Пружина спускового крючка

ArsHas

У меня проблема: сломалась пружина спускового крючка. Пистолет я разобрал, снял даже заглушку спусковогокрючка (через шахту магазина).
Пружинку нашел подходящую. Никак не могу установить ее, болезную, на штатное место. Нужен совет толкового специалиста. Желательно весь алгоритм установки с иллюстрациями (в идеале).
Выручите, пожалуйста!
Предполагаю, что если сломалась у меня (никакого насилия над оружием не было), может случиться и у других владельцев Streamer 1014.

Wier

ArsHas
Никак не могу установить ее, болезную, на штатное место. Нужен совет толкового специалиста. Желательно весь алгоритм установки с иллюстрациями (в идеале).

Я разбирал Стример до последнего штифта, и могу Вам сказать, что никакие иллюстрации не объяснят Вам как именно нужно ставить пружину спускового крючка. В данном случае поможет только "метод научного тыка". Посидите, покрутите, попримеряйте. Потратите от 10 до 100 минут, но зато сами разберётесь и поймёте. Сложного там ничего нет.

Stayn

На Сталкерах, помню, эта пружина любила ломаться.
Стример, видать, унаследовал...
Я у своего менял так:
1. Снял тягу спускового крючка.
2. Выбил штифт (ось) спускового крючка (СК).
3. Снял СК.
4. Вставил новую (самодельную) пружину в СК.
5. Зафиксировал эту пружину в СК короткой псевдоосью (обрезком гвоздя длиной 14 мм).
6. Вставил СК с пружиной и псевдоосью на штатное место, взведя пружину.
7. Тонкой часовой отверткой вытолкнул псевдоось.
8. Запресовал родной штифт на место, вытолкнув им отвертку.
9. Поставил обратно тягу и все остальное, проверил как работает...
Поскольку первая и вторая... и еще несколько самодельных пружинок оказались слабоваты, все эти операции пришлось повторять в течении нескольких часов. ))

ArsHas

Здравствуйте, спасибо за ответ. До третьего пункта я сделал сам. Остается неясным следуещее: как расположить пружинку и из чего ее сделать (найденная мной оказалась слабовата).
И все-таки не совсем ясен пункт 6. Был бы Вам весьма признателен, если б разжевали. Заранее благодарен.
С уважением Арслан.

Stayn

Расположить аналогично штатной, сделать не знаю из чего. Я у себя в развале нашел кучу всяких пружинок сжатия, похожих по диаметру витка и сечению и отгибал у них пасатижами усики аналогично штатной. Одна подошла, вроде от какого-то выключателя-переключателя..
Пункт шестой. СК с новой пружинкой зафиксированной в нем коротким штифтом, не выступающим за пределы самого СК вставляете в рамку, взведя вытупающий усик пружины в штатное положение (в направлении рукоятки). Если не получается, можно предварительно взвести и связать усики пружины капроновой ниткой, а после установки СК нитку обрезать..

Vanilla

В рем. мастерской в Кольчуге на Варварке цена этой пружины и работы по ее установке- 450 рублей. Если Стример на гарантии- бесплатно.

ArsHas

Господа, всем спасибо за проявленный интерес, с задачей справился! Глаза боятся, а руки делают!
Пружинку применил от заколки (жена оной заколкой специальной шторы и занавески прихватывала. долго она ее искала...).
Особая благодарность - Stayn.
С уважением, Арслан.

ratan524

Аналогичный дефект пружины СК на Сталкере. На сломе явно видны следы коррозии. Вот ведь, после отстрела при ливневом снеге не сразу оружие обработал и получите результат. На Варварке подгонять пружину по месту категорически отказались. Был там 15.10...

karadinec

вроде у меня тоже самое) http://guns.allzip.org/topic/86/544548.html

Pager

Пружина подходит от женских заколок, от прищепок для штор (я такую поставил)
И вместо гвоздика в качестве псевдооси я использовал обычную канцелярскую скрепку - ее легче выпихнуть, когда штифт загоняешь. Т.е. пункты 7 и 8 я обьединил в один шаг