Вопрос. по поводу автоматической стельбы из Стримера

Weller


не давно приобрел Стример 2014 .много информации прочел , роликов много посмотрел . Много где стреляют очередью весь магазин за 2-3 секунды. Как это работает ?

ПашаАБАКАН

Это работает ЗА гранью закона...

Weller

Да это понятно автоматический огонь запрещен . просто интересно как . ? Мы же что не купим стремимся усовершенствовать такая пытливая натура у нас . На то мы и Россияне . так просто жить не интересно а закон и создан ......

Адоникам

Работает это просто -спусковой крючок посредством тяги не даёт шепталу фиксировать курок во взведённом положении, который в свою очередь носится за затвором пытаясь ударить боёк и если ему это удаётся получается срыв в очередь. Вся фишка в том что бы курок пришёл немного позже затвора иначе не получится удара, а еще лучше если бы он срывался после закрытия затвора. Самый простой способ перевернуть пластину фиксирующую боёк задом на перёд, но очень не предсказуемый и плохо повторяемый не говоря уже об "резвом" износе пистолета 😞 У нижней части фиксатора бойка одна сторона покатая, а другая острая, она и дает курку не плавно лечь на боёк.

Borion

ПашаАБАКАН
Это работает ЗА гранью закона...

Weller
Да это понятно автоматический огонь запрещен .

Формально по ЗоО не запрещен, т.к. там прописан запрет на автоматический огонь для гражданского огнестрельного оружия, а Стример формально газовый пистолет. Но де факто сертификаторы до сего момента ни одного девайса с автоматическим огнем не пропустили.

Но суть в том, что внесение изменений в конструкцию гражданского оружия, влекущее изменение его технических характеристик запрещено и влечет аннулирование лицензии согласно ст. 26 ЗоО. В связи с чем и на основании п.1 Правил раздела я эту тему закрываю.