Скол краски в стволе

c0rn

При чистке Стримера (настрел патронов 70) обнаружил в стволе странный скол краски. При покупке вроде проверял (без фонарика только), дома фонариком в новый светил, ничего такого не замечал. Могло ли это случиться от стрельбы, и самое главное насколько ужасно?

Владимир С

Шарик никак не соприкасается с этим местом в стволе, вернее фальш-стволе. Так что ни на что при стрельбе влиять не будет.
ЦАМ не ржавеет, так что ничем не грозит.

timur1

Забей. Не чего страшного.

Bear Beer

ТС-отполируйте дульный срез и ствол изнутри-будет красиво и Ваши печали развеятся!!!

c0rn

ТС-отполируйте дульный срез и ствол изнутри-будет красиво и Ваши печали развеятся!!!
Да только там похоже не только краска, а небольшой слой ЦАМа отвалился, как бы углубление. И сбоку еще что то похожее намечается. От чего такое могло случится? Газы что ли пороховые разворошили слабое место?

А кстати полировали чем ствол?)

Боевая Лиса

попробуйте пастой Государственного оптического института

Bear Beer

Пастой для притирки клапанов "2в1-черновой и чистовой состав"(флакон пластиковый в виде автомобильного клапана)-на ствол достаточно буквально десятка три вращательно-поступательных движений шомполом с патчем хлопковым. (аналогично вылечил и патронник)

а небольшой слой ЦАМа отвалился, как бы углубление
такое видеть доводилось-незначительный косметический брачок при литье(плохо очистили перед "воронением")

c0rn

Спасибо, ребята, обрадовали коментариями! Я уж думал ствол разваливаться начал) Попробую полировку)

Bear Beer

Полируя ствол-заткните область зубов и патронника ветошью, а после полировки Тщательнейше промойте все со стороны патронника!Сначала растворителем или(лучше)"Аэрозольным очистителем карбюратора",потом кипяточком из под крана, затем пару патчей протолкните (опять-же со стороны патронника)по каналу ствола, затем еще раз горячая вода+фейри.

Боевая Лиса

считаю, что Bear Beer привел правильные рекомендации

c0rn

У меня похоже не краска, а слой цама отвалился. Как будто поверх сплава нанесен какой то другой металл, который гладкий, и уже на него покрашено. Если открыть полностью приведенную мной картинку, будет видно что там не просто краски нет, а как бы углубление в поверхности. Совсем не то же, что в теме http://guns.allzip.org/topic/237/656824.html . Там именно стерлась краска, поэтому и заполировалось нормально. Кстати раз краска стирается, то значит пули касаются стенок ствола, иначе покрытие оставалось бы чистым.

Bear Beer

Пули как правило-стенок фальшствола не касаются. Я мазал мелом-стрелял-затиров не было. c0rn-если заполировалось-так и ладушки, можно успокоится..... А "гладкое" под краской-фиг его знает зачем-я вот когда пиво с креветками пью не размышляю как они размножались..... Вот и стреляет пистолет-не надо ему мешать! 😊

Боевая Лиса

я вот когда пиво с креветками пью не размышляю как они размножались..... Вот и стреляет пистолет-не надо ему мешать!
Зачёт!!!! ))))))

alexkevin

Как будто поверх сплава нанесен какой то другой металл
Да легко!При литье брачок, не выбрасывать же."Подштукатурили",покрасили и вперед. На характеристики-то не влияет.

tyson17

Уважаемые коллеги!
У меня тоже ствол "разваливается"! Рекомендации для моего случая те же?

alexkevin

Рекомендации
Выкидывайте!А мне в ПМ куда.