Броня крепка и ТANKи наши быстры!

BRANT
Большой обзор маленького TANKa

Достался мне как-то по случаю один фонарик с гордым названием Tank 007 E07.
Фонарик был куплен с рук у одного знакомого, и планировался стать временным моим edc. До этого в кармане был китайчёнок Police 3w из первых выпусков, с «неплохим» для этой модели светом. Впоследствии сколько я их видел качество оставляло желать лучшего. Но вернёмся к танку. С первого взгляда мне показалось что фонарь работает на батарейке ААА, уж слишком миниатюрным был корпус. На самом деле полноразмерная ААшка. Отсутствие кнопки делало его ещё меньше. Включение поворотом головы, мне не очень нравиться, но в принципе благодаря агрессивной накатке на корпусе и голове фонаря проблем с включением не было никогда. Этот фонарь я эксплуатирую почти год, причём практически ежедневно, и далеко не в стерильных условиях))).
Далее по порядку.
Качественно сделанный корпус, с неплохим анодированием. На фото видно что после года нахождения в кармане (зачастую с ключами, зажигалками монетами и проч.) потертостей и сколов нет и пока не предвидеться. Отражатель алюминий, неплохое стекло с резиновым уплотнителем. В задней части фонаря заглушка - предохранитель от случайного включения.))
На резьбе сзади тоже стоит резиновое колечко. Круглая клипса для темляка стальная, съёмная. Также на задней заглушке есть пара отверстий для шнурочка. Так что сняв клипсу, можно повесить фонарик на обычный тонкий темлячёк. Тем самым ещё уменьшив поперечные габариты фонарика. Я ношу с клипсой просто пропустив в неё петлю из шляпной резинки. В растянутом состоянии, легко надевается на запястье, в свободном, очень компактно. Такую конструкцию, я приспособил на многие свои малогабаритные фонари.
С первого взгляда видно что Tank 007е07 - клон известного фонаря Nitecor ez aa.
Драйвер моего фонаря однорежимный и рассчитан на напряжение 0,9-1,5вольта. Порывшись в нете, и в частности на dx, я обнаружил такую же модель Танка с двумя режимами(клёво!) и возможностью поставить 14500.
Проверку на водонепроницаемость фонарь прошёл на 5 с плюсом. Я много лет занимаюсь подводной охотой и не долго думая положил его в кармашек на грузпоясе. Средние погружения были на 5-7 метров. Отплавал около 4 часов, проблем с фонарём не было. С честью выдержав все испытания, фонарь перекочевал на ПМЖ в мой карман городской одежды.
Единственное что я сделал с фонарём за это время, это одел дополнительное резиновое колечко между головой и корпусом. Это было сделано с целью придать более эстетический вид фонарику в отключенном состоянии. Так как мне не очень нравилась щель между башкой и тушкой. Фонарик выглядел как то полуразвинченным что ли.)) Но это оказалось не только придало ему более законченный вид, но и дополнительно защитило резьбу от грязи и классно предотвращает произвольное включение в кармане.
Ну и на последок о самом главном - про Свет. Фонарь светит! И не просто светит, а даже очень клёво. OSRAMовский диод выдаёт ну не 130-150люм, но честные 100-120 люм точно. Причём уверенно более часа. Свет нейтрально белый, чуть «зеленоватый» по краям. Боковая засветка изумительная, очень удобно на улице. «Дальнобойность», благодаря глубокому отражателю на высоте. Специально не замерял, но стоя в тридцати метрах от девятиэтажки уверенно досвечивал до 9го этажа. Фонарь сравнивался со многими аналогичными ААшками, именитых фирм Фениксами, Ледлензерами и многими китайчатами типа ультриков , ромишенов и проч. Танк- Осрам - не посрамил!
Вердикт - фонарь имеет право на существование. Надёжный, компактный и прочный, неприхотливый в питании. Очень яркий. Из недостатков стоит отметить прожорливость(за яркость нужно платить!) и однорежимность. Отсутствие кнопки в данной модели я бы скорее отнёс к достоинствам -уменьшаются габариты и ломаться нечему!))
Вот вроде и весь обзор маленькой «Танкетки»
Ps. Фотки прилагаются, звиняйте за качество, сфоткал на скорую руку (на DXе можно посмотреть получше)))
(где типа "бимшоты" слева полис 5w))) BRANT







[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003807/

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003807/3807443.jpg] [IMG]

Letchik_nsk
греется?
BRANT
Да,особенно в первые 40 мин непрерывной работы, но комфортно. Потом потихоньку остывает. Теплоотвод неплохой, голова очень массивная.
Letchik_nsk
хорошо, что греется 😊
Бывший
неплохая цацка
BRANT
нормальная),но хотелось бы получше!))))
galex
Порывшись в нете, и в частности на dx, я обнаружил такую же модель Танка с двумя режимами(клёво!) и возможностью поставить 14500.
ссылку?
BRANT
ссылку?
http://szobm.en.alibaba.com/product/337185344-200275902/TANK007_E07_OSRAM_LED_flashlight.html
вот. Правда не с дх,и тут он 1 режимник но на 14500
Dobra _vsem
Пост потер, чет воспринялось так что речь идет про фонарь на ААА 😊.
galex
вот. Правда не с дх,и тут он 1 режимник но на 14500
"не машину, а дачу. не в спортлото, а в покер. и не выиграл, а проиграл" 😊
жаль, думал реально есть где-то 2 режимник.
а на 14500 и дх-овский работает. в отзывах неоднократно описано
BRANT
думал реально есть где-то 2 режимник.

