EDI-T P3 R250 18650

Lotos1961
Сегодня получил, наконец, по DHL фонарь EDI-T P3 R250 на 18650.
Четыре дня шли в Китай деньги через банк, день на отправку, 3 дня DHL из Гонконга до Владивостока, 4 дня лежал на таможне и сегодня привезли. Итого - не прошло и 12 дней, как фонарик по DHL приехал ко мне 😊
При вскрытии пакета DHL увидел, что коробка от фонаря в пакете отдельно, фонарик и все остальное само по себе тоже отдельно лежат сваленные вместе и пакет с пупырышками целлофановыми тоже отдельно сбоку засунут. Таможня постаралась хорошо 😞
Итак приступаем к осмотру и первой разборке. Что приехало:
1. Фонарь
2. Зарядный отсек с сетевым адаптером
3. 18650 2500ма производства EDI-T (не знаю защищенный или нет не проверял еще)
4. Шнурок на руку
5. Коробка в потрепанном таможней виде
6. Инструкция на английском (почему то на модель P2)
7. Бумажный значёк-кружок, что типа всё проверено и работает 😊

Фонарь имеет черное анодированное покрытие, на корпусе нет никаких надписей (ни марки, ни названия фирмы производителя).
Размеры:
13.5-14.1мм - длина,
33мм внешний и 20.5мм внутренний диаметр безеля,
27мм - тело.

Резьба крышки батарейного отсека очень грубая и не точная, смазка отсутствует, уплотнительного кольца нет. Пока закручиваешь - крышка болтается по резьбе, соскакивает с витка на виток 😞 Видна алюминиевая пыль от резьбы на крышке и внутри батарейного отсека.


Внутри батарейного отсека в глубине виден грубовато выполненный плюсовой конец с изолятором. На крышке - пружинный контакт.
Голова полностью не откручивается, фокусировка меняется поворотом головы в диапазоне неполного оборота (около 300 градусов). Ход резьбы фокуситовки 6мм. Резьба на голове смазана какой то вязкой смазкой, крутится плавно с небольшим усилием.
Зарядка выполнена из двух частей в виде отдельного батарейного отсека с крышкой на одном конце и с разъёмом на другом для подключения питания от адаптера, идущего в комплекте. При заряде аккумулятора на адаптере горит красный светодиод, который меняет цвет на зелёный по окончании заряда. Аккумулятор пришел заряженным до 3.9В. Решил подзарядить. Вставил в отсек аккупулятор подключил адаптер включенный в сеть. Диод красным не загорелся, горел зелёным. Я поболтал батарейный отсек и почувствовал, что есть там люфт аккумулятора. Разобрал батарейный отсек и растянул посильнее пружинный плюсовой контакт. После этого вставил снова аккумулятор, закрутил, подключил - на адаптере диод загорелся красным. Зарядка продолжалась около 15 мин, пока диод на адаптере не загорелся зелёным. Я сразу вынул аккумулятор и замерил - показало 4.15В. По какому принципу работает зарядка пока не знаю.
Выкладываю фото и комнатные (пока) бимшоты.
Прикол - отражатель ЧЁРНЫЙ!!!








Светит неплохо, очень понравилась возможность изменения фокуса в широких пределах, где то от 5-30 градусов. На малом угле пятно квадратное- по форме диода, по мере увеличения угла фокусировки пятно превращается в круг.
Диод Q5 3A.
Режимы: 100% - 50% - 10% - SOS - Strobe, включение на полное (обратный щелчок) нажатие, переключение режимов - в полнажатия.
При включении всегда включается 100% режим.

Если считать, что в Китае он стоит 24.5$ то его качество изготовления полностью соответствует заявленой цене 😊
Оставлю его как дежурный фонарик в машине, вместе с ZebraLight H60.

TriVX
Странный свет и пятно, но шпарит вроде неплохо.
zhyr
А на первом фото между шнурком и б тарейкой - мне кажется или оно кривое? или просто кнопка не прикручена - просто рядом приложена?
Letchik_nsk
много света теряется на том самом "черном" отражателе, фонарю незачет тем более за такую цену. плюс ко всему надо мерить токи.
*какая страааашная резьба!!!
Lotos1961
zhyr
А на первом фото между шнурком и б тарейкой - мне кажется или оно кривое? или просто кнопка не прикручена - просто рядом приложена?
Не до конца докручено - я хотел показать кривость резьбы 😊
Virgo_Style
Lotos1961
Не до конца докручено - я хотел показать кривость резьбы

обожемой.

Хотя 24$ минус цена за ЗУ и аккумулятор - $ 15-18, наверное, останется на сам фонарик... Ну да, ничего особенного ждать не приходится.

Но, с другой стороны, раз
>Я с ними договорился как юр. лицо для оценки качества товара.
то уж могли бы и более приличный экземпляр выбрать.

Lotos1961
Я тоже так сначала подумал, но видимо им пофиг 😊
Они не сильно переживают за качество 😞

Хотя я им test report отправил с описанием всех косяков.
Они ответили по всем пунктам приблизительно одно и то же - мы типа работаем по улучшению качества и устранению всех перечисленных недостатков. И предложили купить другую модель P2 😊 я отказался.

Superfonarik.ru
Судя по кривости установки платы защиты на аккумуляторе - ноги производителя аккумулятора растут от Ultrafire 😊