Gerber Carnivore. Теоретически - фонарь охотника.

Virgo_Style
Данный агрегат, по задумке производителя, предназначен для охотников и имеет два режима - ксенон и подсветка для поиска следов крови.

В разобранном виде - чехол, батарейный отсек, сам фонарь:

Дизайн агрегата наводит на мысль, что у создателя фонаря был ребенок, которого надо было чем-то занять - батарейки в "обойме", расположение органов управления - можно жать курок в свое удовольствие. В этом случае "курок" действительно нажимается 😊
"Курок" заведует включением и выключением, а "спусковой крючок" - переключением режимов.

Основной свет представляет собой обычный ксенон. Яркость примерно сопоставима с средним режимом трехрежимного модуля от Dereelight (других эталонных источников у меня нет). Рефлектор подвижный, что позволяет фокусировать свет. Форма пятна отвратная, несмотря на мятый (точнее, "фасетчатый") рефлектор.

Подсветка представляет собой синие и красные светодиоды (по четыре штуки каждого цвета).
Задумка, по всей видимости, состоит в том, чтобы "задавить" зеленый цвет и оставить только цвета на краях видимого спектра. Синий создает фоновую подсветку, а красный подсвечивает собственно кровь.

Не знаю, баг это или фича, но хотспот красных диодов немного не совпадает с хотспотом синих. За счет этого красный свет просто-таки выпрыгивает, если "мазнуть" по объекту световым пятном.

На бумаге все выглядит очень здорово:


(дневной свет, ксенон, в синем фокусе, в красном фокусе)

Или, для наглядности, анимация (долгий кадр - естественный свет, затем в синем фокусе и в красном):

А вот в реальных условиях, судя по отзывам, все плохо. Вероятно, несознательные животные капают кровью на землю или листву, на которых она уже не такая красная, как хотелось бы 😊
Поэтому, насколько мне известно, данная модель снята с производства (но продолжает продаваться).

Питание от четырех AA. Под светодиодами подсветки находится "трехпозиционный" индикатор разряда. Пользоваться им, мягко говоря, неудобно, ибо он работает только при включенном фонаре.

Качество изготовления корпуса на уровне, в разъемных соединениях ("безель" и батарейный отсек) присутствуют резинки, причем в батарейном отсеке это не просто колечко, а целая гармошка. Тем не менее чисто психологически фонарь не производит впечатления водонепроницаемого, так как корпус собран из двух половинок. Как обстоит дело в реальности - сказать сложно.
Имеется вырез со шпеньком для продевания в него ремешка.
По ощущениям, пластик не хрупкий.

Половинки корпуса, по всей видимости, склеены, что весьма меня печалит - приобретался фонарь с мыслью заменить цветные диоды на УФ, а лампу - на ИК диод. Впрочем, площадь контакта мала, так что должен разобраться как миленький.

akimoff
если честно то очередная ересть для зажравшихся америкосов...
Virgo_Style
akimoff
очередная ересть для зажравшихся америкосов...

Поглядел цены на eBay - нда. Действительно)) Мне почему-то казалось, что он стоит долларов 20-25, что было бы еще терпимо, но 40-60 - это ни в какие ворота.
Мне-то он достался с CPF, фактически по цене пересыла...

akimoff
Virgo_Style
я вот тоже сначала полез посмотрел на ценник
потом внимательно прочитал ваш отчетик
и пришел к высказанному мнению )))
Virgo_Style
Оказывается, фонарями (Romisen в данном случае) тоже можно порезаться %-)
Ну а порезавшись - воспользовался случаем:

Плюс сравнение со средним режимом Dereelight Q3 5A:

IZHEVIK
Интересный агрегат, возьму себе на заметку