JETBeam Raptor-2

Rus 36
Сегодня получил 2й Раптор, покупал в Megatorch.ru, оплатил 15го, получил 25го. Немного первых впечатлений - Нескатывающийся дизайн, заявленный в описании отсутствует напрочь, постоянно озвучиваемое превосходство в качестве над Фениксами, тоже отсутствует. На моём рапторе надпись Mid на кольце выбора режимов сильно смазана, в принципе это ерунда (думаю эти надписи быстро сотрутся) но на фонаре стоимостью 4600руб. это неприятно. Магазин предложил заменить фонарь, но я отказался. Режимы на кольце «стробоскоп» и «ожидание» я бы поменял местами, чтобы не мигать каждый раз когда выключаешь фонарь кольцом. Кнопка немного не удобная - она довольно сильно утоплена, но фонарь на ней не стоит, в итоге как свечу не поставишь и нажимать немного неудобно. Чехла в комплекте поставки нет, темляк крепить на фонаре некуда. Фокусировка не очень удобная, изменять её можно только приложив значительное усилие и в процессе крутятся все части фонаря, так как фокусировка изменяется взаимным поворотом двух довольно узких частей фонаря. С фонарём купил два фильтра от олайта - подходят отлично и фильтруют как положено. Не смотря на все гадости, которые я тут написал фонарь мне понравился, погоняю его на природе и дополню описание.

xrennov
Чё-то мне ТА 21 нравится всё больше и больше(графики с 18650 бы ещё посмотреть), да и разрядный график RRT на максимуме судя по всему уступает джет-титану. Эх, фениксу бы его дизайн, тут убавить нечего - безупречен практически. А чехлы производители упорно жмут, феникс ТА серию тоже не комплектует, что прискорбно, за ту сумму - что за них просят - могли бы и положить.
grajdanskiy
Вообще, насчет поменять местами strоbe и standby я уже задумывался, было бы и правда логично и удобно, по крайней мере на моем рапторе-1. С чехлами тоже непонятки, их здорово не хватает 😞 Вообще, интересно, как производитель подразумевает их носить? В руках все время? Или на полочке держать?
Кстати, поздравляю с покупкой!
awl
Интересно, почему JETBeam оставлял и оставляет место под кольцо для ремешка перед кнопкой, но так и не кладут его в комплекте? Оно лицензировано Surefire? 😊
Rus 36
Вообще, интересно, как производитель подразумевает их носить?
На стволе, рядом с РПГ. Тактически. 😊
Интересно, почему JETBeam оставлял и оставляет место под кольцо для ремешка перед кнопкой, но так и не кладут его в комплекте? Оно лицензировано Surefire?
На это место хочу кольцо выточить под темляк и "сигаретный" хват. И кататься фонарь тогда не будет, а сейчас "нескатывающимся" дизайном и не пахнет - я так понимаю 1й раптор не катался за счёт выборок на голове, а на 2м голова маленькая и эти выборки не достают до поверхности на которой фонарь лежит.
Черномор
.
Rus 36
И чехол не нужен 😊
Черномор
Ага. Хотя баланс меняется прилично, лучше сдвигать назод, но с другой стороны крепить
gore61
постоянно озвучиваемое превосходство в качестве над Фениксами, тоже отсутствует О каком качестве идет речь, качестве сборки, материалов,света?...
Rus 36
О каком качестве идет речь, качестве сборки, материалов, света?...
Как Вам сказать, просто много читал о том, что Джеты глобально круче Фениксов, при сравнении превосходства по материалам, конструкции и субъективно не заметил.
BioWolf
Не знаю, а мне он очень понравился, это по сравнению с ультрой.
Rus 36
Не знаю, а мне он очень понравился, это по сравнению с ультрой.
Ну и супер! А мне значит ультру точно лучше не покупать 😊
Capricor
Отличный фонарь!
заядлый хант
Я вот тоже стал обладателем раптора2. Пожалуйста объясните доходчиво как на нем регулируется фокус?
Rus 36
Если правильно помню- крутить относительно друг друга обозначенные стрелками части. Но фокусировка чисто номинальная, большого увеличения пятна не добиться.
заядлый хант
Спасибо. Разобрался.
Rus 36
С Днём рождения!
заядлый хант
Спасибо!
ivanko37
А я раптор-3 купил. Ух!!!!!! Штукенция!!!!
Rus 36
А я раптор-3 купил. Ух!!!!!! Штукенция!!!!
Ждём обзор с фотографиями.
denlbl
пришел RRT-2 premium R5. Главные отличия от R2:
- собственно сам диод;
- хвостовик кнопки - алюминий и ставится свечкой, с прорезями под темляк\ремень;
- отсутствие изменения фокусировки.
- маркировка режимов находится ниже кольца их переключения и их расположение противоположно R2
- кольцо переключения режимов явно не стальное, по-крайней мере, магнитом не магнитится
- в голове, как и в кнопке - контактная пружина, да и латуни в голове не видно
- легкие косметические внешние изменения дизайна, явно выражены на кольце режимов
- в комплекте фирменный чехол, удобный
В целом, впечатление очень положительное, переключение режимов - вообще лучшее, что я в фонарях видел, просветленное сапфировое стекло, весовая балансировка и накатка - все в комплексе с отличным светом являет собой Джет Бим. Может, позже, если сподоблюсь, фото вставлю...
VIctorsbz
С годик пользовал RRT2 R2, а теперь, вот, приобрел и RRT2 R5. Из-за заявленной более высокой мощности и хвостовика (гладкий с RRT2 R2 активно не нравится). По факту, при сравнении, оказалось, что диаметр рефлектора у R5 поменьше за счет утолщенного ударного кольца на корпусе рефлектора. Плюс, фонарь мне курьер привез с рефлектором типа апельсиновая шкурка, хотя на сайте упоминался гладкий, на что я и расчитывал. Что сказать, апельсиновая шкурка тоже к месту, если речь идет об оперативном расстоянии, о работе в помещении. Тоннель света получается широкий и яркий. Но на расстояние, естественно, уже бьет не так, как гладкий. Мне важнее расстояние. Поэтому хвостовик я с нового фонаря свинтил и поставил на R2 (они, к счастью, взаимозаменяемые). А сегодня собираюсь заехать за хвостовиком с выносной кнопкой (видел, недавно). Кто знает, чем смазывать резиновые манжеты? Не хочется всухую крутить.
Rus 36
Силиконовой смазкой, я в радиодеталях брал, а вообще на эту тему на ганзе должна быть информация. А я именно из-за гладкого рефлектора свой раптор и продал.
SourceCode
- в комплекте фирменный чехол, удобный

