EagleTac T100C2 MKII

Logic
Вчера был мною приобретен данный фонарь. Характеристики полные можно прочитать тут http://www.superfonarik.ru/Fonari/EagleTac/EagleTac-T100C2-MKII-Cree-XP-E-Q5-220-lm-18650-CR123A--430.html

Сравнивался в негустой рощице без подлеска с Раптором-1, фениксом ТК-11 и ИглТаком Т20. В среднем, в лесу, на дистанциях метров в 50, оба иглтака и феникс показывали примерно одинаковые результаты. У кого-то пятно света чуть больше, у кого-то чуть желтее, но в среднем одинаково. Так что среди этих трех моделей выбирать следует по цене, наличию и необходимости режимов, базовой комплектации и наличию дополнительных ништяков. А вот с Раптором любопытнее. На дистанциях 50-70м ИглТак дает гораздо более комфортную засветку, благодаря более широкому световому пятну. Раптор же светит более узким пучком, поэтому создается ощущение, что он хуже освещает местность. Хотя между деревьями Раптор светит подальше. Однако все меняется, стоит только выйти из леса и посветить в длинный тоннель дороги между гаражами. Тут Раптор показывает себя во всей красе как истинный дальнобой. Однако для целей страйкбола ИглТак более предпочтителен, поскольку у нас нет таких больших дистанций боя, где Раптор мог бы быть полезен. Для засветки ПНВ вполне подойдет и ИглТак.
Понравилось, что фонарь имеет всего два режима яркости. По большому счету больше и не нужно, равно как и не нужен стробоскоп (разве что для транс-оупэнэира). Кольцо четырехлучевое от скатывания очень удобно. Поначалу кажется, что оно мешает, но стоит его снять, как создается ощущение, что фонарь пытается выскочить из рук. Так же это кольцо не дает фонарю кататься на столе и к нему крепится кистевая петля.
В комплекте к ИглТаку шли: два кольца, шикарный чехол (с подвеской на пояс или на карабин), кистевой ремешок с карабином. Так же взял рассеивающий колпачок для Феникса ТК-серии. Он, по словам Суперфонарика. ру должен был подходить для Т100. В реальности же зазор около 3мм на сторону. Решилось это очень просто-в посадочные места колпачка были вклеены полоски от тур-пенки. Так что теперь колпачок одевается на фонарь плотно и радует прекрасным и ярким рассеянным светом.
Фотки и бимшоты сделаю позже и добавлю сюда.

pipneogen
И где фотки?
grajdanskiy
Да, интересно глянуть 😊 Хоть мне и другие иглтаки по душе 😊
ser_t
Поздравляю с покупкой!
У самого такой фонарь - привлек простотой выбора режимов, дальнобойностью, равномерным без колец лучем, и, совсем немаловажно, ценой (обошелся мне в 55 USD).

П.С. А "ложечку" дегтя все же подолью 😛 - кольцо для сигарного хвата из пластика и довольно хлипковато. На моем уже намечалась трещина 😞 - снял и повесил на ее место темляк из паракорда...

pipneogen
Скажите, а чем его крепить к стволу? Есть ли для него крепления вивер/пикатинни? Или только дурацкое "универсальное" ?
Superfonarik.ru
Фонарь дюймовый (25.4мм), почти любое крепление на Weaver/Picatinny к нему подойдет.
SCSI
А можно ли разобрать голову? Снял разрезное кольцо и дальше тупик - не могу повернуть светодиодный модуль (наверное проклеено). Дело в том, что у моего фонаря грязный рефлектор и волос на внутренней стороне стекла.
Donkey11
в пакетик и в кипящую воду в кастрюльке
Crew
На оружие не ставили? Можно с фото 😊
СкорпиоН
Присоединяюсь к вопросу о разборе. Запотел после макания в воду. Только в сервис или же можно самому разобрать?
SCSI
В процессе кипячения фонарь втянул воду под стекло - в рефлектор. Выкрутить рефлектор не удалось. Просверлил два глухих отверстия в торце рефлектора для захвата губками пинцета, зажал голову в тиски через кожаную прокладку - открутить не удалось. Если они применили силиконовый герметик, то я не знаю сколько времени надо кипятить, ведь силикон легко выдерживает температуру свыше 100 градусов.
СкорпиоН
Гм. Печально все...
Но я так полагаю сам драйвер с диодом вытащить удалось? Мне бы только чтоб конденсат испарился...Все выкручивать не нужно.

ПС - производитель вообще посоветовал купить новую голову у них. Вот такая "поддержка".

Может попробовать промышленным феном нагреть? Ничего там не поплавится?


Upd: Суперфонарик дал совет по разборке головы (за что им огромное спасибо)

Superfonarik.ru:
Головная часть разбирается не очень тяжело: необходимо окрутить голову от корпуса, внутри увидите контактную площадку и подпружиненное кольцо с разрывом. Необходимо его немного разжать и снять, появится доступ к стопорной гайке с двумя углублениями, пинцетом, ножницами или похожим предметом отверните гайку и вытащите модуль. При использовании под водой лучше промазывайте все соединения густой силиконовой смазкой. Обратите внимание на соединение стекла и корпуса.

