Как безопаснее отпустить курок при наличии патрона в патроннике?

BlackMoon

Вопрос возник в связи с возможностью ношения патрона в патроннике. Дослал патрон, а вот придерживать курок пальцами, нажимая СК, иногда боязно. Как это лучше сделать в Streamer'e ?

Ваня Веников

Ну если совсем боязно, то пальцами левой руки удерживаете курок, нажимаете спуск, и ставите на предвзвод. Вроде ничего сложного.

Renat18rus

есть еще один хороший способ. вставляете указательный палец левой руки между бойком и взведённым курком и нажимаете на спусковой крючок, приятные ощущения перетерпите и выстрела не произойдет. но я пользуюсь способом описанном выше.

Alvar_Hanso

Одной рукой надо тренироваться.
Держать курок большим пальцем.
Нажать на спуск.
Почувствовав, что курок пошёл вперёд, сразу отпустить спуск и плавно большим пальцем довести курок до предвзвода.
То есть, если спуск отпускать СРАЗУ после срыва курка, держа при этом курок большим пальцем, то курок СРАЗУ встанет на предвзвод, а не будет полностью спущенным и касания ударника вообще не произойдёт.
Это самый безопасный способ, имхо, именно по этой причине - курок вообще не касается ударника, а сразу встаёт на предвзвод.

Надеюсь, понятно объянил.
У меня начало получаться почти сразу после покупки, когда дома потренировался 😊

hbk

Засовываю палец под курок (любой, хоть ноги)
Кратковременно (именно "нажал и отпустил", иначе, если держать, на предвзвод не встанет) нажимаю спусковой крючок
Медленно вынимаю палец

Все, пистолет на предвзводе.

Henri

В курке есть специальное технологическое отверстие для предохранительной проволочки.

hbk

Как она используется?

Samaritan

Продевается в специальное технологическое отверстие, завязывается колечком, а палец свободной руки - в неё, натягивается до уверенного удержания, после чего нажимается СК.

Оккам, Оккам...

Dr. Pupkin

От случайного выстрела, ни что не убережет! Самоконтроль, концентрация с медитацией, трезвая голова, навыки обращения с оружием не гарантируют от случайностей! На грех и грабли стреляют! Достал, дослал, выстрелил! Или нет! Извлек магазин, передернул затвор, далее не полная разборка и чистка!