Вот с этого момента поподробнее, у меня не было чехла в комплекте, а вообще мой RPT-2 R5, мне очень, очень нравится, взял ещё rpt-0 для EDC...

VIctorsbz
взял ещё rpt-0 для EDC...
Симптоматично, однако... Может, горчичник? 😊 Касательно чехла, у меня тоже небыло. Но, думаю, не особо и надо. Практичнее сделать петлю на ремень самому (на ремне не так "выпирает" да и фонарь, в случае непогоды, воды не боится, чтобы закрывать его наглухо в чехле). Уже повесил R5 под ствол своего мелкого Браунинга, а выносная кнопка не понравилась - оставил обычную.
SourceCode
Симптоматично, однако... Может, горчичник?
В чем прикол - не понятно...
VIctorsbz
SourceCode
В чем прикол - не понятно...
У найфоманов это называется найфомания.
SourceCode
:P 😛 😛 Ну да, может ты и прав... 😛 😛 😛
SourceCode
Раптор-0 подкупает своими малыми габаритами, разумеется таскаю его без переходника, на каждый день самое то, а раптор-2 - на природу...
VIctorsbz
RRT-0 я купил племяннику. А сам на каждый день носил Leatherman Serac S2. Умещался в одном чехле в мультитулом. Потом вышел из строя переключатель. Нужно ремонтировать.
VIctorsbz
Кстати, кольцо регулировки режимов работы на новом фонаре заметно люфтит. На RRT2 R2 кольцо без нареканий.
Krec
VIctorsbz
Кстати, кольцо регулировки режимов работы на новом фонаре заметно люфтит. На RRT2 R2 кольцо без нареканий.

думается мне, что не от диода зависит наличие люфта 😊 просто Вам экземпляр попался такой. На моих рапторах ни чего не люфтит.