень даже. Для амриканца это не цена, для нас дороговато, но, в целом, приемлемо.
Герберу, Фениксу и Шуру всегда найдется СВОЯ работа, для которой каждый фонарик по-своему идеален 😊
sergVs
Кстати диод там обычный 5мм на 100мвт с отдачей 1-1,5 лм.


перемещено из Фонари, осветительная техника