если бы я не видел, то не стал бы писать об этом.)))
На самом дхе была эта моделька.
НО ТЕПЕРЬ Я УЖЕ НАЧИНАЮ СОМНЕВАТЬСЯ В ЭТОМ....
может я напутал чего или мне померещилось...))))

BRANT
а на 14500 и дх-овский работает. в отзывах неоднократно описано
а можно ссылочку ,если не затруднит.)потому что на дх были две почти одинаковые модельки, только одна на аа, а другая аа-14500
galex
не было на дх 2 моделек E07. как впрочем и у самого производителя, на своем сайте 😊
а про питание от 1450 - собственно внизу страницы, в обсуждениях http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.24125
конкретно вот http://www.dealextreme.com/forums/Forums.dx/Forum.24125~threadid.427741
ну и тут еще http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?t=245277
BRANT
ок! щас спросил у бывшего владельца фонаря-получил ответ:
Скорее всего на каком то сайте ошибка в описании.
Я то помню что видел про 2 режима, но видимо действительно ошибка(((
Твоя правда камрад!
зы. спасиб за ссылку!
sidzloba03
Недавно ко мне приехал Танк Е07.Ладная такая игрушка, и светит не по детски. Хотспот очень четкий, позволяет высвечивать удаленные предметы на расстоянии примерно 20-25 метров. Свет немного желтоватый-теплый, боковая засветка достаточная, но кольцами. В целом фонарь очень понравился, питается от батареек и аккумуляторов NiMH.Литий от Ультрафаера не переваривает, просто не светит.

galex
Литий от Ультрафаера не переваривает, просто не светит.
скорее всего - просто контакт плюсовой не достает
Willik
Пришел с дила Tank 007 E07,отличный фонарик, особенно за 14 $. Читал отзывы, они весьма противоречивы, у некоторых фонарик не загорелся, но мне повезло 😊. Из минусов, батарейки AA слегка гремят в корпусе(для 14500 размерчик),что несколько раздражает и всего 1 режим. В остальном только плюсы-диод по центру, анодирование, накатка, честное стекло, честные люмены, сравнивал с LD 10 на максимуме(Tank немного слабее) и ультра-компактные размеры. Когда заряд батареи подходит к концу,фонарь начинает постепенное снижение яркости. Решил оставить его в качестве edc, LD 10 временно отстранен. Еще один минус, размер фонарика провоцирует его хозяина на потерю, нужно сразу брать два. 😊Кстати, есть вопрос-на сайте производителя указан диод CreeXP-Q5 LED, а дил торгует с загадочным диодом OSRAM 120-Lumen, из старых запасов наверное ?

Спецификация с сайта производителя:

Lamp CreeXP-Q5 LED
Lamp Life 80,000 hours
Led Rating3.0 Watt
Output Levels: 160 Lumens (1.5hrs.)
Light Output:160Lumens
Power Source:1AA Battery Or 1 cell 14500(Li-ion) Battery
Digitally Regulated for Constant Brightness

С дила :

Emitter Brand/Type: OSRAM LED
Color BIN:White
Battery Configurations: 1 x AA rechargeable Ii-on battery
Voltage Input: 0.8~1.5, 1.5V max
Modes: 1
Circuitry: Digital Regulated 500mA Current Output
Brightness: 120 lumens maximum brightness (manufactuer rated)
Runtime: 90 Minutes (manufactuer rated)


Судя по спецификациям, с 14500 может работать только фонарь из новых серий на CreeXP-Q5.

Интересно, может можно по серийному номеру, как то определить, что за фонарь пришел из Китая ? Увы, на сайте производителя, я такой возможности не нашел. Номер моего фонаря 91170134.

aviator_AN-2
У меня есть такой фонарик и мне он не понравился, покупал с DX (OSRAM 120-Lumen).
Свет достаточно тусклый, хотспот довольно большой, но посветить дальше, чем на 10 метров не получится. Очень меня этот фонарь разочаровал, своим светом. Корпус неплохой. Мне Romisen MXDL RC-G2 по свету на много больше понравился, да и цена на DX у него интересней. Считаю, что нормальная цена Танк Е07 должна быть до 10$.
sidzloba03
Первый свой Танк с Кайдомана был благополучно потерян.Вчера пришел второй,на этот раз заказывал на DX. Итак:фонарь отличается то того Танка Е07 который у меня был,отличия мелкие,некоторые я бы записал в плюс,некоторые отличия в минус.
1.Уплотнительных резинки столо две,они потоньше,но защита от попадания влаги на мой взгляд стала лудше.
2.Диод внешне немного другой,спектр света такой же теплого-желтого оттенка,но ход-спот немного размыт и не ровный из-за того что диод установлен немного не по центру.Светит так же как и прежний,те же 120 люменов что и в старом.
3.Ремешок-темляк незначительно отличается,на новом надписи оранжевые,а на пластиковой детали темляка есть маленькое ушко сбоку.
Между покупкой фонарей прошло почти пол года и сайты разные.Кстати номер нового Танка DX 07012507.Номер Танка KD 911701122.Разница в номерах довольно приличная,что бы это значило?

Кстати Танк очень удачно помещается в боковой кармашек чехла от Сурджа.


Zoolog
Не многие знают, что у компании Tank007 есть совсем недорогие наключники с включением кнопкой на заднем торце.
Одна из таких моделей Tank007 pa01
Хотел купить этот фонарь в магазине Miniinthebox, но китайцы перепутали и прислали модель на двух ААА.
Про эту модель практически ничего нет в интернете.
Я написал небольшой обзор, кому интересно посмотрите.
http://chabr.ru/fonar-tank007-...a-dvuh-aaa.html