Потронник Streamer 1014

Durman

После отстрела 30 патронов в потроннике Streamer 1014 образовалось такое. Это нормально? или нужно полировать горку?

El Tigro

Если при стрельбе пистолет нормально перезаряжается, то ничего делать не нужно. Судя по фото, только покрытие потерлось. Зазубрин, в которые мог бы уткнуться патрон не видно.

------------------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

ALTIN

Да все нормально, если автоматика работает штатно и прогрессировать не будет, то все ок!

Durman

Спасибо успокоили. Автоматика отработала на ура. Хоть и 30 патронов отстрелял, но все же был очень доволен. Заряжал в магазин по 5 патронов т.е все 6 раз затвор вставал на 33 и все гильзы были экстрагированы из пистолета штатно...
На горке видно небольшую вмятинку, но она очень мала и надеюсь никак не повлияет. Сегодня сделал неполную разборку и взял стрелянную гильзу от акбс 50 дж и потер эту горку этой гильзой (гладкой стороной)....в результате часа глядения в телевизор и трения этой гильзы об горку патронника...... с этой горки был содрана краска и она стала блестеть как зеркало, но малость маленкую вмеятику в центре видно на зеркале.... Все таки ЦАМ очень мягок =)
Теперь буду стрелять дальше. У нас в городе продаются толкьо АКБС 50 дж, Техкрим 50 дж, КСПЗ 50 дж Убойные. Так законодательство Казахстана распорядилось =( Так вот мне показалось что вот эти Техкрим и стали виновниками этого трения на горке патронника т.к показалось что техкрим со стальной гильзой не очень качественно были завальцованы.

Durman

ALTIN доброго времени суток. У Вас я смотрю тоже такая проблема была. Видел старую тему. А как вы ее решили? Сегодня опять отстрелял 10 акбс 50 дж. Видно что метал на горке коцается и выравнивается до зеркала с помощью гильзы (тер ею горку). И мне ее постоянно так гильзой тереть что ли =)? Или это так оружие разрабатывается? Если Вам не сложно сфотайте свою горку на стриммере плиз. Все таки настрел у вас больше.

banzaj11

у меня такое было. это норма. сплав же...

ALTIN

Я горку патронника просто шлефанул на дреле с помощью кругляша из войлока, при помощи пасты гои. Затем обработал порошком форум, горка такая же как на прежних фотографиях - изменений почти нет. Но я пользуюсь только патронами АКБС из латуни. Фотопарата пока нет под рукой.

Durman

Вот интересно......Вроде один и тот же Streamer, но патроны любит разные 😊 Как я выяснил....у меня насечки жуткие оставались после отстрела АКБС стандарт латунь, а вот после отстрела КСПЗ или Техкрим ни намека на насечки вес гладенько и красиво. Причем насечки на горке это не потертости 😊 а явные выбоины(срезы) на горке. После этого аж начал расстраиваться ....ну типо ЦАМ говно.....Но после отстрела КСПЗ все стало ясно. Плохая вальцовка АКБС делает отметки на горке........ Поэтому у кого такая же проблема, то ищите патрон который нравится вашему стриммеру. Или как я решил попробовать сделать ....это попробовать довалцевать патрон через матрицу. Посмотрим что из этого выйдет. Пока матрицы нет...но думаю найду.
КСПЗ конечно рвет и гадит ствол прилично, а Техкрим вообще слабенькие, но для себя сделал выводы КСПЗ и Техкрим на пострелушки а АКБС на БД.

Так что товарищи кто зашел в эту темку, не грешите на ЦАМ 😊 Да ЦАМ мягок, но при правильной эксплуатации я думаю он долго прослужит верой и правдой.
P/s если найду матрицу для довальцовки то отпишусь после отстрела довальцованными АКБС.

И еще добавлю....за время владения Стриммером и небольшимо отстрелом.....меня все таки поражает его всеядность..... Стреляет без проблем со всеми патронами которые я ему предлагал и никаких клинов, невыбрасов и т.д

Voik

1. Вы правы, гильзы АКБС надо довальцовывать;
2. Советую покрыть горку МС2000 (смазка и средство для ремонта поршней)

КостярА

Voik
(смазка и средство для ремонта поршней)
Сомнительное решение...Потом это ...овно,в перемешку с пороховым нагаром отовсюду выскребать.Патронник должен быть сухим(на моем задиров нет,стреляю только Инной(около 500...)Скорее довальцовка поможет!(По моему 233 партия июнь -рулит)

Rom13

Доброго дня, появилась проблема, ответ на которую по форуму не нашёл. Хотя что-то подобное с полгода назад и попадалось на глаза. так вот, после отстрела пачки АКБС стандартные в патроннике появилась вот такая хрень, имхо виной тому кривая завальцовка, но вопрос по существу, что делать?

ALTIN

Шлифануть горку патронника дремелем с пастой гои, обработать форумом, это все в идеале, а вообще и так ни чего страшного. Патроны надо подбирать с хорошей завальцовкой (к сожалению и акбс этим грешит), или самому довальцовывать.

Rom13

ALTIN
Шлифануть горку патронника дремелем с пастой гои, обработать форумом
Спасибо )

Durman

Всем привет! Итак проблема с насечками на горке у меня решились только довальцовкой патронов. Думаю что обработка Форумом слабо помогает и это временное решение.
МОЕ ИМХО.....считаю самым лучшим способом избавления от данной проблемы (насечки на горке) это довальцовка патронов. Сегодня отстрелял довальцованные патроны и на горке нет ни намека на насечки и их не может быть т.к патрон идеально завальцован под резиновый шарик.