СкорпиоН
Сам себе отвечаю: отвернуть модуль не удалось. Только процарапал контактные площадки сильно и все. Наверное он там проклеенный 😞

Upd: финита ля комедия. Распилил в порыве гнева голову. Стекло каленое, крепкое. Модуль сидит на каком то клею\лаке розового цвета. Неудивительно что не откручивалось. Резьба на модуле и на отражателе правая.

Теперь надо новую голову... 😊

SCSI
Не успел ответить и показать фотку того, чего я достиг.
http://fotki.yandex.ru/users/alex-rondo/view/1233179?page=0
Такой степени гнева я еще не достиг. Думаю просверлить рефлектор прямо сквозь голову, чтобы слить воду и тогда вместо воды там будет стружка (в голове моей опилки - да, да, да... c).
Интересно, сколько superfonarik запросит за новую теплую голову?
СкорпиоН
Я уже задал суперфонарику вопрос. Сегодня огласят цену.
Да, жалко, но нервы мне дороже. Зато теперь я спокоен, пусть и головы нету.
А открутить ее можно, предварительно нагрев феном и расплавив лак. Открутится как миленькая. Жаль что мне эти знания таким путем пришли 😊

ПС - Сверлить пока не советую. Иначе сверло выйдет не там где надо.
На фотках покажу что я имел в ввиду.

Superfonarik.ru
Резьба сидит на фиксаторе резьбы (locktite). Для разборки достаточно сильно нагреть голову обычным феном (для волос, не строительным) и хорошим инструментом с длинными губками (ножницы или пинцет тут плохо подходят) выкрутить против часовой стрелки сначала модуль, а за ним отражатель.

Сверлить - варварство 😊

СкорпиоН
Superfonarik.ru, пожалуйста, дайте знать, если вдруг головы появятся.
UPD: ИглТак дал ответ про голову - 30 долл. с пересылом. Спасибо за помощь Kren из "Территории Света"

Новая голова будет на XP-E S2 😊

СкорпиоН
Пришла голова. С мятым рефлектором...
Garic33
тоже купил фонарик себе такой всем доволен, и свет хороший, и чехол , все нравится непонятно только следующеее если подряд включить фонарик и выключить снова включить и выключить еще раз включить то выключится он только после 3 нажатия на кнопку. Это только у меня так и ли фича фонаря??? Если фича то зачем она нужна??
superfonarik
Правильно ли я понимаю, что у вас происходит следующее:
1)фонарь выключен.
2)щелк по кнопке.
3)фонарь включился
4)щелк по кнопке.
5)фонарь выключился.
6)щелк по кнопке
7)фонарь включился
8)щелк по кнопке
9)ничего не происходит, фонарь горит
10)щелк по кнопке
11)ничего не происходит, фонарь горит
12)щелк по кнопке
13)фонарь, наконец, выключается.
Garic33
Ага.. Совершенно верно.. Но после того как у Вас купил кнопку высокую все прекратилось. Т.Е. на новой кнопке такого нет...
Superfonarik.ru
Скорее всего, требуется переборка или замена механизма на штатной кнопке. Сделаем бесплатно.
aldergun
Подскажите, пжлста, есть ли для данного фонарика красные фильтры?
Или точный размер головы (31 мм / 1.25")?
Или, например, такие подойдут http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4762 ?
smitana
Тоже такой приобрёл, но пока не испытывал. Брал как подствольник, для охоты с привады. Хотел брать "предатор", но ребята в суперфонаре переубедили на сие изделие 😊
Кстати, кольцо у меня на фонаре не пластиковое, резина!
марсинатал
Тоже такой приобрёл
Женя привет!
А что сразу такой не взял?
http://www.ebay.com.au/itm/Eag...=item2a23d4d25b
smitana
марсинатал
Женя привет!
Привет Серёг. Да-дорого нах....))))))))))
Мне это-го за глаза.
Саня Санкт Петербург
Crew
На оружие не ставили? Можно с фото

Всех приветствую, решил тоже добавить своё мнение о данном фонарике (у меня EagleTac T100C2 MKII на XP-G2 R5 диоде, 2 режима, 369(ANSI) люмен). Классный фонарик, уже года три у меня, луч бьет далеко, так с ним на рыбалку на охоту, докупил выносную кнопку и использовать как под ствольный на своём Фабарме.

а здесь обзор http://fonarevka.ru как светит фонарик
выбираете сцену - Tunnel 1
и фонарь модель - EagleTac серия - T100C2
(так же можно там сравнить с другими моделями).
Кстати сначала выбор пал на Фениксом ТК-11, но магазине мне попался бракованный обменивать не стал просто сдал, а потом полазив на Ганзе наткнулся на этот EagleTac T100C2 MKII продавец оказался Питерский https://guns.allzip.org/topic/137/722696.html удалось даже покрутить в руках и сравнить с другими перед покупкой. Фонариком очень доволен.