Вопрос про 1014.

NikolayII

Уважаемые знатоки на днях приобрел 1014 серии 004ххх. Старый хозяин приобрел его не знаю для чего, так как он лежал полтора года в сейфе и не стрелял. Когда я его увидел, он был в непотребном виде - патронник не полирован, не чищен, но никаких царапин, внутри краска на подвижных частях нигде ни потерта, т.е.пистолет дай бог стрелял раз 15. В патроннике такие задиры и следы от фрезы просто ужас. По словам хозяина постоянные клины на КСПЗ Убойные и АКБС Магнум, типа пистолет ненадежен и вообще полное г: и т.д. и т.п., на слабых патронах практически без проблем. Отстреляв пистолет слова хозяина подтвердились(про клины, а не про то что пистолет г:, я же знал что хочу приобрести). Произведя измерения патронника получил 9,6-9,63. Решил купить. Зарегистрировал и стал приводить в порядок. После полировки патронника стало 9,65-9,67. Замеры производил с разобранным УСМ, так что размеры достаточно точны. В итоге получил на АКБС магнум(стальная гильза) клин через раз, на КСПЗ Убойные+ 80Дж практически без клинов(один на 50, может реже). Все патроны смазаны воском. Замерив старые гильзы раздутые, которые клинили получил следующее АКБС 9,69-9,72 в месте раздутия, КСПЗ 9,66-9,68.

Вопрос в следующем нужно ли еще немного полирнуть поверхность патронника чтобы пистолет стал всеядным. Или может вылезти какой-нибудь глюк. Может тупо стрелять только КСПЗ?

Renat18rus

дополнительно полирните патронник и поменяйте пружину экстрактора. на БД только акбс магнум.
т.к. стример старой партии, можно в дальнейшем сделать предвзвод и поменять возвратку на более мощную, инфа есть, и будет у вас красавчег, а если цена была вкусная, то поздравляю с приобретением.

NikolayII

На сколько полировать патронник? Чтобы снять несколько соток или просто до зеркальной поверхности?

Renat18rus

NikolayII
несколько соток
отстрел, если есть клины то
NikolayII
просто до зеркальной поверхности

hvl0

Из своего опыта расскажу.
Наполировался я вдоволь, даже сверх меры, но до зеркала патронник довел 😊
Вот тема, немного загаженная флудом:
http://guns.allzip.org/topic/46/477723.html

Вобщем патронник у меня в итоге стал даже очень свободным:
http://guns.allzip.org/topic/46/477723.html
Переборщил одним словом 😊 Думал в утиль даже сдавать, но мир не без добрых людей - посоветовали мне чудо средство. В итоге нарастил патронник и сгладил его:
http://guns.allzip.org/topic/46/477723.html

Вывод: Лучше не доводить патронник до "очень свободного" состояния. Но уж если случилось такое - даже и в этом случае есть выход.

PS: Покрытие до сих пор живое.

Vsehporvu

Ещё ТАКИЕ старые хозяева есть? Ну очень хочется )))
А уж как такому "старичку" помочь начать стрелять правильно я быстренько разберусь 😛

Renat18rus

я немного поправлюсь, снимать нужно по немногу, потом проверочный отстрел, если клины еще есть, то процедуру повторить, и так далее. у меня после полировки не "до зеркала" клины исчезли, клинил на магнуме и биметалле. кстати за скока взял, если не секрет?

NikolayII

4500

NikolayII

Сейчас внимательно просмотрел все клинившие гильзы АКБС Магнум. На всех вздутие на одном и том же месте - посередине гильзы в верхней части патронника. На КСПЗ Убойные+(медные)вздутие там же только значительно меньше. Нарисовал как смог.

Как я понял в патроннике есть небольшое углубление, жаль палец не залазиет чтобы пощупать:-) а штангелем не измериешь.

Renat18rus

NikolayII
есть небольшое углубление
"пилите, шура, пилите" 😊
NikolayII
4500
цена шикаладная

Amadey

Поздравляю Николай... все таки выкружил себе Стрима, да еще по такой цене 😊, подозреваю что проблема не очень серьезная, что полностью компенсируеться ценой, в общем удачи.

NikolayII

Спасибо Amadey. Конечно хотелось бы как у Вас, но ....
Стимул к покупке конечно же цена.
В принципе уже стреляет всем кроме АКБС магнум. Сегодня закончил дополнительную полировку верха патронника, но отстрелять не удалось патроны АКБСные кончились. Завтра куплю.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!!!